mini cp от walkera

Ratverg
Strike61:

даже новые от syma 107 жили максимум 50 вылетов

это как с партией повезёт. У меня 2 мотора живут по 50 вылетов, а 3-й, скажем, вылетов под 300-400, что вполне достаточно, учитывая их цену.

Alex_63
Ratverg:

У меня 2 мотора живут по 50 вылетов, а 3-й, скажем, вылетов под 300-400, что вполне достаточно, учитывая их цену.

А от V922 еще дешевле!😃

Tom669

Поле замены сервы на новую, появилась такая хрень. Вертолет летает ровно, потом резкий рывок в верх и опять ровно. Рывок может быть и вниз но очень редко. .Можно отлетать полностью АКБ и все хорошо. Вчера целый день все нормально было, даже на улице попытался полетать, да только сильный ветер был, верт колбасило по сторонам еле удерживал. Сегодня почти на каждом АКБ такая хрень, боюсь дома летать уже.

lvsw
Strike61:

но к сожалению БК хвостовой мотор сдох примерно после 100-120 аккумов.

C другой стороны, этих БК-моторов можно накупить россыпью на heli-pal по вполне разумной цене. У меня пока другая проблема, мотор не убил еще, а уже один пропеллер в минусе, хорошо хоть был запасной.

Tom669:

Вертолет летает ровно, потом резкий рывок в верх и опять ровно.

Вряд ли серва виновата, что бы ринулся вверх, должны же сработать все три сервы.

Tom669

Это понятно. Но, что это такое не пойму. Срабатывает все три сервы рывком, потом все возвращается на место.
Я его и не бил сильно, за исключением сервы и хвостомотора все родное, канопа без трещин, сделан мод канопы. Вот только не пойму чем приклеить хрень к рамке АКБ чтоб канопа в верх не слезала. Три разных клея пробовал, ни держат. Каой-то хитрый пластик на лыжах.

Свой
Tom669:

Вертолет летает ровно, потом резкий рывок в верх и опять ровно.

А может проблема не в вертолете ? Возможно стик газа шалит ? Обороты не прыгают ?

lvsw:

что бы ринулся вверх, должны же сработать все три сервы.

Я это и имел в виду !

Tom669

Но вчера летал на улице на Мастере, все нормально, ни каких прыжков. Может и газ прыгает, в полете не понять.

Свой
Tom669:

Может и газ прыгает, в полете не понять.

Включи ХОЛД . И пробуй двигать стиком газа ! Может поймаешь этот момент .

Tom669

Попробую.

ВЫяснил, держа верт в руках, запустил двигатель и двигал стиками в разные стороны. Прыгает левая серва, но при этом верт почему-то подбрасывает в верх. Видимо потенциометр надо почистить. Вот только не совсем понял как из корпуса сервы вытащить плату с потенциометром.Она у меня там держится прочно, боюсь силу применять.

Oper124

Какие у вас настройки кривой газа, при FMODE 1?

Tom669
Oper124:

Какие у вас настройки кривой газа, при FMODE 1?

Что так и не летает.

Oper124

Это я что то неправильно делал, потому что по последнему совету всё нормально) (будем разбираться в симуляторе=) )
летать он пока и не может, хвоста нету))) Я спрашиваю так, для интереса
П.с. Нормально ли, что в самом верхнем положение левого стика, сервы шумят?

Свой
Tom669:

ВЫяснил, держа верт в руках, запустил двигатель и двигал стиками в разные стороны. Прыгает левая серва, но при этом верт почему-то подбрасывает в верх. Видимо потенциометр надо почистить. Вот только не совсем понял как из корпуса сервы вытащить плату с потенциометром.Она у меня там держится прочно, боюсь силу применять.

rcopen.com/forum/f59/topic266371/6753

Tom669

А понял, сама плата остается в корпусе сервы, а резистор переменный выпаивается.

Свой
Tom669:

А понял, сама плата остается в корпусе сервы, а резистор переменный выпаивается.

Да .

Tom669

А выпаивать придется или достаточно разогреть паяльником и прижать?

SuperPuper

У меня дёргалась серва, и тоже только питчевая (бросало вверх-вниз).
Я перепаял шлейф, помогло…

В смысле, я держал серву отклонённой (стиком), и дёргал эту серву за хвост. Серва дёргалась от этих манипуляций.
Это привело меня к мысли, что причина – надломанный провод в шлейфе.
Припаял другие провода – вылечилось.
Может, просто совпадение?

Свой
Tom669:

А выпаивать придется или достаточно разогреть паяльником и прижать?

Паяльником снимаешь излишки олова , слегка отодвигаешь ножки резистора от дорожки на плате . Вот и все !

lvsw
lvsw:

Открыл коробочку, а там ))))))

Даже странно что все в сборе а не россыпью. Что смущает, так это то, что голова не прикручена к валу, а посажена на штифт

А там ГОВНО! Мужики, не берите этот шлак. Ох как же прав был Сергей. Это дерьмище даже неотбалансировано, вертолет с ним летает как нервная сосиска которую трясет как припадочную. Ну нафиг такие апгрейды, в итоге поставил родной пластик и вздохнул с облегчением нна…

Alex_63

Только верхушку от энтой тарелки неплохо было б на V977 присобачить;)