Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

samsung

Как правильно подсоединять пульт к компьютеру для смены прошивок и настроек.

DEVO12

  1. Выключаем пульт.
  2. Посоединяем пульт к компьютеру USB проводом.
  3. Удерживая нажатым тренерский переключатель, включаем питание пульта.

DEVO8 и DEVO6

  1. Выключаем пульт.
  2. Посоединяем пульт к компьютеру USB проводом.
  3. Удерживая нажатой кнопку EXT, включаем питание пульта.

После этих операций пульт должен перейти в режим соединения с компом.

Более подробную инструкцию по работе с утилитой DfuSe USB Upgrade и подключению к компьютеру передатчиков DEVO, можно посмотреть здесь.

samsung

Это специальный балансир для шейного ремня. Нужен он всем у кого петля для шейного ремня находится не по центру тяжести передатчика, что бы пульт не перевешивал вперед или назад когда висит на шее. Что касается конкретно владельцев аппаратуры DEVO, единственный представитель из этой серии пультов который не нуждается в таком приспособление, это DEVO8. У него петля для ремня расположена точно по центру тяжести, и в дополнительной балансировке не нуждается.

11 days later
samsung

Вышли новые прошивки для DEVO8S и DEVO10. Изменений не много, но если я правильно понял из описания, улучшена оптимизация системы питания, в частности при изменении условий питания не происходит снижения мощности сигнала.

samsung

Хорошая новость. Наконец то увидел свет тот самый UP02 Adapter, с помощью которого можно будет менять прошивки на приемниках и модуле телеметрии. Кстати новые прошивки для QR Ladybird и MINI CP уже доступны на сайте Валкеры.

7 days later
Маркс

Сегодня забрал на почте посылку из Китая.
Пришла мне аппаратура Turnigy.
Вот теперь думаю, а не получится ли приколхозить к ней передающий модуль от Devo ??
Дабы, в перспективе, не таскать с собой два пульта

samsung
Маркс:

Вот теперь думаю, а не получится ли приколхозить к ней передающий модуль от Devo ??

Если у Вас получится это сделать, Вы наверное будите первым кому это удалось, правда зачем это нужно не очень понятно. Используйте Турниги в качестве джойстика для симулятора, а летайте на DEVO, благо приемников для Валкеровских передатчиков сейчас на все вкусы и потребности есть.

Маркс
samsung:

а летайте на DEVO

так на ней родной сейчас и летаю на V120D02S

samsung:

правда зачем это нужно не очень понятно

я заказал Turnigy чуть раньше чем малька.
вот он и пришел. не продавать же его, ЖАБА ДУШИТ.

samsung:

Используйте Турниги в качестве джойстика для симулятора

извращение )) в симе надо летать на том же пульте что и в реале, я так и делаю сейчас

dr_Wagen

А какое питание нужно для приемников RX ? я тут что-то разные цифры наблюдаю:
4.8-6V
4.8V

RandomJ

номинальное напряжение питания для приёмников 5 Вольт (5V)

dr_Wagen

Извиняюсь за еще один ламерский вопрос, вернее 2 😉
Всегда был неравнодушен к ПМВ и вот хотца такой кит с ХК прикупить.
Ну и воткнуть туда RX701.

Откуда обычно 5В берут (там силовая батарея 3s) и будет ли работать ресивер с сервами ХК ?

samsung
dr_Wagen:

Откуда обычно 5В берут (там силовая батарея 3s) и будет ли работать ресивер с сервами ХК ?

Пять вольт берут с регулятора БК мотора, к которому подключается силовая батарея, а сам регулятор в свою очередь подключается к разъему THROTTLE (газ), через него же и питается приемник.

RandomJ

Ввиду ошибочного подключения и выхода из строя BEC на приёмник было подано 9 Вольт, приёмник сие пережил без повреждений, а вот пара серв HXT900 не выжили, одна сдохла тихо, а вторая разогрелась за пару секунд так, что оплавился корпус в районе моторчика и сильно потемнел текстолит под микросхемой…
Настоятельно советую НЕ ПОВТОРЯТЬ!!! сей “экскремент”

samsung
RandomJ:

Ввиду ошибочного подключения и выхода из строя BEC на приёмник было подано 9 Вольт

Как можно было не правильно подключить регуль?

dr_Wagen

Может біть коллеги помнят мою любовь переделівать управление “под себя” 😃 , поэтому пока не разобрал 7-й пульт, хотел спросить - номиналы сопротивлений, которые стоят на стиках и крутилке Aux2 ?

samsung
dr_Wagen:

хотел спросить - номиналы сопротивлений, которые стоят на стиках и крутилке Aux2 ?

А кто же их знает то, Валкера таких сведений не предоставляет, пока не разберешь и не померишь, не узнаешь. А семерку на сколько я знаю в подобных целях еще никто не разбирал.

dr_Wagen

Ладно, буду первым значит 😃 Просто хотелось до разборки прикупить резисторов.

Есть еще один небольшой вопрос, а магия для флипов и роллов у QR

Gear -> Gear -> ACT
AUX2 -> FMD -> ACT

в физическом смысле что означает ?
(если судить по монитору то крутилка AUX2 не работает при таком шаманстве)

И можно ли переключение режимов завести на другой тумблер ?

RandomJ
samsung:

Как можно было не правильно подключить регуль?

BEC выносной был, простой на 7805, она и сдохла…

dr_Wagen

Сам себе отвечу - резюки 5кОм, но за неимением оного поставил 10к и, как ни странно, моск опросил и понял - изменения +/- 100 %

И, как всегда, вопрос - а что нужно сделать с настройками Дево 7 что б на мониторе увидеть что AUX2 крутилка работает ?