mini cp от walkera

Ratverg

Господа!
ни у кого нет выкройки для построения кабины на миник из бумаги?

Kisel_S
Ratverg:

1.припаяй два маленьких проводка и к ним резистор - залей термоклеем
2. заточи жало паяльника как шило

Ребята, да не мучайтесь вы, просто выдерите с корнями второй двух килоомный резак и будет тоже самое. Пять секунд работы даже пинцетом подкавырнуть можно.
Я вон катушку снёс нафиг, прикрутили от телефона 😃 Мастер телефонный не мог вьехать где на плате датчик гироскопа, который определяет местоположение, всё облазил, говорит там пустая плата с микрухами. Сделал мне плату за то, чтобы я ему продемонстрировал как сие чудо летает 😃 сегодня шоу устраивал…

Кстати, кто-то там уверял, что при частом перещёлкивании качалки не стираются - бред !!! уже две качалки плавают и при резких перекладах сьезжают, из-за чего верт иногда не предсказуем. Придётся китайские качалки ставить от левых серв.

Робби:

А вот полетал :

Ром не обижайся, но кило видосов с обычными полётами, которые мы видим ежедневно в живую, смотреть никому не интересно. И в натуре там просто точка летает, тебе ж оператор говорил.

Ratverg
Kisel_S:

Ребята, да не мучайтесь вы, просто выдерите с корнями второй двух килоомный резак и будет тоже самое

фиг знает, я впаивал переменный резюк и проверял когда отсечка оптимальна будет, при впайке 10 ком вполне нормально по времени, и всё же аккумы в 0 не сажает.
резюк второй не пробовал выпаивать.

Я вообще не понимаю какие проблемы припаять этот резюк? У меня паяльник 60 ват с огромным жалом. Беру то что нужно припаять, капаю флюсом, ставлю на плату, прижимаю крепко зубочисткой - тыкаю жалом - вуаля!, он же скраю платы находится там проблем нет вообще

Kisel_S

мне тоже было сложно даже маленьким паяльником и пинцетом.

Ratverg:

резюк второй не пробовал выпаивать.

у меня выпаян второй, а первый на место поставил т.к. банально 20к у GSMмастера не было. Верт жарит почти до конца, потом немного становится вялым, но флипы делает, а потом хоп и на земь 😃 на акуме акурат 3В, а пока домой доношу уже 3,4.

Serg_r34
Робби:

А вот полетал

Рома, договорись с модератором, чтобы переименовал ветку в “блог Романа Поповского”. Мы для обсуждения мини другую откроем.

samsung
Kisel_S:

мне тоже было сложно даже маленьким паяльником и пинцетом.

Я же уже писал, что не надо ничего припаивать на замену, достаточно просто выпаять резюк, тот что с лицевой стороны на плате, результат тот же, что и при запаивании двух резисторов.

orvad
samsung:

результат тот же, что и при запаивании двух резисторов.

Отличается отсутствием вообще каких либо показаний напряжения по телеметрии при выпаивании, соответственно отсечка только с помощью регулятора, и завышенными показаниями напряжения при добавлении резистора другого номинала, во втором случае можно понять сколько еще есть в батарее, в первом соответственно ничего не узнаешь. у себя просто поменял один из резисторов на другой номинал, получил показания примерно на один вольт выше чем реально, соответственно могу узнать чего ждать от батареи.

samsung
orvad:

у себя просто поменял один из резисторов на другой номинал

Не знаю что у Вас там телеметрия показывает, но у себя я тоже поменял один резистор на другой, и все-равно телеметрия температуру за окном показывает, точно так же как и при отсутствии сопротивления, всегда 5,3 вольта.

RacingSOUL

Предлагаю создать тему в этом разделе с названием типа “Видеозаписи наших полётов на мелколётах” и выкладывать туда все свои полёты на всех моделях меньше 400 грамм. И даже прикреплять интересные видео, найденные на ютубе. Полагаю, что честь открытия данной темы по праву принадлежит Роме 😃

Мне, например, нравится смотреть на полёты других людей, обычно я один летаю, т.к. нету рядом вертолетчиков знакомых, с кем можно было бы за компанию полетать. Созерцая полёты других пилотов, можно оценить уровень своих навыков, что-то перенять и т.д. Да и просто интересно бывает посмотреть на различные ландшафты помимо городских застроек. А так все видео будут централизованно выкладываться и обсуждаться в одну ветку, что очень удобно.

Кто “за”?

Demidoff

Ребят есть такая фигня, как правильно рассчитывать силу тока при зарядке если 5 штук сразу заряжать?

Demidoff
RacingSOUL:

Предлагаю создать тему в этом разделе с названием типа

Предлагаю открыть тему, Рома купил вертолет.

RacingSOUL
Demidoff:

Ребят есть такая фигня, как правильно рассчитывать силу тока при зарядке если 5 штук сразу заряжать?

Если у нас есть 5 аккумуляторов по 300мах и хотим заряжать 1С током, то 1,5А током (то есть 5х0.3А=1.5А).

Робби
Demidoff:

Предлагаю открыть тему, Рома купил вертолет.

Я сегодня много заказал 2 вертолета.

А в Июле у меня план еще раз заказать но уже других.

orvad
RacingSOUL:

5 аккумуляторов по 300мах и хотим заряжать 1С током, то 1,5А током (то есть 5х0.3А=1.5А).

Аки убьете, ток остается равен емкости 1 батарее, там напряжение увеличивается.

Маркс
orvad:

Аки убьете, ток остается равен емкости 1 батарее, там напряжение увеличивается.

этот шнурок для ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ зарядки от одного до пяти штук АК.
при таком подключении ток надо увеличивать пропорционально количеству батарей.
другое дело что если в связке будут АК с разной степенью разряда, те что разряжены сильнее получат больше ток.

RacingSOUL
Demidoff:

А если 400 мах то 5х0.4а=2А?

Да, правильно 😃

Маркс:

если в связке будут АК с разной степенью разряда, те что разряжены сильнее получат больше ток.

Небольшой разброс допускается. Подключите к связке аккумуляторы и дайте им полежать минут 15 - напряжение выровняется.

Kisel_S

Возьмите этот шнурок, прикупите на хобях разьём балансировочный на 6s и сделайте ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ шнурок с балансом на каждую батарею, схема тут проскакивала неоднократно. Будете заряжать по 6 штук сразу с контролем заряда на каждой. Может где и готовые продаются с балансом, но я не встречал.