mini cp от walkera

Kisel_S

Рома ты ещё не разу свои вертики с деревьев не сбивал палкой? А с крыши или балкона чего небудь? Смотри долетаешься. Первый раз я из болота 911 доставал - ветром унесло, если бы не писк мотора не нашёл бы. Второй раз летал в ураганный ветер на 120-ке и когда включил холд её на дерево закинуло, причём ни сервы ни мотор не работали, искал 2 часа в чужом дворе (хорошо хозяев не было) нашёл его на дереве только по слабому писку чуть ли не на гране ультразвука (что-то слышу, но не понимаю откуда), что издавало такой писк до сих пор не знаю, без него остался бы без 120-ки. На дерево фиг залезишь, пришлось палками сбивать. Третий раз уже миник залетел на крышу главпочтамта…пришлось дойти до директора, всем обьяснять зачем мне на их крышу нужно… В общем летай подальше от деревьев, балконов и крыш, мой тебе совет. А ещё не летай над людьми и вблизи их - острыми лопастями на высоких оборотах можно кого и без глаз оставить и лицо порезать, я бывает так зарулюсь, что сам еле успеваю лицо прикрыть и увернуться, а раз в своего ребёнка чуть не влетел на полном ходу, в общем дело может очень плохо закончится.

Робби
Kisel_S:

Рома ты ещё не разу свои вертики с деревьев не сбивал палкой?

Палкой один раз сбивал! Но сейчас нашел такое, пультом включаю газ и вертолетик засчет раскрутки лопастей падает.

Kisel_S
Робби:

пультом включаю газ и вертолетик засчет раскрутки лопастей падает.

это если повезёт и они не будут заблокированы.

Diman79

что такое? может кто сталкивался или идеи есть, верт сам кренит нос и чешит вперед, % 20-30 стика крен/тангаж помогают вывесить его в горизонт но стоит только отпустить он сразу наклоняется вперед и пилит по прямой((, с настройками пульта все норм так как 120-ка такого не делает, есть идеи? причем этот бред может исчезнуть а потом снова появится, то есть стабилизировал в горизонте , загоняешь на вираж а он нос клонит и удирает так что только и парируй(((

Ratverg
Diman79:

загоняешь на вираж а он нос клонит и удирает так что только и парируй(((

похоже либо серву заедает, либо проскакиват серво мод

Diman79
Ratverg:

похоже либо серву заедает, либо проскакиват серво мод

вряд ли, так как самопроизвольно то появится то исчезнет “шайтан”, счас помаццал серву, сервомод нормуль а вот работа самой сервы чего то не очень, завтра разберу на предмет дефектовки)

Nemesis

привет всем…уведомление пришло на мини…
готовтесь к слезам,соплям,просьбами разъяснить 😃)))))))))))))

Ratverg
Diman79:

вряд ли, так как самопроизвольно то появится то исчезнет “шайтан”, счас помаццал серву, сервомод нормуль а вот работа самой сервы чего то не очень, завтра разберу на предмет дефектовки)

А точто только вперёд? управление по остальным направлениям сохраняется?
(у меня приёмник отказывал, и верт просто летел куда летится 😃 )

Diman79
Ratverg:

А точто только вперёд? управление по остальным направлениям сохраняется?

да, только вперед все остальное рулится без проблем

Nemesis:

привет всем…уведомление пришло на мини…

о, +1 миниковод😲

Ratverg
Nemesis:

привет всем…уведомление пришло на мини…
готовтесь к слезам,соплям,просьбами разъяснить )))))))))))))

Поздравляю 😃 Готовте паяльник и резиновые колечки 😁

Zenkin

Коллеги мой миник начал хренова синхронизироваться через раз а то и через 10. Сейчас вообще не могу синхронизировать. 120 находит без проблем а мини сп раза с 15. Что могло случится, кто сталкивался?

Робби
Zenkin:

Что могло случится, кто сталкивался?

Как обычно - чип на плате дорожки разошлись, паять нужно.

Ratverg
Zenkin:

Что могло случится, кто сталкивался?

я обычно пропаиваю тракт приёника в таком случае 😃
Стандартная процедура =)

Робби
Ratverg:

я обычно пропаиваю тракт приёника в таком случае

Это самое главное, конечно сделать необходимо.

Nemesis

капец народ
пришёл мини а там нет пульта…как так? заказывал с banggood.com/
заказывал точно с пультом…на коробки даже отметка галочкой есть что пульт
капец я в печали,грёбаные китайци

Робби
Nemesis:

капец я в печали,грёбаные китайци

а может на таможне забрали ? Почему китайцы сразу?
Долго ехал вертолет? До Южно-Сахалинска должен прилететь пулей просто, там ведь всё рядом.
Так что отправят новый пульт

Nemesis

да кому он на таможне нужен-пульт этот, да и пакет был закрыт нормально в жёлтой упаковке.
ехал верт дней 45
нет дольше чем до москвы и прочее, сначало в Москву на таможню, потом сокрее всего ЖД по трансибу до парома а потом к нам.
так что долго.

мой заказ разделили на 2 посылки, может быть пульт в другой посылке??? хотя судя по заказу верт и пульт должны были быть в этой…
консультанты сказали ждите вторую посылку, потом панякуйте

Diman79

Тима, а можно ссылку именно на тот верт который вы заказывали? Может он все таки BNF был?

Nemesis

banggood.com/Wholesale-WALKERA-Mini-CP-6CH-RC-Heli…

Order Items:
1 of :WALKERA Mini CP 6CH RC Helicopter + Devo 7E 7CH Transmitter (SKU026831+SKU038778) Warehouse CN
View split details US$186.71
1 of :Walkera Mini CP Main rotor blades, HM-Mini CP-Z-01 (SKU027663) Warehouse CN US$5.42
1 of :Walkera Super CP Mini CP RC Helicopter Spare Parts Canopy (SKU063884)
Color: Red Warehouse CN US$3.90
1 of :Walkera Mini CP Tail rotor blades, HM-Mini CP-Z-02 (SKU027668) Warehouse CN US$3.38
3 of :Walkera Helicopter Mini CP Genius CP 400mAh/3.7V/25C Lithium Battery (SKU063869) Warehouse CN US$9.96
1 of :Walkera Mini CP Main motor, HM-Mini CP-Z-15 (SKU027769) Warehouse CN US$10.99
1 of :Walkera Mini CP And Super CP Ball Linkage Set HM-Mini CP-Z-20 (SKU027763) Warehouse CN US$5.42
1 of :Walkera Mini CP And Super CP Servo Holder HM-Mini CP-Z-10 (SKU027733) Warehouse CN US$3.28
2 of :2 x WLtoys V911 Tail Motor Seat Helicopter part (2xSKU026047) Warehouse CN US$4.00
1 of :HSP 1:10 Scale RC Off Road Truck Car Buggy Parts Plastic Shell (SKU034638)
Model: Yellow Grey(#88024) Warehouse CN US$12.50
1 of :HSP 02016 Universal Joint Cup B For 1/10 RC Car (SKU059614) Warehouse CN US$3.09

даже в заказе написанно верт+7Е

да и цена 187 а не 120 как у мини без пульта

место под пульт есть а пульта нет да и на коробке отмечено что должен был быть 7 а я заказывал 7е, хоть чтонибуть бы положили
надежда умерает последней-будем надеется что пульт во второй посылке-но смутно верится

maksim_2000
Nemesis:

мой заказ разделили на 2 посылки, может быть пульт в другой посылке??? хотя судя по заказу верт и пульт должны были быть в этой… консультанты сказали ждите вторую посылку, потом панякуйте

Уже было такое, не помню, правда у кого, при заказе с banggod, только по-моему со 120-кой, как раз верт одной посылкой, пульт другой, и по времени разница между получением этих двух посылок существенная была. Так что скорее всего аппа во второй посылке.

Diman79

То что пульт отмечен и наличие места в коробке - ничего не говорит, так как БНФ верты идут путем раздербанивания РТФ комплектов, ну какой смысл отправлять в другой посылке если здесь его законное место? Хотя все таки не смотря на абсурд хочется верить что пульт все таки во второй посылке, да кстати они то должны быть в курсе как высылали, спросите у них что скажут?

Тима, посмотрите внимательно на артикул верталета который Вы заказали, он сложен из двух то есть нет у них верта в такой комплектации а поэтому сами собирают и именно по этому посылки и идут верт и пульт отдельно))) а взглянув допустим на супер сипи с тем же пультом - артикул один то есть и придет одной посыл кой так как такая комплектация пришла прямо с валкеры, взгляните на артикулы, думаю повода для беспокойства нет!!!

И если скопировать второй артикул и вставить у них в поиск, то найдет тот самый 7е