mini cp от walkera

Маркс
orvad:

Аки убьете, ток остается равен емкости 1 батарее, там напряжение увеличивается.

этот шнурок для ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ зарядки от одного до пяти штук АК.
при таком подключении ток надо увеличивать пропорционально количеству батарей.
другое дело что если в связке будут АК с разной степенью разряда, те что разряжены сильнее получат больше ток.

RacingSOUL
Demidoff:

А если 400 мах то 5х0.4а=2А?

Да, правильно 😃

Маркс:

если в связке будут АК с разной степенью разряда, те что разряжены сильнее получат больше ток.

Небольшой разброс допускается. Подключите к связке аккумуляторы и дайте им полежать минут 15 - напряжение выровняется.

Kisel_S

Возьмите этот шнурок, прикупите на хобях разьём балансировочный на 6s и сделайте ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ шнурок с балансом на каждую батарею, схема тут проскакивала неоднократно. Будете заряжать по 6 штук сразу с контролем заряда на каждой. Может где и готовые продаются с балансом, но я не встречал.

Маркс
RacingSOUL:

и дайте им полежать минут 15 - напряжение выровняется.

можно и так )), но есть вариант проще, сделать ток меньше, если 5 по 0,3 5х0,3х0,75
если даже один будет полностью заряжен, остальные не получат ток больше 1,1С, а это не страшно
и время заряда вырастет как раз на те 15 минут ))

Demidoff:

Есть www.banggood.com/Wholesale-Ba...P-p-51891.html только на 3s.

а вот это самый лучший вариант
только заряжать всегда по три штуки или по одному (стоковой ЗУ)

Робби

Вот такое видео было заснято сегодня :

www.youtube.com/watch?v=Cji0EiJnyBE&feature=youtu.…

А вот на следующем видео можно видеть пролеты в инверте, котрые я осваиваю каждый день.
Однако, меня подвел линьк, который выскочил из шарика тарелки и вертолет потерял тягу.
Пришлось линьк перевернуть и только послего этого машина снова полетала.
Мне однозначно нравится Мини СР - идиальный тренировочный вертолет даже в стоке!

www.youtube.com/watch?v=PcgTcsXtcoU&feature=youtu.…

orvad
Маркс:

этот шнурок для ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ зарядки

точно, внимательней посмотрел, а балансировочного разъема то нету, тогда да, умножаете номинал на количество подключенных батарей, ну и выравнивание перед зарядкой желательно

Kisel_S

Рома ты ещё не разу свои вертики с деревьев не сбивал палкой? А с крыши или балкона чего небудь? Смотри долетаешься. Первый раз я из болота 911 доставал - ветром унесло, если бы не писк мотора не нашёл бы. Второй раз летал в ураганный ветер на 120-ке и когда включил холд её на дерево закинуло, причём ни сервы ни мотор не работали, искал 2 часа в чужом дворе (хорошо хозяев не было) нашёл его на дереве только по слабому писку чуть ли не на гране ультразвука (что-то слышу, но не понимаю откуда), что издавало такой писк до сих пор не знаю, без него остался бы без 120-ки. На дерево фиг залезишь, пришлось палками сбивать. Третий раз уже миник залетел на крышу главпочтамта…пришлось дойти до директора, всем обьяснять зачем мне на их крышу нужно… В общем летай подальше от деревьев, балконов и крыш, мой тебе совет. А ещё не летай над людьми и вблизи их - острыми лопастями на высоких оборотах можно кого и без глаз оставить и лицо порезать, я бывает так зарулюсь, что сам еле успеваю лицо прикрыть и увернуться, а раз в своего ребёнка чуть не влетел на полном ходу, в общем дело может очень плохо закончится.

Робби
Kisel_S:

Рома ты ещё не разу свои вертики с деревьев не сбивал палкой?

Палкой один раз сбивал! Но сейчас нашел такое, пультом включаю газ и вертолетик засчет раскрутки лопастей падает.

Kisel_S
Робби:

пультом включаю газ и вертолетик засчет раскрутки лопастей падает.

это если повезёт и они не будут заблокированы.

Diman79

что такое? может кто сталкивался или идеи есть, верт сам кренит нос и чешит вперед, % 20-30 стика крен/тангаж помогают вывесить его в горизонт но стоит только отпустить он сразу наклоняется вперед и пилит по прямой((, с настройками пульта все норм так как 120-ка такого не делает, есть идеи? причем этот бред может исчезнуть а потом снова появится, то есть стабилизировал в горизонте , загоняешь на вираж а он нос клонит и удирает так что только и парируй(((

Ratverg
Diman79:

загоняешь на вираж а он нос клонит и удирает так что только и парируй(((

похоже либо серву заедает, либо проскакиват серво мод

Diman79
Ratverg:

похоже либо серву заедает, либо проскакиват серво мод

вряд ли, так как самопроизвольно то появится то исчезнет “шайтан”, счас помаццал серву, сервомод нормуль а вот работа самой сервы чего то не очень, завтра разберу на предмет дефектовки)

Nemesis

привет всем…уведомление пришло на мини…
готовтесь к слезам,соплям,просьбами разъяснить 😃)))))))))))))

Ratverg
Diman79:

вряд ли, так как самопроизвольно то появится то исчезнет “шайтан”, счас помаццал серву, сервомод нормуль а вот работа самой сервы чего то не очень, завтра разберу на предмет дефектовки)

А точто только вперёд? управление по остальным направлениям сохраняется?
(у меня приёмник отказывал, и верт просто летел куда летится 😃 )

Diman79
Ratverg:

А точто только вперёд? управление по остальным направлениям сохраняется?

да, только вперед все остальное рулится без проблем

Nemesis:

привет всем…уведомление пришло на мини…

о, +1 миниковод😲

Ratverg
Nemesis:

привет всем…уведомление пришло на мини…
готовтесь к слезам,соплям,просьбами разъяснить )))))))))))))

Поздравляю 😃 Готовте паяльник и резиновые колечки 😁

Zenkin

Коллеги мой миник начал хренова синхронизироваться через раз а то и через 10. Сейчас вообще не могу синхронизировать. 120 находит без проблем а мини сп раза с 15. Что могло случится, кто сталкивался?

Робби
Zenkin:

Что могло случится, кто сталкивался?

Как обычно - чип на плате дорожки разошлись, паять нужно.

Ratverg
Zenkin:

Что могло случится, кто сталкивался?

я обычно пропаиваю тракт приёника в таком случае 😃
Стандартная процедура =)

Робби
Ratverg:

я обычно пропаиваю тракт приёника в таком случае

Это самое главное, конечно сделать необходимо.

Nemesis

капец народ
пришёл мини а там нет пульта…как так? заказывал с banggood.com/
заказывал точно с пультом…на коробки даже отметка галочкой есть что пульт
капец я в печали,грёбаные китайци

Робби
Nemesis:

капец я в печали,грёбаные китайци

а может на таможне забрали ? Почему китайцы сразу?
Долго ехал вертолет? До Южно-Сахалинска должен прилететь пулей просто, там ведь всё рядом.
Так что отправят новый пульт

Nemesis

да кому он на таможне нужен-пульт этот, да и пакет был закрыт нормально в жёлтой упаковке.
ехал верт дней 45
нет дольше чем до москвы и прочее, сначало в Москву на таможню, потом сокрее всего ЖД по трансибу до парома а потом к нам.
так что долго.

мой заказ разделили на 2 посылки, может быть пульт в другой посылке??? хотя судя по заказу верт и пульт должны были быть в этой…
консультанты сказали ждите вторую посылку, потом панякуйте

Diman79

Тима, а можно ссылку именно на тот верт который вы заказывали? Может он все таки BNF был?