mini cp от walkera

Mephisto
Nevai:

А чем этот вертолет отличается от Mini CP, только тем что бесколлекторные моторы, или еще есть отличия?

Отличий на самом деле МОРЕ, самое основное и на мой взгляд это недостаток - это рама, уж очень она слабенько выглядит, а именно шассишки. Напоминает гену

P.S. только что облетал вертик на улице, в общем то ничего не изменилось 😃 Впервые попробовал 3D - а именно перевернул его вверх “ногами” - ощущения фантастические! 😃

teremok

Собираюсь полетать в поле, скажите пожалуйста на сколько метров devo7 будет ловить миника?

samsung
teremok:

на сколько метров devo7 будет ловить миника?

На том расстоянии где потеряется сигнал от передатчика, MINI уже будет не разглядеть не вооруженным глазом 😃 На полной мощности трансмиттера, дальность метров 300-500…

Ri777

Всё я отлетался ))) из мотора страшные завывающие звуки, особенно на малых оборотах, и мощность слабая… мотор подключал к батарейке 1.5в тоже самое, буду разбирать моторчик ))

teremok

Скажите а в основном вертолеты все покупают в интернет магазинах? Можно ли покупать на ебее у Top-rated seller?

samsung
teremok:

Можно ли покупать на ебее у Top-rated seller?

А Ebay это что не интернет магазин что ли? Тот же интернет магазин, причем можете сильно удивится когда после покупки на Ebay вдруг получите трек от какого нибудь oomodel или WOW 😃 Поскольку многие RC магазины приторговывают на Ebay. Так что если найдете на Ebay более выгодное предложение, покупайте и не волнуйтесь, гарантии те же что и в магазине, причем совсем не обязательно искать Top-rated seller, как правило рейтинг дает только относительное спокойствие, поскольку по моему опыту можно запросто купить фейк у продавца со 100 000 рейтингом, единственно что как правило с таким продавцом не будет проблем по поводу возврата денег.

Skovoroda
Ian:

Товарищ по насчастью. У меня тоже сломалась катушка. Только я летал с канопой, но она у легко слетает у Mini Cp.
Жду приезда нового Mini Cp, а старый на запчасти
Даже то, что заливал катушку клеем не спасло от печальной участи, сердечник выломался

Кусочек скотча лечит проблему сползающе канопы легко и надежно. Приклеивается к перегородке батарейной карзины и на канопу снизу. Канопа слетает только если сильно приложится и вылетают лыжи из рамы.

Mephisto

Ну вот и прошел месяц и почти неделя как мне пришел мой первый вертолет 😃
немало за это время он повидал крэшей, были и серьезные и мелкие поломки.
Вот наконец то я начал хоть немного использовать Мини по назначению 😃 Хочу поделиться с вами первыми попытками 😃
Конечно кривенько косенько но уже что то получается…

P.S. почему то вертолет сильно уводит влево, пока что не знаю почему но это нездорово

Робби

Хорошо, очень хорошо Алексей, я два года летаю, а в инверте не летаю… эх… и еще раз эх… Хорошо летает Ваш мини СР в Ваших руках, очень очень хорошо! Посмотрел видео с огромным удовольствием! есть куда нам расти, конечно есть! Желаю огромных успехов в продложение полетов!

Алексей, это на стоковом моторчике летает? или ?

RESIN

Mephisto, хорошо рулите, у меня пока что каждый второй инверт - краш, хота зачастую это связано со слепящим солнцем и маленькими габаритами верта. Но по высоте у меня просаживается сильнее. Присоединяюсь к вопросу Робби: моторчик стоковый? ))

Ri777
samsung:

полной мощности трансмиттера, дальность метров 300-500…

А мощность регулируеться?

Mephisto

Благодарю)) У меня еще сдохшие аккумы. Если интересно, то я снял видюшку про своего питомца ))

Робби

Посмотрел видео обзор - прикольно) Можете продложать в том же духе.

Снимайте больше полетов в инверте, красиво. А долго учились?
У меня нет навыков обсалютно на такие полеты еще.
Мини и правда хорошо летает. В инверте, хвост не уводит.

RESIN

Робби! Чисто мое ИМХО, сделать инверт на открытом пр-ве, с запасом высоты - сложно скорее психологически. У меня с первого раза получилось удержать верт кверхногами и полетать в разные стороны в течении 2-х минут, причем на поле тогда был весьма сильный ветер. Нужно, чтоб экспоненты ELEV/AILE были настроены порезче, и собсно как я это делаю:

  1. Поднял верт метра на 3-4 над землей, канопой к себе.
  2. Резко даю газу (положительный PITCH)
  3. Пока верт подбросило, выравниваю PITCH в ноль, одновременно резко переворачиваю через хвост (стик тангажа на себя).
  4. Когда верт пройдет положение “стоим на дыбах”, быстро но плавно добавляю отрицательный PITCH.
  5. Считаю, что верт хвостом ко мне, и словно он вниз лапами: инвертируются все стики, кроме крена.
Mephisto

Учился блинчиком больше месяца, а вот 3d пару дней назад, после отработки в симуляторе несколько часов со своей аппой)) Сегодня еще полетал неплохо, на мой взгляд лучше чем вчера. Вот видео:

Перевернуть на самом деле не сложно, сложно удержать, как раз это я и отрабатывал в симе. В помещении даже не пытайтесь пробовать свой первый переворот, только на улице, желательно без ветра.
И вообще, все новички, учитесь на улице! Намного быстрее научитесь. Большое пространство прощает мелкие ошибки и у вас будет время их исправить.

У меня назрело несколько вопросов:
Можно ли заряжать балансиром акки разной емкости. например 4 акка на 350м.ч. и 2 на 240 одновременно?
И подскажите сколько ампер нужно выставлять на imax b6, например на акк 350?

Робби
Mephisto:

Можно ли заряжать балансиром акки разной емкости

Можно)

Да, отличное качество видео - отличный полет!

Mephisto

народ, подскажите пожалуйста, какой все же лучше взять контролер для БК движка С05M?
на миракле появился www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
или
astroid-designs.myshopify.com/…/xp-7a-1-2s-esc
вот голову ломаю, что лучше? они вроде одинаковые, но вот с каким проще будет? там программировать надо же их. на Андроиде моно за 5$ БЛхели прошу заказать 😃 а на Миракле сразу разъемчики под Валкиру установлены (но это не суть важно) 😃
В общем я еще не разбираюсь в этом, и мне очень хочется услышать совета от знающих людей.
p.s. А какой ток выставлять на заряднике если я буду заражать 2 ака 240 mah и 4 ака на 350 mah

Робби
Mephisto:

4 ака на 350 mah

Я по три заряжаю, 350 ставлю 0.7 А

vova4ka

У всех кого сломана катушка на плате ,не пытайтесь заменить на резистор или перемычку(ничего не спалите но и толку мало). Эта катушка часть step-up преобразователя на 4.5v . Подобные катушки можно найти на сотовых телефонах(возможно потребуется перемотка).
Удачных ремонтов и полетов…

Mephisto
vova4ka:

У всех кого сломана катушка на плате ,не пытайтесь заменить на резистор или перемычку(ничего не спалите но и толку мало). Эта катушка часть step-up преобразователя на 4.5v . Подобные катушки можно найти на сотовых телефонах(возможно потребуется перемотка).
Удачных ремонтов и полетов…

А можно немного подробнее? что может случиться если поставить перемычку? и чем можно всетаки заменить ее?

vova4ka
Mephisto:

А можно немного подробнее? что может случиться если поставить перемычку? и чем можно всетаки заменить ее?

Если поставите перемычку стабилизатор не будет работать или будет выдавать тоже напряжение что и на входе = напряжение аккума которое нестабильно. Индуктивность можно заменить только индуктивностью. В любой цифровой камере несколько таких катушек.

Поспрашивайте в сервисах