mini cp от walkera

SuperPuper

Я заказал два таких пина, а то тонкие очень, сломаться могут.

Vladimir_K=
lvsw:

Нет, не трясутся. Если снять БК, вообще нет тряски, если поставить БК и разместить ESC в районе основной платы - вибрация, если ESC перевесить на правую серву - вообще никаких проблем.

Есть в этом суровая правда. Спасибо, Дмитрий, за наводку. Ни на Минике моем, ни на Гене регули не закреплены никак, просто на проводах (они достаточно жесткие) размещаются внутри канопы, как им удобно. И все нормально. Было. А тут неделю назад у Гены фокусы начались. Один раз раз выключился двигатель в воздухе, другой раз Гена как-то странно повел себя: не та реакция на стики, заторможенная что-ли. Третий раз вообще жесть: после отрыва вдруг резко подорвался вверх и полетел сам по себе, я и Idle переключить не успел. Реакция на стики - то есть, то нет. Разок он сам по себе ролл сделал. Я троттл - вниз, будучи в нормале двигатель остановится должен был бы, хрен там, мы мечемся надо всем стадионом и на троттл вообще не реагируем. На крен и тангаж - то да, то нет. Я уж распрощался с ним мысленно, когда из виду потерял, так он сам вернулся ко мне и метрах в двух от земли я холд дернул уже после того, как он сам двигатель вырубил и в травку приземлился плавно на положительных шагах рядом со мной. Рассказал бы кто - не поверил. Был бы это крупный верт - я бы точно обделался.
Начал разбираться. Тыкать в плату зубочистками, гнуть ее по-разному, шевелить все разъемы - ноль эмоций. В 10х лупу никакого криминала не нашел. Попробовал подниматься и что заметил… Бинд происходит всегда 100%. Но! В половине случаев при раскрутке и подъеме возникает вибрация, самая маленькая - это когда хвостовой плавник двоится, самая крутая - когда весь верт колбасит, как будто все валы кривые и лопасти разные. Держа верт в руках видно было, как тарелку сворачивает набок. И на стики реагирует ненормально, но не всегда одинаково ненормально. Именно в этой половине случаев при бинде писк регуля был значительно тише, чем обычно. Знать бы еще, что это значит. Прочитав пост Дмитрия, взял и приклеил регуль к плате через кусок пороллона, т.к. длины проводов не хватило, чтобы прилепить его на бок, подальше от регуля. Сегодня 8 акков отлетал на улице в довольно жестком режиме, давая ему просраться в воронках и постоянных кувырках. Разок даже приложил, пытаясь на просаженном аккуме у самой земли выдернуть его из инверта. Ни намека на былую болезнь!
Что это было - ХЗ. Близость регуля к плате? Тогда почему это проявилось спустя год?

Nickman225

Подскажите как называются эти разъемы, или где их можно купить?

Nickman225

Спасибо!
Пишут may bear electric current 30A - выдерживают до 30 ампер

SuperPuper
Ratverg:

меня больше интересует их полный вес и максимальный ток

Вес их наверняка меньше, чем у красного валкеровского, если я тебя правильно понял.
Но у меня нет точных весов, чтобы сказать в граммах.

Ratverg
SuperPuper:

Но у меня нет точных весов, чтобы сказать в граммах.

ты про этот?
electriflyer.co.uk/…/JST-Mini-Male.jpg

про 30 А мало верится на самом деле, но заказал, хочу на микроквадрик поставить.
а у миника и у 120-ки вполне нормальные разъёмы, зачем менять

SuperPuper

Да, про него.
Он чуть меньше его в пластике, короче раза в два.
Зато втыкивается, – а особенно вытыкивается – очень легко.
При этом держит токи до 15 ампер (я думаю, что там 15 ампер) без нагрева.

Tom669

Покупал здесь: www.ebay.com/itm/400610034564 пришли очень быстро. Вес одного 0.4 грамма. Мне нравится, штатные после месяца полетов стали все хлипкие.

Писал выше, что у моего Миника мотор основной умирает, заказал даже бесколлекторник. Вчера полетал, первый аккум, минуты полторы летает малость вяло, потом вообще от пола еле еле отрывается и жутко греется, так, что вонять начинает горелой изоляцией. Подумал и решил мотор разобрать. Оказалось, что отпаялись на роторе провода идущие к коллектору. На фото я их уже припаял, теперь буду собирать. посмотрим что выйдет. Щетки кстати как новые.

Свой

Сегодня получилось разобраться как менять изображение параметров на дисплеи DEVO 7E с прошивкой deviation-devo7e-v4.0.1 . Для желающих опробовать его качайте фал и ставьте в параметрах модель . Специально для новичков установил настройки управления моделью не резкими . А , мотор БК , имейте это ввиду ! На коллекторном надо изменить настройку параметра THR . на линейное увеличение оборотов . В поле иконка выберите изображение то что у вас есть .
cloud.mail.ru/public/054c600f1e26/model2.ini

Neposeda_ua
Свой:

получилось разобраться как менять изображение параметров на дисплеи DEVO 7E

Как же это делать? )

Свой:

Вот так это выглядит :

Выглядит хорошо, информативно и более читабельно чем в стандарте.

Решил выложить свои хитрости что-ли, которые я проделал с вертом.
Итак:

  1. БК мотор ОР - оно того стоит!!!
  2. Балка замененя на цельный карбоновый прут и удлинена на 1.5 см.
  3. Мотор ХР заменен на более мощный 7 мм + крепление под него.
  4. Хвостовой плавник - хенд мейд, сделан по образу этого, из кредитной карты. Сделал “козу”, можно распечатать, вырезать и использовать как лекало. Скачать можно тут.
  5. Канопа сделана из бумаги в 3 слоя по методу Папье-маше. Вес не намного, но всё-таки меньше чем в стандартной (взвешивал с резинкой фиксатором). Уменьшения веса можно добиться путем дополнительной перфорации канопы и изменения метода её крепления. Такую канопу легко раскрасить по своему желанию и не жалко “убить”.
  6. Термо-клей наше ВСЁ)))), про крайней мере моё )))
    Как видно на фото у меня много термо-клея по корпусу, и вот почему:
  • отломано крепление хвостовой балки
  • отломана правая держалка канопы
  • лыжи-корзина разломаны в 4х местах
    И всё это держится и должным образом функционирует благодаря термо-клею.
  1. Модификация аппы DEVO 7E (увеличил мощность, добавил стики) - но об этом детальнее тут.

Всем удачных полетов!

П.С. Приведенные ссылки не являются рекламой.

Alex_63

😃 Плавник хороший:) А канопа - жуть;) Оригинальная, как ни крути, лучше;)

Neposeda_ua
Alex_63:

А канопа - жуть

Нужно ещё раскрасить и будет даже лучше )
А что касается текущего состояния то её будет лучше видно )
А если так?
Красил кисточкой правда )))
Как краску использовал лак для ногтей )
Один из ранних прототипов )))

Кто-нибудь пробовал использовать такие лыжи

Примечатально то, что стоят они дешевле и есть подпорки для балки.
Но, есть 2 вопроса, как крепить к корпусу и куда деть батарею?

Alex_63
Свой:

Вот так это выглядит :

А почему пиктограмма не миника, а V922?😃

Neposeda_ua:

А если так?
Красил кисточкой правда )))
Один из ранних прототипов )))

😃 Вот это уже куда лучше;) Только поверхность бугристая. А если лаком каким-нибудь намазать, а потом покрасить?

Neposeda_ua:

Красил кисточкой правда )))

А краска какая?

Свой
Alex_63:

А почему пиктограмма не миника, а V922?

Иконку можно поставить любую ! Мне эта понравилась . И я же написал :

Свой:

В поле иконка выберите изображение то что у вас есть .

Alex_63
Свой:

Мне эта понравилась .

Понятно:)

a_bystrow

Кому нибудь попадался Миник с такой платой? Ни где не нашел, для чего это сопротивление?

Свой
a_bystrow:

Ни где не нашел, для чего это сопротивление?

Полистай тему внимательней , об этом уже писали !

RSM

После замены левой сервы на новую, рычаги левой и правой после инициализации не симметричны, отсюда тарелка перед стартом стоит не ровно. Это как-то регулируется?