mini cp от walkera

Demidoff
serges59:

Какой мотор стоит основной и на хвосте

было хвостовой сдох и жрал все

Основной с кита который, а на жопе сток.

serges59
Demidoff:

Основной с кита который, а на жопе сток.

Чудес не бывает - все тривиально - либо мотор один из двух либо акк умер - методом исключения все находится

Заказал с хиробо новый хвостовой винт(который 48 мм) - интересно - насколько лучше будет - а может у кого то есть - напишите

Demidoff

Такими балками никто не баловался?

Она вроде как металл, насколько тяжелая интересно?

Ratverg
Demidoff:

Она вроде как металл, насколько тяжелая интересно?

да вроде обычный уголёк

serges59
Demidoff:

Такими балками никто не баловался?

Она вроде как металл, насколько тяжелая интересно?

Давно купил - сталь(металл) и забыл о хвосте как таковом
если интересно могу взвесить - еще один новый лежит с мотором и пером

Demidoff
serges59:

Давно купил - сталь(металл) и забыл о хвосте как таковом
если интересно могу взвесить - еще один новый лежит с мотором и пером

Да нет, взвешивать не обязательно и так все понятно, был бы тяжелый не летали б по 6-10 минут .

serges59
Demidoff:

Да нет, взвешивать не обязательно и так все понятно, был бы тяжелый не летали б по 6-10 минут .

Вы же ведь в Москве живете - 2 недели до отъезда на отдых у меня есть - будет желание - давайте пересечемся

Demidoff

Желание есть, возможности нет. Спасибо. Закажу пару балочек с моторчиками, а то мой и правда какой то не живой, 1 минута это ни о чем. А сейчас вообще отсечка при старте идет, где то замыкает. Бум искать.

serges59
Demidoff:

Желание есть, возможности нет. Спасибо. Закажу пару балочек с моторчиками, а то мой и правда какой то не живой, 1 минута это ни о чем. А сейчас вообще отсечка при старте идет, где то замыкает. Бум искать.

Удачи

Ratverg

Блин, хвалил я хвалил миник, и всё таки расстроил он меня в итоге сильно 😦

Купил новый комплект серв (стары уже трястись начали жутко) поменял, думал вот оно счасье и стабильный полёт будет. Ан нет, во первых, почему-то пришлось умешить сильно расходы, уменьшить питч (в настройках с 65 единиц до 40).

А в результате верт когда висишь на месте - мелко раскачивается… похожий эффект у меня был с оранжевыми сервами с хоббикинга…

Короче новые сервы плохие, и довольно сильно отличаются от серв из старых партий.

Робби

Качество, возможно падает продукции или плата начала глючить. Проверять нужно.

Ratverg
Ratverg:

Блин, хвалил я хвалил миник, и всё таки расстроил он меня в итоге сильно

Купил новый комплект серв (стары уже трястись начали жутко) поменял, думал вот оно счасье и стабильный полёт будет. Ан нет, во первых, почему-то пришлось умешить сильно расходы, уменьшить питч (в настройках с 65 единиц до 40).

А в результате верт когда висишь на месте - мелко раскачивается… похожий эффект у меня был с оранжевыми сервами с хоббикинга…

Короче новые сервы плохие, и довольно сильно отличаются от серв из старых партий.

Провёл “капитальное ТО” =) старым сервам, полностью разобрал выпаял резюки переменные, промыл дорожки спиртом. Заметил что есть люфт у прижимной площадки и контактной группы, намотал туда тонкой проволоки, чтобы люфта не было и сильнее прижимались площадки, смазал литолом.

Тьфу-тьфу - дрожь серв ушла, сервы почти как новые. Посмотрим как долго они протянут, но летать вполне можно.

Но печальный факт остаётся таковым - новые сервы гумно…

serges59
Ratverg:

полностью разобрал выпаял резюки переменные

А как вы из вытащили - у меня не вышло никак кроме как разломав корпус сервы

Ratverg
serges59:

А как вы из вытащили - у меня не вышло никак кроме как разломав корпус сервы

аккуратно отпаять резюк от площадки к которой он припаян со стороны проводов (эта площадка не даёт его достать) и вытащить вместе с шестерёёнкой, сняв переднюю крышку.

serges59
Ratverg:

аккуратно отпаять резюк от площадки к которой он припаян со стороны проводов (эта площадка не даёт его достать) и вытащить вместе с шестерёёнкой, сняв переднюю крышку.

Надо попробовать, хотя именно это и не хотелось делать

Nemesis

привет ребят, я в шоке, уже верт приехал…2 недели не прошло:))
теперь вопрос, как новый верт подружить с 7е ??

поторопился, включил пульт, включил верт, и всё работает:)

Kisel_S

Наконец примерял тарелку и тяги к минику от WASP Nano CP. Со временем ухи тяг стираются, стирают шарики и при интенсивном 3д начинают спадать. Ну падения ещё ухи видимо деформируют. В общем лежит уже две тарелки с о стертыми шарами. Как то раньше взял попробовать тарелку с тягами от китайского аналога, благо они стоят пять копеек по сравнению с оригиналом. Так вот, шары у васпа чутка больше, поэтому его тяги на наших тарелках изначально не держатся. Но если поставить тарелку от васпа - наши раз…баные ухи тяг садятся на неё как новые, в результате их можно юзать ещё один цикл, пока вообще стерутся. Тарелка становится без доработок, немного задлинный штырь, который не даёт тарелке смещаться и в самом нижнем положении немного мешает и не даёт тарелке легко горизонтально опустится. Но как оказалось на практике при полётах тарелка нак низко не опускается и всё гуд. Судя по конструкции тарелка васпа более хлипкая. Начинаю подумывать об метал тарелке и голове (в голове периодически отламываются усы).

Ratverg
Kisel_S:

В общем лежит уже две тарелки с о стертыми шарами.

я линки над зажигалкой грею в таких случаях. Только нужно крайне аккуратно. Типа внёс на секунду в пламя вынял - примеря, потом ещё на секунду, опять примерил.
Линки скукоживаются немного.
Обычно получается проблить жизнь сточеным шарикам =)

Kisel_S
Demidoff:

И зачем изобретать велосипед?

проще же купить новые линки… поставить верт на прикол и месяц курить… 😃
Проверил на прочность тарелку васпа - падения на травку пережила без проблем, а вот первое же падение на асфальт унесли жизнь шарика. На родной тарелке я летал уже даже не помню сколько с частыми падениями на асфальт и шарик сломался только когда я влетел лопостями в перила. Так что валкера не зря свой хлеб ест и просит за тарелку 9 баксов.

grib69

Всем привет!
Ну что, принимайте в свои ряды миниводов ))
Получил свой первый CP три дня назад и уже отлетался ))
День первый: попытки подлета - верт жутко ведет влево… Т.е. при отрыве от земли просто несет влево и все, но начитавшись форума, думал так и надо, все дело в неопытности и неумении рулить CP. Mini CP BL, метал и т.д. и т.п. от RC711. Батарейки хватаем максимум на 3 минуты повисеть, чего у меня не получалось )))))
День второй: курю форумы глубже, но все же срываюсь периодичеси на попробовать. Вывод - канопа УГ, снизу просто расползлась ))) Неудачный подлет с заносом влево унес одну лопасть ОР. Поменял, благо заказал с миником их много ))
День третий: Курю форум и параллельно мучаю миника, т.к. зуд в руках победить не в силах. Как результат вышедшая из строя серва, т.е. у нее просто появился холостой ход, точнее она просто тупо прокручивается. Наверное срезало несколько зубьев шестерни, но за неимением инструмента нужного размера проверить это пока не могу ))
День четвертый (сегодня): Заказал кучу запцацек, штук шесть серв, несколько “санок”, всякие шестеренки, валы и т.д. и т.п. Короче заказал всего и много, т.е. что попадалось на глаза для миника, то и заказывал )) Курю форум дальше, пришел к выводу что верт не должно сносить так сильно в какую либо сторону, наверное виноваты тяги от серв к лопастям, неверная длинна и нужно отрегулировать (так ли это?). В общем еще недели две минимум курить форум в ожидании запцацек )) Хотя завтра куплю дешевенький наборчик мелких отверточек и попробую разобрать серву ))
И да, упреждая - сим заказал тоже, но верт пришел раньше, а сима до сих пор нет, так что не пинайте сильно больно ))))