mini cp от walkera

Skovoroda

Кстати если кому интересно, сляпали апгрейд для ресивера на мини. Вроде как говорят улучшилась стабильность. Но обсуждения только на китайских форумах которых я не читал. Нужен UP-02 и адаптер.
walkera.com/…/soft_file_1337670581676_MiniCP.zip

Робби

Классый Мастер, маленький, лопасти широкие, стабильнее будет, балка уже почти как у взрослого.
Только решиние хвостового мотора мне не нравится.((

Лыжи широкие, посмотрим сколько цена будет, если что куплю.

Тут снова 6 осей гиро, интересно а на трех будет режим?

poker
samsung:

Максимальные углы питча проверьте, при не правильной установке углов можно любой мотор задушить.

Углы питча по мануалу.

samsung
Робби:

Классый Мастер, маленький, лопасти широкие, стабильнее будет, балка уже почти как у взрослого. Только решиние хвостового мотора мне не нравится.((

Явно будет чуток побольше чем Джениус и MINI, лопасти широкие можно и от Блейда поставить, балка действительно поинтересней выполнена, опять же явно с Блейда списали. А про хвостовой мотор я еще пол года тому назад писал, что можно такой же мотор с редуктором от 100ой Валкеры на Джениус поставить, но это же несколько лишних мелких деталек, которые обязательно сломаются.

Робби:

Лыжи широкие, посмотрим сколько цена будет, если что куплю.

На Мастер цена по началу думаю будет даже больше чем на Джениус и MINI, а вот явных преимуществ пока не заметно.

Робби:

Тут снова 6 осей гиро, интересно а на трех будет режим?

Обязательно будет трех осный режим, а ка же тогда вертолет в инверт переворачивать. Если оставить только шести осный режим, акселерометры не дадут перевернуться, а Мастер все-таки мини 3D вертолет а не унылый соосник 😃

koliyn

Mini CP пиньен 9Т основная шестерня - 60, передаточные числа - 3/20=0.15
Genius CP пиньен 9T основная шестерня - 66, передаточные числа - 3/22=0,136(36) 36 в периоде

Как бонус Solo Pro 100d 3G пиньен 8T основная шестерня 66, передаточные числа - 4/33=0.121(21) 21 в периоде
Хотел еще у блейда мсрх узнать, но не нашел под опытный образец(

Чуток ясности))чем меньше передаточные числа тем легче мотору крутиться.

З.Ы. по идее передаточные числа пишутся количество “оборотов двигателя”:“один оборот выходного вала редуктора”.
Но так как обороты двигателя сильно варьируются и сложно измеряются, легче измерить обороты ротора и поити от обратного.
Надеюсь кому то будет полезна эта инфа!!!

samsung
poker:

Углы питча по мануалу.

Можно поинтересоваться, где в мануале вы нашли данные об углах питча?

Skovoroda:

Нужен UP-02 и адаптер.

Об адаптере читаем здесь.

Skovoroda
samsung:

Можно поинтересоваться, где в мануале вы нашли данные об углах питча?

Там в мануале есть настройки кривой на белой бумажке в 2 разворота.
Гы… интересно че там в прошивке наменяли, может и стоит заказать энтот адаптер. Кстати сегодня на улице опять летал. Млин красотища. Реально висит как прибитый. Батареек бы побольше. Единственный недостаток нашел кстати помимо канопы. Внутренняя часть тарелки болтается в подшипнике. Я ее пытался малость отверкой плоской завальцевать, хрен снова люфтит после дня полетов. Постараюсь окуратно иголкой подлеить по кромке. Такое ощущение кстати, что они туда еще и масла какогото налили зачем то. Както пока так.

samsung
Skovoroda:

Там в мануале есть настройки кривой на белой бумажке в 2 разворота.

Если вы имеете ввиду раздел мануала 5.1.9 Pitch Curve, то в нем кроме информации об углах в процентном отношении, больше ничего нет. Если вы по этому разделу мануала лопасти на мальке выставляли, не контролируя при этом ситуацию с лопастями реальным угломером, то поздравляю питч у Вас можно сказать не настроен вообще.

Skovoroda:

Я ее пытался малость отверкой плоской завальцевать,

Как правило такие операции хорошего результата не имеют, а после склейки может появится биение, поскольку нутро тарелки может зафиксироваться не точно по центру. Как временная мера годится, а так советую при первой возможности заменить на новую.

Skovoroda:

Такое ощущение кстати, что они туда еще и масла какогото налили зачем то.

Да имеется там смазка, смею предположить что это обычный густой силикон.

poker
samsung:

Если вы имеете ввиду раздел мануала 5.1.9 Pitch Curve, то в нем кроме информации об углах в процентном отношении, больше ничего нет. Если вы по этому разделу мануала лопасти на мальке выставляли, не контролируя при этом ситуацию с лопастями реальным угломером, то поздравляю питч у Вас можно сказать не настроен вообще.

А сколько должно быть +/-11, так?

samsung

Обычно не более 12 градусов, но для MINI думаю и 10 должно хватить, на Джениусе я ставлю примерно 9-10, но даже при таких углах на максимальном газе мотор может сдавать, особенно если аккум не свежий.

Маркс

Владимир, ЕМНИП на мальках, как и на взрослых собственно говоря, выставляется только угол лопастей 0 градусов при 0% ШАГА с АПЫ.
а дальше каждый сходит с ума как хочет.
кому то при 100% газа хочется иметь 100% шага, собственно говоря как это и написано в мануале в частности для V120 ) и соответственно имеет примерно 11-12 градусов.
а кто то ограничивается 80% и соответственно 8-9 градусов.
ясно одно, летая блинчиком, лично я ГАЗ до 100 процентов еще ни разу не двигал.

samsung
Маркс:

кому то при 100% газа хочется иметь 100% шага, собственно говоря как это и написано в мануале в частности для V120 ) и соответственно имеет примерно 11-12 градусов.

На самом деле в зависимости от настройки механики и крайних точек с расходами в аппаратуре, совсем не обязательно что максимальные углы будут при 100% именно 10-12 градусов. Всегда надо проверять реальный угол лопастей углометром, а то что отображается на дисплее пульта в процентах, обязательно привязывать к реальным измерениям. К сожалению телеметрия еще не умеет передавать углы отклонения серво машинок, так что все эти проценты в пульте, числа относительные.

Ratverg

Извиняюсь за некоторый оффтопик. Но кто-нибудь покупал что-нибудь у эти www.wowhobbies.com
они мне уже неделю mini выслать не могут. Статус заказа “payment recieved” и всё. На письма отвечают с задержкой в два дня. При этом пишут я должен был не только оплатить, но и как-то подтвердить свою покупку по почте, это как так?

samsung
Ratverg:

При этом пишут я должен был не только оплатить, но и как-то подтвердить свою покупку по почте, это как так?

Я лично у них не покупал, но многие здесь на форуме имели с ними дело. В принципе особого негатива от этой конторы нет, но накладки у всех бывают. Про подтверждение оплаты первый раз слышу, скорее всего сами что накосячили, теперь на покупателя ответственность хотят переложить. Судя по отзывам на зарубежных форумах, wowhobbies особой коммуникативностью не отличается, одному челу надо было недостающую деталь из заказа выслать, так он с ними месяца два переписывался, и это с учетом того что у этого человека английский родной язык 😃 Так что если будут и дальше разводить, отказывайтесь от покупки и требуйте возврата денег. С китайцами как то проще общаться, на том же HK у меня аналогичная ситуация была, просто забыли проверить оплату заказа и так же неделю не отсылали, так после моего письма сто раз извинились и в тот же день отправили посылку.

koliyn

Заказывал с wowhobbies. Посылка была собрана и отправлена часов за 5))

По поводу подтверждения. Если оплачивать через PayPal подтверждение вроде не просят(в моей практике не было).
А вот в случае оплаты с карты подобное случается. Бывает просят фото карты, паспорта и прав.(это как пример)

Робби
Ratverg:

Извиняюсь за некоторый оффтопик. Но кто-нибудь покупал что-нибудь у эти www.wowhobbies.com
они мне уже неделю mini выслать не могут. Статус заказа “payment recieved” и всё. На письма отвечают с задержкой в два дня. При этом пишут я должен был не только оплатить, но и как-то подтвердить свою покупку по почте, это как так?

отличный магазин! я там часто покупаю! отвечают не быстро но отвечают! всегда! отправляют сразу почти и приходит всегда даже без трек номера если почта!

poker

Пересылка только дорогая у них, за вертолёт с пультом $73,20

Робби

за 38 можно выбрать доставку я так делаю уже давно

koliv
Ratverg:

При этом пишут я должен был не только оплатить, но и как-то подтвердить свою покупку по почте, это как так?

Обычно америкосы под этим понимают 6-тизначный номер транзакции. Его можно узнать в банке-эмитенте карты.

Ratverg

мда, молчат…
вот последнее письмо такое прислали
“We emailed you today and ask for a authorization letter. As soon as we receive the letter, we will ship out your items. Thank you and have a nice day.”
блин, всё оплачено через пэй пал у них статус - “оплата получена”. Хэв а найс дэй блин…

Робби

И правда странно. Адрес надеюсь точно указали, дом улица, индекс. Пишите им более понятно.
Оплатил через палку, адрес указал, в чем дело.
Ну вообще не понимаю их.
У меня не было с ними проблем.
Причем я сделал сразу заказ на 18 т.р у них. Всё пришло.
Отправили на второй день!
Потом еще 2 верта покупал, потом запчасти покупал.
Переписывался с Джойсом, он нормальный такой чувак.
Говорит что ответит на любые вопросы.

poker
Робби:

за 38 можно выбрать доставку я так делаю уже давно

За 38 это без пульта, с пультом 73. Я там хотел заказывать, но передумал.

samsung

Народ, вопрос на засыпку. Имеется USB шная зарядку GA006, это та что из комплекта MINI и QR. Так вот у нее два канала зарядки, я тут заметил что один канал почему то перестал работать, но оказалось он работает, только по какому то хитрому алгоритму. Дело в том, если подключить к нему аккум заряженный до около четырех вольт и более, то зарядка не начинается, то-есть зарядник думает что аккум заряжен, при этом если подключить к этому же каналу рязряженый аккум, то аккум заряжается до нужных 4.20V. C другим каналом все в норме, если не брать в расчет, что заряжает он иногда до 4.22V. Хотел вот узнать, у кого есть подобные зарядки, наблюдается что либо подобное у вас или нет?

P&S Кстати отписался сегодня в rc711 по поводу того чтобы прислали новый такой зарядник, мне вежливо отказали, предложив только скидку в три доллара на покупку новой зарядки. Выходит так, что по мнению rc711 сломавшаяся зарядка под гарантию не попадает. Или они посчитали так, что если один канал рабочий, то и вернут только половину стоимости…? 😃

poker
samsung:

Дело в том, если подключить к нему аккум заряженный до около четырех вольт и более, то зарядка не начинается, то-есть зарядник думает что аккум заряжен, при этом если подключить к этому же каналу рязряженый аккум, то аккум заряжается до нужных 4.20V. C другим каналом все в норме, если не брать в расчет, что заряжает он иногда до 4.22V. Хотел вот узнать, у кого есть подобные зарядки, наблюдается что либо подобное у вас или нет?

Владимир, у меня зарядка так же работает, причём оба канала (если подсунуть почти заряженный, то она не включится). И заряжает не полностью, один канал 4,15, другой 4,18. Отстойные они видимо изначально.

Skovoroda

Да у меня зарядка так же себя ведет. Почти заряженные не заряжает. Но я всего один раз пробовал. Кстати одна банка заряжается до 4.2, другая до 4.17. Я вот думаю припоять разьемы валкеровские к V911 зарядке как акуммуляторы приедут, на первое время перебится.