mini cp от walkera

dimanovih

Заказал БК хвост, посмотрим что выйдет…

Ratverg

Поставил самодельный Т-образный диполь на приёмник миника - улетел на 600 метров 😃 Но это уже до потери линка, так стабильно метров на 450-500 работает.
На 600 метров летать на такой козявке уже реально страшно 😃
Прикинул, скорее буду ставить на него передатчик не на 200 mw а на 20 потому как видео бъёт явно дальше чем линк сейчас и снижать вес и токопотребление, чтобы летал на аккумах шатных. Потому как на 600mah и 10-12 минут полёта с FPV - это круто конечно, но манёвренность страдает.

Андрей99744
dimanovih:

Заказал БК хвост, посмотрим что выйдет…

Доброго дня, подскажите где заказывали?

Ratverg:

Поставил самодельный Т-образный диполь на приёмник миника - улетел на 600 метров 😃 Но это уже до потери линка, так стабильно метров на 450-500 работает.
На 600 метров летать на такой козявке уже реально страшно 😃
Прикинул, скорее буду ставить на него передатчик не на 200 mw а на 20 потому как видео бъёт явно дальше чем линк сейчас и снижать вес и токопотребление, чтобы летал на аккумах шатных. Потому как на 600mah и 10-12 минут полёта с FPV - это круто конечно, но манёвренность страдает.

Можно подробнее о конструкции антенны(как располагали на вертолете)? Какой пульт пользуете?

serges59
Kisel_S:

Подскажите что за шестерни новые написано модифицированные, но цена смущает…может шило какое?

Только заказал, так что рано что то говорить
у тиренса геновские заказывал подобные(внешне) понравились, но у них фаска с одной стороны и кривовато встала - восьмерка при вращении - а работают тише - но я об этом уже писал

Diman79
Kisel_S:

Подскажите что за шестерни новые написано модифицированные, но цена смущает…может шило какое?

тоже только заказал

serges59

А по моторам от симы 107 на хвост(заказывал парные)

  • те которые А (черный и белый выводы) живет нормально больше месяца
  • B (синий и красный) ну очень быстро греться стали так что просто горячие - меньше недели
    кто то еще с этим столкнулся или просто повезло так
  • может тогда, если не случайность - попробовать запускать их в другую сторону и перевернуть хв винт???
Kisel_S
serges59:
  • те которые А (черный и белый выводы) живет нормально больше месяца
  • B (синий и красный) ну очень быстро греться стали так что просто горячие - меньше недели
    кто то еще с этим столкнулся или просто повезло так

Белый с чёрным грелся, но работал пока не всадил в асфальт, потом тоже работал но жужал громко, проворачивало хвост и вал ходил сильно продольной плоскости. Сейчас летаю на синекрасном и ещё пару заказал. Очень сомневаюсь чтобы они конструктивно отличались, скорее нестабильное качество. Дома после весений блином сильно горячие оба были, на улице сейчас +25-28 даже после длительного и интенсивного полёта чуть тёплый.

serges59

Значит собирают так - не разбирал -надо посмотреть, какое отличие и есть ли оно

Diman79

да уж, коллектор приказал долго жить((( уже зажал расходы по углам и газ а мотор все хуже и хуже тянет((( жаль, жду с нетерпением бесколлектор а пока полетаем на 120-ке ибо тупизм полуубитого коллекторного мотора уже не можно выносить

Optiman
Kisel_S:

Очень сомневаюсь чтобы они конструктивно отличались

отличаются - щетки у них в разные стороны, поэтому один из них у Вас вращается “против” направления щетки и быстрее выходит из строя… Ну а нестабильное качество - это само собой…

serges59
Optiman:

отличаются - щетки у них в разные стороны, поэтому один из них у Вас вращается “против” направления щетки и быстрее выходит из строя… Ну а нестабильное качество - это само собой…

предполагал именно это , но вот до разборки не дошел

  • значит как я выше и писал - пускать их в нужном направлении ивинт попробовать переворачивать
  • да и пробовать сейчас не на чем - новые на подходе
Андрей99744

Парни нужна помощь. Отпаялся диод на плате приемника ss14, где разъем на хвостовой движок. Подскажите пожалуйста как впаивать, посмотрите на плате как стоит? Маркировка диода с полоской куда паять? На + аккума?

samsung
Kisel_S:

Подскажите что за шестерни новые написано модифицированные

Эти шестеренки не имеют к оригинальным зап.частям никакого отношения, это шестерня из новых БК комплектов, рассчитаны на эксплуатацию с металлическими валами, от прокручивания их удерживает резиновое колечко, а на самой шестерне отверстие под вал абсолютно круглое, так что когда карбон на валу немного сотрется,шестерня наверняка начнет прокручиваться, особенно при резких подгазовках. Но это конечно всего лишь мое предположение, возможно все будет и не так, но по любому особого смысла в этой шестерне, по моему нет, подождем отзывов заказавших товарищей. 😃

maksim_2000
Андрей99744:

Отпаялся диод на плате приемника ss14, где разъем на хвостовой движок. Подскажите пожалуйста как впаивать,

Вот на фотке видно, как он стоит.

Андрей99744
maksim_2000:

Вот на фотке видно, как он стоит.

Спасибо!!!

Вопрос теперь в другом, какого … он выпоялся, если бы не термоклей которым контроллер БК приклеен то потерялся бы. Без диода все работало. Вот зачем он тогда нужен? Хотя вру без диода не проверял.

Kisel_S
samsung:

рассчитаны на эксплуатацию с металлическими валами

Скажите это у меня одного тарелка вал спиливает или у всех так? Уже подумываю поставить стальной вал от 120-ки по приколу, думаю он у 120-ки никогда не погнётся такой -то толщины и зип будет зря валятся. Интересно БК миника потянет такое вес или нет 😈

Optiman:

отличаются - щетки у них в разные стороны, поэтому один из них у Вас вращается “против” направления щетки и быстрее выходит из строя… Ну а нестабильное качество - это само собой…

о как, а как определить где + а где минус тогда?

Diman79

если кому интересно, решил проблему с резиновыми кольцами на сервосэйв, ждать с китая не хотелось пару месяцев, а пластиковая изоляция теряет упругость, взял медицинскую трубку в аптеке рублей за 20, 100 колечек даже наверно больше обеспечено

serges59
Diman79:

если кому интересно, решил проблему с резиновыми кольцами на сервосэйв, ждать с китая не хотелось пару месяцев, а пластиковая изоляция теряет упругость, взял медицинскую трубку в аптеке рублей за 20, 100 колечек даже наверно больше обеспечено

А что за трубка - на капельницу не похожа, о которой все здесь писали
А вот бангуд отправил мне почтой китая - сегодня трек дали - но пока не отслеживается

  • посмотрел - снова через свою промежуточную х*** ню