mini cp от walkera

Mephisto

Я то парюсь больше всего только из за настройки 😃 В принцепе можно на Астероиде купить и там же заплатить 5$ и его настроят 😃

Skovoroda:

Посмотрите на rcdesign есть человечек itsmillertime

Попытался найти этого товарища на форуме, но безуспешно

Ri777
Vladp1:
  1. По времени полета - увеличения не произошло.

А лишних грамм сколько добавилось?

Vladp1

Взвешу вечером.
Что еще удивило, контроллер БК двигателя сильно греется. Сильнее двигателя. Так и должно быть?
Все же надеялся что с Brushless будет меньше энергии уходить на бесполезный нагрев.
Надо срезать термоусадку и посмотреть что там внутри. А не перепутали ли китайцы контроллеры основного и хвостового двигателя?
Меня это уже не удивит, после того как они напутали с направлением вращения ротора.
И это фирменный апгрейд от Walkera, в котором типа только разьемчики вставил - и лети…

Ratverg

Блин, вот непруха. Коротнуло проводки хвостового моторчика и выгорела микросхемка на плате.
Я думал там простой ключ-транзистор стоит, а там какая-то одна микросхемка на два мотора. Сгорела, кстати, только половинка, вторая половинка на основной мотор работает.
Кто-нибудь может посоветовать, на что её можно заменить?
И просьба, посмотрите, какие на ней надписи, а то у меня не видно толком…
😵

koliyn

Вот гляньте на этот даташит www.terraelectronica.ru/pdf/IR/IRF7101.pdf
Я думаю у вас подобное)Распиновка у них у всех идентичная бывает))
На счет корпуса подходящего вам не знаю))Платку я вашу даже в глаза не видел))Размеры есть в даташите сравните со своими))

Ratverg
koliyn:

Вот гляньте на этот даташит www.terraelectronica.ru/pdf/IR/IRF7101.pdf
Я думаю у вас подобное)Распиновка у них у всех идентичная бывает))

очень очень похоже! размер даже тот же
что радует, в ближайшем радиомагазине есть в наличии!
тока мощность смущает - 2W.
кстати, насчёт распиновки, там выходит перемычку добавить нужно? (красная линия).
Я вообще правильно понял как он включается, вход с питанием не перепутал ? 😃

koliyn
Ratverg:

очень очень похоже! размер даже тот же

Я на на глаз прикинул размер и подобрал корпус)

Ratverg:

что радует, в ближайшем радиомагазине есть в наличии!

Такого размера детали можно наити в розничной торговле)а вот например в корпусе SOT-363 SC-70-6 уже сложнее((

Ratverg:

Я вообще правильно понял как он включается, вход с питанием не перепутал ?

Тут уж извините, но помочь врятли смогу(((Мне надо саму плату в руках по держать и все разводку лично проверить!!!

Если интересно мое мнение, то ваш вариант мне кажется логичным и правильным)))
Вы его выпаяйте)я думая ваша перемычка под корпусом микрухи)))

Ratverg:

тока мощность смущает - 2W.

Вот тут я не знаю)лучше наверн сходить в вам в магаз и спросить такой но мощнее))
я первый попавшийся предложил так как на работе и чуток занят))
На первой же странице дата шита написано 20В, 3.5А)Такого через него ни когда не поидет)

samsung
Mephisto:

Сегодня долбанулся верт об угол шкафа и с платы отвалилась катушка

А летали без канопы?

Mephisto

Все инет магазины уже перерыл нигде нету железа для платы 😦

samsung:

А летали без канопы?

Да, хвост менял, ну и подлетел, вроде норм хвост держал, а как газку порезще дал так он полтора оборота против часовой и об угол 😦 от катушки мало что осталось

samsung

Да вроде эта катушка достаточно уязвимое место на MINI, не первый раз встречаю информацию о повреждении этой детали. А вот о ее замене в случае поломки, инфы совсем не попадалось, видимо с ремонтом существуют определенные трудности и народ просто покупает новую плату. Надо вообще то подумать о защите этой катушки, термоклеем например залить.

Mephisto
Vladp1:

А что происходит при повреждении катушки?

Красная лампочка на приемнике не загорается просто и верт не коннектится xD короче полная тишина…

Блин, из за такой мелочи не хочется менять плату, на эти деньги просто можно столько всего накупить 😃

Skovoroda
Mephisto:

Красная лампочка на приемнике не загорается просто и верт не коннектится xD короче полная тишина…

Блин, из за такой мелочи не хочется менять плату, на эти деньги просто можно столько всего накупить 😃

Катушка там просто индукционная, выравнивает скачки в напряжении. Да она впринципе там непонятно зачем нужна, но если очень хочется то можно взять тонкий лакированный провод и намoтать 8-10 витков в форме катушки и запаять. А можно и просто перемыку на ее место ( но метод непроверенный вроде пока ). Отчаиватся рано пока, все еще чинимо.

Mephisto
Skovoroda:

можно взять тонкий лакированный провод и намoтать 8-10 витков в форме катушки и запаять

А не маловато будет 8-10, мне так вообще показалось что там намотано 15-20+. Опять же на форуме написали что вроде взяли провод который идет к ХР, вот только сколько мотков сделали остается вопросом

Skovoroda
Mephisto:

А не маловато будет 8-10, мне так вообще показалось что там намотано 15-20+. Опять же на форуме написали что вроде взяли провод который идет к ХР, вот только сколько мотков сделали остается вопросом

Извиняюсь, 8 дюймов ( откуда у него 25 сантиметров провода для хвоста нашлось ). Там еще ссылка на провод от наушников есть, получается аккуратней.

Ri777
Mephisto:

Сегодня долбанулся верт об угол шкафа и с платы отвалилась катушка

Может найдёте что-то похожее на не рабочих платах можно чуть больше по габаритам. На крайний случай попробовать впаять сопротивление на 1-10 Ом, а уж на самый крайний случай перемычку. Намотать аналогичным по толщине проводом, а витков сколько влезет то и хорошо ).

Vladp1
Ri777:

А лишних грамм сколько добавилось?

Взвесил как и обещал.
Со штатным двигателем ровно 40 гр.
Brushless 41.2 гр
Это все без аккумулятора.

Mephisto
Vladp1:

Взвесил как и обещал.
Со штатным двигателем ровно 40 гр.
Brushless 41.2 гр
Это все без аккумулятора.

Очень даже хорошо получается, 1.2 грамма - это мелочи по сравнению с тем какую мощность получите с БК мотором.
Я так понимаю у вас еще регуль Валкировский? Есть регули легче него как раз на 1-1.5 грамм 😃 А вообще Валкировские регули очень даже хорошо себя зарекомендавали, у нас почти все их ставят

Nevai

На одного вертолетчика стало больше, вчера приехал мой минисипи. Отлетал уже почти 10 батареек по комнате, на улицу пока не выгуливал. Летает стабильно, пока привыкаю, резких движений не делаю. Во время полета, неожиданно вдруг как шарахнется вниз, я даже не понял что произошло, приложился плашмя об пол. Что за глюк такой и где искать причину?

Skovoroda
Nevai:

На одного вертолетчика стало больше, вчера приехал мой минисипи. Отлетал уже почти 10 батареек по комнате, на улицу пока не выгуливал. Летает стабильно, пока привыкаю, резких движений не делаю. Во время полета, неожиданно вдруг как шарахнется вниз, я даже не понял что произошло, приложился плашмя об пол. Что за глюк такой и где искать причину?

Может мотор или питание? Хотя может быть все что угодно. Если будет повторятся, нужно будет смотреть внимательнее. Звуки были какие странные?