mini cp от walkera

Свой
serges59:

Тогда уж вот эти

Возможно и так . Я думаю что разницы заметно не будет . Но для эксперимента можно взять обе для пробы .

m3gtr

Почитал тему и стал сомневатся, а что проще (ну или выгоднее):

купить модель готовую к полетам (в стандартной комплектации) с передачиком, а потом прокачать движки, сервы?

Или сразу Купить Тушку верта, передатчик, и отдельно всю внутрянку наполнять движок, сервы, аккумы, плата ну и т.д.?

serges59
m3gtr:

Почитал тему и стал сомневатся, а что проще (ну или выгоднее):

купить модель готовую к полетам (в стандартной комплектации) с передачиком, а потом прокачать движки, сервы?

Или сразу Купить Тушку верта, передатчик, и отдельно всю внутрянку наполнять движок, сервы, аккумы, плата ну и т.д.?

А что вы имеете ввиду под тушкой - БНФ версия и есть тушка в моем понимании и ничего кроме запчастей и передатчика к ней не нужно(рама,шасси, плата,сервы … и все остальное в ней есть)

  • если покупать отдельно передатчик и “тушку”, то вроде дороже выйдет
Strike61

Покупать все по отдельности как не крути будет дороже и явно не проще. 😃

MikeVC
m3gtr:

Почитал тему и стал сомневатся, а что проще (ну или выгоднее): купить модель готовую к полетам (в стандартной комплектации) с передачиком, а потом прокачать движки, сервы?

Кетайцы молодцы. Они продают комплект готовый к полетам настолько дешево, что проще купить, полетать и потом понять что надо докупить и проапгрейдить.
Наверно стоит выбрать пульт если с прицелом на чтото большее. А миник это модель учебная я так понимаю идет как демо версия к пульту 😃
А самое хреновое - это демо версии батареек к минику 😃

m3gtr
serges59:

А что вы имеете ввиду под тушкой - БНФ версия и есть тушка в моем понимании и ничего кроме запчастей и передатчика к ней не нужно(рама,шасси, плата,сервы … и все остальное в ней есть)

  • если покупать отдельно передатчик и “тушку”, то вроде дороже выйдет

На али видал, только корпус верта без электроники ну т.е. без движков, платы сервомашинок… ну раз движок и сервы менять придется на лучшие… вот я и подумал что если купить:
Корпус, пульт, всю электронику отдельно и собрать) не дешевле ли получится чем купить новый RTF и потом еще менять движок, сервы…

serges59
m3gtr:

На али видал, только корпус верта без электроники ну т.е. без движков, платы сервомашинок… ну раз движок и сервы менять придется на лучшие… вот я и подумал что если купить:
Корпус, пульт, всю электронику отдельно и собрать) не дешевле ли получится чем купить новый RTF и потом еще менять движок, сервы…

Выйдет дороже, ради интереса посчитайте все детальки по отдельности - под сотню примерно будет, если не дороже

  • на полном комплекте вам придется только моторчик заменить и добавить регулятор, да и на коллекторном немного полетать, пока не умрет - поспокойнее для практики
  • а сервы не менять, а немного доработать
Ratverg

Я как-то давно обещал выложить видео с полётеми дома на минике, вот наконец-то пришла камера Mobius, так что выкладываю =)
Не получается красиво отлетать - всё равно в конце грохнулся.

www.youtube.com/watch?v=i1-F54uxxDY

Евгений13
Ratverg:

Я как-то давно обещал выложить видео с полётеми дома на минике, вот наконец-то пришла камера Mobius, так что выкладываю =)
Не получается красиво отлетать - всё равно в конце грохнулся.

Класно летает! Ох сколько нужно еще мне летать!!!
А что за канопе? И хвостовой стабилизатор белый? С таким светлым хвостом его лучше видно.

Serg_r34
Ratverg:

Я как-то давно обещал выложить видео

Молодца! Я представляю сколько на светлых обоях черных полосочек, как березка навеное 😁

Ratverg
Serg_r34:

Молодца! Я представляю сколько на светлых обоях черных полосочек, как березка навеное

это да… 😃

Евгений13:

А что за канопе? И хвостовой стабилизатор белый? С таким светлым хвостом его лучше видно.

Это колхоз.
Хвост из тонкого круглого карбона вроде 1мм диаметр на 2 см длиннее чем сток, он гнётся и не ломается. Уже месяца четыре сломать не могу эту балку, похоже это идеальный вариант колхоза хвоста по прочности и весу.
Крепление мотора - полоска пластика выгнутая по форме мотора. Флажок для большей видимости.
Мотор от syma 107
Канопа от гениуса оранжевая - очень хорошая штука, видно её отлично, особенно если на улице летать.

MikeVC
Ratverg:

Крепление мотора - полоска пластика выгнутая по форме мотора. Флажок для большей видимости.

А основной мотор какой?

Ratverg
MikeVC:

А основной мотор какой?

С05M хоббикинговский

Angel-iii

Поставил метал. апгрэйд и вертолетик стал как утюг. Пропала динамика и резкий подрыв 😦.
Оставлю тарелку в метале остальное обратно в сток !!!

Ratverg
Angel-iii:

Поставил метал. апгрэйд и вертолетик стал как утюг. Пропала динамика и резкий подрыв .
Оставлю тарелку в метале остальное обратно в сток !!!

да и тарелку смысла не имеет, только для красоты. Я сейчас летаю с металлической тарелкой, разница с пластиком - нулевая

Евгений13
Angel-iii:

Поставил метал. апгрэйд и вертолетик стал как утюг. Пропала динамика и резкий подрыв 😦.
Оставлю тарелку в метале остальное обратно в сток !!!

Сам не знаю куда деть свой металл! полностью вернулся на пластик!
Тарелка родная пластик мне по лучше показалось, поэтому полностью пластик поставил

MikeVC
Евгений13:

Тарелка родная пластик мне по лучше показалось, поэтому полностью пластик поставил

Насчет тарелки.
Случилась у меня первая поломка 😦
Отломился шарик на тарелке к которому линки лопастей крепятся.
Линки я перекинул на другую пару шариков и можно дальше летать но тарелку запасную думаю надо заказать.
Есть выбор что брать металл или пластик? Стоят примерно одинаково.

www.aliexpress.com/item/…/1498480505.html

www.aliexpress.com/item/…/1320740021.html

По ломучести металл лучше или нет ?

egorvista
MikeVC:

Насчет тарелки.
Случилась у меня первая поломка 😦
По ломучести металл лучше или нет ?

Однозначно пластик бери, мягче, меньше ущерба вертолету ИМХО

Евгений13
MikeVC:

Насчет тарелки.
Случилась у меня первая поломка 😦
Отломился шарик на тарелке к которому линки лопастей крепятся.
Линки я перекинул на другую пару шариков и можно дальше летать но тарелку запасную думаю надо заказать.
Есть выбор что брать металл или пластик? Стоят примерно одинаково.

www.aliexpress.com/item/…/1498480505.html

www.aliexpress.com/item/…/1320740021.html

По ломучести металл лучше или нет ?

Только пластик!!! Уже полгода учусь летать, часто вертолет встречается с тем с чем ему не положено встречаться 😃 Пока живая полностью тарелка!
А та что у меня металлическая тарелка лежит дома, мне не понравилась в крайних положениях закусывает, туже вал начинает крутиться, поэтому думаю при резких критических наклонах и так обороты падают, а тут ещё вал туже станет. Может и есть другие тарелки не закусывают которые, но я думаю лучше оригинальный пластик, чем не понятно какого производителя металлическая тарелка!
Поэтому я думаю только пластик!!!

banggood.com/Wholesale-Walkera-Genius-CP-And-Super…

Может кому надо лопасти дешёвые нашёл! banggood.com/Wholesale-Walkera-Super-CP-FP-RC-Heli…

самое смешное banggood.com/Wholesale-Walkera-Mini-CP-Main-Rotor-… отличие только наклейка другого цвета!

MikeVC
Евгений13:

Поэтому я думаю только пластик!!!

Значит возьму пластик.
Я думаю поломка случилась из-за того что линки не связаны были как тут советовали.
Линк отвалился сверху а потом его “зажевало” в тарелке.
Щас я их связал а заодно сделал мод канопы.

А лопасти живучие 😃 что им будет!

Ratverg
MikeVC:

Есть выбор что брать металл или пластик? Стоят примерно одинаково.

У меня сейчас металл от microheli по лётным качествам - всё нормально (на видео эта тарелка).
Тарелка хорошая, но я не сказал бы что она лучше или хуже стока, такая же 😃
Стоковых тарелок я за 2 года сломал только три (2 шарики, одна - износ подшипника). Так что смотри сам…