mini cp от walkera

serges59
Kisel_S:

поэтому думаю ещё пару см к длине хвоста и будет держать.

а бк на хвост не пробовали?

Kisel_S
serges59:

а бк на хвост не пробовали?

если бы валялся в загашнике, то попробывал бы.

И так встречайте новую модель Mini CP “Le-musen”:

-мотор HP-08s
-пиньён 9T
-длинна хвоста 18см (на фото рядом лежит старый хвост, который успешно держал с05м длинной 13см)
Вчера немного стих ветер и я всё это дело смог нормально облетать. Не знаю почему, но с таким длинным хвостом в квартире миник плавал как по волнам, пришлось чуйку гирика на плате выкрутить по максимуму, после этого начал висеть нормально. На улице HP-08s показал на что он способен:

  1. при 60% углов миник летит вверх как ракета, что-то примерно как блэйд 130 или 120-ка с этим движком. К сожалению даже такой длинный хвост не смог полностью удержать миника при максимально резких взлётах и его всё таки разворачивало, но у же не на 360гр как раньше, а где-то на 45, что тоже сбивает с толку. Пришлось уменьшить углы до 50% и после этого хвост уже начал держать чётко, но при попытках сделать тик-так в момент перекладки шага с максимально положительного до максимально отридцательного хвост всё таки сносит немного и в воздухе получается крутое пике произвольного исполнения. Даже при 50% углах скорость подьёма не на много меньше, попробую углы ещё немного уменьшить, чтобы хвост держал железобетонно.
  2. Видимо за счёт 16к оборотов миник просто молнееносно делает флипы на 100% расходов. Настолько быстро, что просто не успеваешь остановить его в горизонтальном положении и вместо 1 чёткого флипа получается или полтора или два, а то два с половиной, в общем моей реакции пока не хватает. Чтобы получить скорость флипа как на с05м и полетать нормально пришлось уменьшать расходы до 80% (вот оно лекарство от перетирки вала, при таких расходах тарелке до вала далеко и ничего не терёт вообще при любых положениях стиков)
  3. Как выяснилось этот мотор при максимальной нагрузке жрёт всего 12А в то время как мы используем 10А регули. Естественно с весом миника этот мотор и на половину нагружается ли, поэтому регуль от 120-ки прикручивать не нужно.
  4. очень повысились требования к акумам. нанотэч 300 35с которого вполне хватало на с05м и миника с карбоновым валом теперь не хватает вообще. Даже на свежезаряженом он поднимает верт не шустрее колекторника. Нанотэч 300 45-90с хвататет как и родных 240 25с фактически до конца (спасибо моду с отпайкой резистора).
  5. Время полёта как не странно не изменилось по сравнению с с05м.
    Буду эксперементировать с оборотами, возможно если их снизить до 80-90% то хвост сможет держать и при 60% углов.
  6. В связи с тем, что у этого движка очень мощные магниты и от очень жёстко проворачивается, дохлые акумы типа нанотэч 300 35с или уже более чем на половину разряженные нормальные акумы иногда могут запускать движкок только с толкоча. Хорошо бы иметь новый акуум для миника в 500 мА 30с с таким мотором 😃
Робби:

И как? Мощно! скорее всего - да. Акки на 2S? Подробнее про переделку, пожалуйста!

нет, всё старое. Новый только двиг версии 1s, хвост и пиньён.

Робби

И как? Мощно! скорее всего - да. Акки на 2S? Подробнее про переделку, пожалуйста!

serges59
Kisel_S:

И так встречайте новую модель Mini CP “Le-musen”:

А вот так наверное посимпатичнее будет - только что получил от Тиренса хв балку стальную(в сборе она длиннее стоковой примерно на пол сантиметра) - пока только собираю
спросил у Тиренса, может ли сделать балку другой длины - извините только 13 см

  • крепление балки усилено нитками и куском карбона
  • вдоль ровной стороны рамы полоска карбона приклеена, ибо при более мощном моторе трескается
  • штыри шасси просверлены и укреплены прутком карбона - практика показала - не ломаются
    к сожалению фото не грузится - попробую позднее(что то поменялось - только по ссылке фото что ли стало?)
muller89

По-моему Робби, давно писал что заряжает 3 ака 350Mah силой в 0,7А. Не много ли? Я вот ставлю 3s(11.1V) и 0,3А. Заряжаются 3 ака ровно за час. Зарядка turnigy accucel-6. Может можно, больше ампер поставить? И стоить ли использовать в заряде режим быстрой зарядки?

serges59
Маркс:

не стоит, ваши АК заряжаются током 1С

У большинства аков, прописано 2С - 1С - очень щадящий режим и не всегда полезен

Маркс

далеко не у всех, у Носорогов 2С,
Синяя Турнига заряжается током 1С, Импакт (которые в Пилотаже продают), конкретно написано, что не больше 1С
а вот нанотехи например я не рискну заряжать даже током 1С
тем более эти мелкие.

а чем может грозить малый ток заряда липошкам, что то ничего не припомню )

Робби
muller89:

По-моему Робби, давно писал что заряжает 3 ака 350Mah силой в 0,7А

Да, уже давно 0.1 или 0.2 заряжаю. Если 0.7 - раньше. Когда сильно летать хотелось! Потому что быстро зарядка и быстро смерть акков.

serges59:

А вот так наверное посимпатичнее будет - только что получил от Тиренса хв балку стальную

Я тоже у него её вчера заказал!

Маркс:

а чем может грозить малый ток заряда липошкам, что то ничего не припомню )

Веселой и долгой жизни)

Kisel_S
serges59:

У большинства аков, прописано 2С - 1С - очень щадящий режим и не всегда полезен

у большинства аков написано НЕ БОЛЕЕ 2С (в оригинале never charge above 2c), поэтому если у меня с логикой всё в порядке, то это означает до 2с можно, выше низя. Везде рекомендуется 1С как наиболее безопасный для акума.

serges59
Kisel_S:

у большинства аков написано НЕ БОЛЕЕ 2С (в оригинале never charge above 2c), поэтому если у меня с логикой всё в порядке, то это означает до 2с можно, выше низя. Везде рекомендуется 1С как наиболее безопасный для акума.

Конечно максимальный ток пишется - видимо к вечеру пиво не совсем свежее попалось:)

Diman79

не понял, а что правда носорогов можно 2С заряжать? у меня на самолетах как раз все носороги и есть))

Маркс

Носорогов можно, но не часто, я так заряжаюсь в поле, дома только 1С

Робби

Пусть и не миник - но ведь миник всё всё покупали только потому что у него шасси съемные, как основной фактор, а тут.
Вот такое видео : Это о раме. Я на видео не правильно высказался, точнее не совсем точно. У меня погнуло разъем на самой плате. Тот куда втыкается от хвостика вилка. Так вот, что еще добавить. Наверное то что, можно летать и так, как есть на видео и хорошо летать.
Эстэтика мне не нужна. Я давно уже только иверт делаю. Там же и для Александра Киселя есть не много моментов.
В целом смотрите на боевого друга :

www.youtube.com/watch?v=4dsmTQ7nlNo&feature=youtu.…

Diman79
Робби:

В целом смотрите на боевого друга

Ром, ты это все вообще к чему?)))

Робби
Diman79:

Ром, ты это все вообще к чему?)))

Во первых - показал вал Александру Киселю. Вал, который почти 2 года летал, каждый день! Это раз.
Два - вернул тему не съемных шасси от Гены. Навеяло.
Ну и три, сами сервы после 100 падений не потеряли четкости управления, как пишут тут и заявляют всё, так сервы отработали тоже почти 2 года.
Сейчас спросишь а почему ты знаешь что не потеряли? А потому что у меня есть новый Миник, новый гена, и рулятся они одинаково.
А еще, к тому что МОДА нет на сервах вообще! А падал вертолет и с высока, и на бетон и на траву и на гальку. И много раз падал!
Даже иногда так падал, с таким звуком, что думал дрова. Но нет - летает. Вот и думаю почему же серва живет и живет. Иногда подойдешь к вертолету, поднимаешь, а там лопасти застряли и серве хода не дают, только свигаешь с места, раз серва вернулась сразу.
Наверное, Димыч, я к тому - что раньше качество было лучше! Или я не прав?

Diman79
Робби:

я к тому - что раньше качество было лучше! Или я не прав?

эх Ром, раньше все было лучше!!! так всегда, любой производитель со временем начинает баловать и материалы и электронику, и это не только касаемо вертов а всех обсолютно товаров, к сожалению естественно((

Робби

Так Валкера вроде как на улучшение пошла на качество. А выходит не так, сервы только так шестерни срывают у новых вертолетов.
А занл бы, купил сразу тогда 5 ген! Во дурак, кто бы мог подумать да и деньги были их заказать.
Сейчас бы еще до сих пор 4 новых с тех времен лежали!
И продать можно уже сегодня дороже например за 250 баксов. Вот ты бы купил модель, зная что она качественне чем сегодня делают?

Интересно - через 5 лет, что вообще дерьмо вертолеты будут? Или Найн Иглы всех порвут?!

То что сегодня плохое, через 5 лет будет, наверное, казаться эталоном качества!

Diman79
Робби:

Или Найн Иглы всех порвут?!

этого никогда не будет, орлы курят в сторонке и будут курить,

Робби:

Вот ты бы купил модель, зная что она качественне чем сегодня делают?

если бы она мне была нужна, то да, если нет то нет