mini cp от walkera

Робби

А я дома уже переворачиваюсь на Мини в инверте - туда и обратно.

UdavUA
Leviafanas:

У меня Devo 8s с альтернативной прошивкой.

про дево 8 я знаю, просто у самого дево 10 и тут узнаю, только про альтернативную прошивку для него. ну дайте ссылку на прошивку то такую модную для дево 10 )

UdavUA
Маркс:

спасибо конечно, но я там только про дево8 вижу инфу, а меня именно дево 10 интересует.на какой хоть странице иска про прошивку 10

Маркс

Вы очень невнимательно смотрите.

Или Вам надо разжевать и в рот положить ?

Там всего 15 страниц, это если по форуму, если в проект то всего 3, правда на английском

UdavUA:

на какой хоть странице иска про прошивку 10

т.е. Вы предлагаете мне пролистать 15 страниц и дать Вам ссылку ??
мне лениво.
Вам все равно их читать, что бы потом не задавать глупые вопросы, на которые в теме уже отвечали.

Вот сайт проекта www.deviationtx.com

Nemesis

народ… чтото я пробую пробую и дома и на улице… а нечего не получается… он взлетает и ездиет из стороны в сторону. и весь полёт сводится тупа ловить его чтобы на месте стоял.

Strike61
Nemesis:

народ… чтото я пробую пробую и дома и на улице… а нечего не получается… он взлетает и ездиет из стороны в сторону. и весь полёт сводится тупа ловить его чтобы на месте стоял.

Когда мало опыта управления CP вертолетом, то удержать его на месте не так просто как кажется. Нужно больше практики и желательно в симуляторе, чтобы не разбить реальную модель.

Kisel_S

Подскажите кто сичёт в электронике, если с убитого регуля перепаять транзюки в рабочий но маломощный регуль, будет он работать или нет? Раб напряжение обоих 2s

Ratverg
Nemesis:

народ… чтото я пробую пробую и дома и на улице… а нечего не получается… он взлетает и ездиет из стороны в сторону. и весь полёт сводится тупа ловить его чтобы на месте стоял.

научитесь удерживать на месте его, хвостом к себе, просто висеть для начала (на это уйдёт не меньше недели)
Я сначала всё время держал в голове что нужно не давить стик в торону постоянно, а только слегка качнуть и отпустить назад - помогало 😃
А когда привыкните, то его точности хватит чтобы пролететь под стулом и сесть на пачку сигарет.

Diman79
UdavUA:

у дайте ссылку на прошивку то такую модную для дево 10 )

ничего в ней модного, если у Вас только валкера то не шейтесь, альтернатива для блейда актуальна

Strike61:

Когда мало опыта управления CP вертолетом, то удержать его на месте не так просто как кажется

хотя миник очень, очень стабильный

Strike61:

Нужно больше практики и желательно в симуляторе, чтобы не разбить реальную модель.

подготовленный должным образом миник ушатать крайне сложно)
счас 11 акков отлетал, хвост расщеплен, держится на сопле, флиппит только в путь)

Vladimir_K=

Обшарил форум, но ничего похожего на свою проблему не нашел. Во время спокойного висения миник вдруг резко рванул вперед, да так, что остановить можно было только холдом. Изыскания выявили следующую беду: каждый раз при увеличении газа, серва элеватора резко наклоняет тарелку так, что компенсировать это стиком невозможно. После возвращения стика газа вниз до отключения двигателя, тарелка выравнивается. Перезагрузка (ребиндинг) аппы и верта не помогла. Эта же аппа, на тех же настройках с другим вертом (Геной) работает исправно, так что дело не в ней. Поменяв местами коннекторы серв элеватора и элерона, убедился, что и серва элеватора ни при чем, так как после этого серва элерона стала стала тащить тарелку на себя. Выходит - дело в мозгах. Постукивание и потыкивание зубочисткой в каждый элемент на плате результатов не дало. Есть у кого какие соображения, а то вторые сутки голову ломаю?

Ratverg
Vladimir_K=:

Есть у кого какие соображения, а то вторые сутки голову ломаю?

серву уводит рывком? или плавно?
Отключите моторы и дайте газ, серву уводит?
Если включить верт, дать ему постоять не менее 2-3 минут, потом отключить и включить заново, пропадает увод тарелки?

И наконец, есть ли кабель для прошивки, и какая версия прошивки?

А17

Народ, ткните пожалуйста носом - на какую нить инструкцию по настройке регулятора www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… крайнюю прошивку (10.4.0.0) скачал, подключил к компу … а какие параметры задавать - туплю … мотор С05 11000kv

Vladimir_K=
Ratverg:

И наконец, есть ли кабель для прошивки, и какая версия прошивки?

  1. Серву уводит плавно. Причем, на низких оборотах двигателя - медленно, а при положении стика газа 35%-40% - очень быстро.
  2. Отключил мотор от регуля (у меня безколлекторник): увода нет!
  3. Да хоть сутки может стоять, все по-прежнему.
    4.Кабель приедет ко мне через неделю. Честно говоря, представления не имею как версию прошивки узнать. Подскажите?

Вообще, верт - новый, куплен уже с БК-мотором. Ни разу не падал. Отлетал то всего 4 аккума дома, в тестовом режиме.

Vladimir_K=
Vladimir_K=:
  1. Серву уводит плавно. Причем, на низких оборотах двигателя - медленно, а при положении стика газа 35%-40% - очень быстро.
  2. Отключил мотор от регуля (у меня безколлекторник): увода нет!
  3. Да хоть сутки может стоять, все по-прежнему.
    4.Кабель приедет ко мне через неделю. Честно говоря, представления не имею как версию прошивки узнать. Подскажите?

Вообще, верт - новый, куплен уже с БК-мотором. Ни разу не падал. Отлетал то всего 4 аккума дома, в тестовом режиме.

Решилась проблемка! С помощью продавца, которому я написал о своей беде. Может кому пригодится совет.
Надо было забиндить верт и аппу наоборот: сначала дать питание на борт, а потом включить аппу, только очень быстро, до того, как приемник успеет пискнуть. У меня только с третьего раза получилось. Исчезла трабла!
Спасибо Александру за попытку помочь. Вопрос, кстати, в силе: как узнать версию прошивки приемника?

Ratverg
Vladimir_K=:

Вопрос, кстати, в силе: как узнать версию прошивки приемника?

тока через кабель…
Описанная проблема с резким увором тарелки была на одной версии прошивки, может с такой прошивкой и достался.
Тоже с ней переодически резко уводило тарелку, при смене прошивки проблема решилась.

Попробуй фиксед ID назначить

Diman79
Ratverg:

Попробуй фиксед ID назначить

классная кстати штука, раньше не пользовал пока на другой пульт не перешел, инициализация в разы быстрее

Vladimir10

Немного не в тему.Для сомневающихся. Приехал мне МиНиСиПи,Трекс и 200 д03 стоят на полке этот жучок захватил все мое внимание,крашеустойчивость это что-то, просто охрененно крепкий,шустрый,китайская электроника-проверил батарейкой от Е-ская,на фишке обратная полярность-при подключении батарея разогрелась до кипятка хвостовой ротор вращался как сумасшедший сервы дергало.Ну думаю песец пришел в гости ставлю акк. все работае,после этого сделал 100 вылетов все супер(не повторяйте моей ошибки) Сэйф модов не делал,всех поломок,сползает шестеря вала.Для начинающих просто -супер (нет страха развалить его),что непозволяют более крупные верты.

samsung

Ну наконец то появился пользователь Миника со счастливой аурой, у которого не горит плата от случайной переполюсовки, и наверняка верт ударившись об занавеску, не сломает сразу три серво, хвостовую балку и раму. 😃