Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

samsung
Маркс:

Вот теперь думаю, а не получится ли приколхозить к ней передающий модуль от Devo ??

Если у Вас получится это сделать, Вы наверное будите первым кому это удалось, правда зачем это нужно не очень понятно. Используйте Турниги в качестве джойстика для симулятора, а летайте на DEVO, благо приемников для Валкеровских передатчиков сейчас на все вкусы и потребности есть.

Маркс
samsung:

а летайте на DEVO

так на ней родной сейчас и летаю на V120D02S

samsung:

правда зачем это нужно не очень понятно

я заказал Turnigy чуть раньше чем малька.
вот он и пришел. не продавать же его, ЖАБА ДУШИТ.

samsung:

Используйте Турниги в качестве джойстика для симулятора

извращение )) в симе надо летать на том же пульте что и в реале, я так и делаю сейчас

dr_Wagen

А какое питание нужно для приемников RX ? я тут что-то разные цифры наблюдаю:
4.8-6V
4.8V

RandomJ

номинальное напряжение питания для приёмников 5 Вольт (5V)

dr_Wagen

Извиняюсь за еще один ламерский вопрос, вернее 2 😉
Всегда был неравнодушен к ПМВ и вот хотца такой кит с ХК прикупить.
Ну и воткнуть туда RX701.

Откуда обычно 5В берут (там силовая батарея 3s) и будет ли работать ресивер с сервами ХК ?

samsung
dr_Wagen:

Откуда обычно 5В берут (там силовая батарея 3s) и будет ли работать ресивер с сервами ХК ?

Пять вольт берут с регулятора БК мотора, к которому подключается силовая батарея, а сам регулятор в свою очередь подключается к разъему THROTTLE (газ), через него же и питается приемник.

RandomJ

Ввиду ошибочного подключения и выхода из строя BEC на приёмник было подано 9 Вольт, приёмник сие пережил без повреждений, а вот пара серв HXT900 не выжили, одна сдохла тихо, а вторая разогрелась за пару секунд так, что оплавился корпус в районе моторчика и сильно потемнел текстолит под микросхемой…
Настоятельно советую НЕ ПОВТОРЯТЬ!!! сей “экскремент”

samsung
RandomJ:

Ввиду ошибочного подключения и выхода из строя BEC на приёмник было подано 9 Вольт

Как можно было не правильно подключить регуль?

dr_Wagen

Может біть коллеги помнят мою любовь переделівать управление “под себя” 😃 , поэтому пока не разобрал 7-й пульт, хотел спросить - номиналы сопротивлений, которые стоят на стиках и крутилке Aux2 ?

samsung
dr_Wagen:

хотел спросить - номиналы сопротивлений, которые стоят на стиках и крутилке Aux2 ?

А кто же их знает то, Валкера таких сведений не предоставляет, пока не разберешь и не померишь, не узнаешь. А семерку на сколько я знаю в подобных целях еще никто не разбирал.

dr_Wagen

Ладно, буду первым значит 😃 Просто хотелось до разборки прикупить резисторов.

Есть еще один небольшой вопрос, а магия для флипов и роллов у QR

Gear -> Gear -> ACT
AUX2 -> FMD -> ACT

в физическом смысле что означает ?
(если судить по монитору то крутилка AUX2 не работает при таком шаманстве)

И можно ли переключение режимов завести на другой тумблер ?

RandomJ
samsung:

Как можно было не правильно подключить регуль?

BEC выносной был, простой на 7805, она и сдохла…

dr_Wagen

Сам себе отвечу - резюки 5кОм, но за неимением оного поставил 10к и, как ни странно, моск опросил и понял - изменения +/- 100 %

И, как всегда, вопрос - а что нужно сделать с настройками Дево 7 что б на мониторе увидеть что AUX2 крутилка работает ?

dr_Wagen

И опять сам разобрался.
Но вообще программистам Валкеры надо руки оторвать. Есть же 6 кнопок (up/down - left/right - enter/back) и при этом сделать такое кривое меню.

Причем местами нормальное (в силу ограниченности экрана) а местами как другие люди писали.

Vladp1
dr_Wagen:

И опять сам разобрался

Так поделитесь знанием. Где в мониторе увидеть положение AUX2?
А то прямо заинтриговали. Я даж между режимами самолет/вертолет переключался, все равно не видно.
И вообще AUX2 на что то полезное применить можно? На чувствительность гироскопа например не назначается…

Маркс
Vladp1:

а чувствительность гироскопа например не назначается…

легко, назначается
в настройки гироскопа заходите и там или тумблер или Аух2

dr_Wagen
Vladp1:

Где в мониторе увидеть положение AUX2?

нипонял, там же есть опция в мониторе - AUX2. у меня біла проблема почему оно не меняется.
AUX2 -> AUX2 -> ACT

ну а повесть GYRO на крутилку не выйдет, у него только фиксированные значения ПМСМ.

Маркс:

в настройки гироскопа заходите и там или тумблер или Аух2

А теперь я попрошу по подробнее 😃
Кстати на мониторе значение GYRO можно глянуть, т.е. у Вас оно меняется плавно от крутилки ?

Vladp1
dr_Wagen:

там же есть опция в мониторе - AUX2

В том и дело, что в мониторе перечислены все стики и переключатели кроме AUX2.
Я так понял его нужно где-то активировать. А где?

Маркс
dr_Wagen:

А теперь я попрошу по подробнее

согласен, перебор, на разные тумблеры назначается.

Vladp1:

Я так понял его нужно где-то активировать. А где?

MENU-MODEL-GEAR-OUTPUT-AUX2
тогда крутилка будет в мониторе GEAR

Vladp1

Точнее
MENU-MODEL-OUTPUT -AUX2 - ACT

Да уж, заныкали так заныкали…