mini cp от walkera

silvio
Diman79:

примерно в районе сотни - двух

Интересно, у моего уже около 180 полетов! Но тянет вроде нормально (если конечно брать в расчет, что аккумы по 40 циклов отработали). Из проблемного - пиньен пожеваный сильно.

Ratverg:

Теперь когда делаешь тик-таки нужно лучше контролировать в процессе

А миник может летать тик-таки? Даже не ютьюбе не видел!

samsung
silvio:

А миник может летать тик-таки?

При определенном умении и запасе мощности, особенно на БК моторе, почему бы ему и не летать, единственно что у него хвост иногда срывает, при выполнении подобных фигур.

silvio
samsung:

При определенном умении и запасе мощности, особенно на БК моторе, почему бы ему и не летать

Видео бы! 😃

samsung

Сегодня провел эксперимент, поставил на Миника мотор от Гены, и знаете, мне понравилось, получился почти Шмуперс, особой разницы в резвости не заметил, даже шаги оставил без изменения, такой казалось бы хилый моторчик от Джениуса, а тянет почти как стоковый. А главное он и по весу и по потреблению тока меньше, так что вполне можно на таком моторе летать.

Angel-iii
yfafyz:

Сбросил все настройки на ноль, точнее удалил заводскую модель и забиндил то что есть с маленькой корректировкой.
Те же аки, висение с не резким передвижением вправо/лево, вперед/назад почти 6мин (5:53)на 57-58% газа, и потом 1:55-1:58 дожигал аки до полного отключения на 40% газа. Оба ака почти одинаково ± 10-15сек.
Вроде те же 8мин, но совсем иначе)))

Всем здрасти ! все ни как не могу поверить как так у людей миник стоко времени летает - 6-8 мин. Я как не пробовал на стоковом у меня 2,5-3,0 мин еще нормально подрывает но потом совсем уж не ахти !!!
Акки пробовал и 240 и 300 и 350.

Serg_r34
Angel-iii:

как так у людей миник стоко времени летает - 6-8 мин

просто слово “летает” все понимают по разному

Angel-iii

Все, сходил к товарищу и показал статейку про перепайку резисторов, на что получил одобрение и завтра притащу мальца для операции !!!
Посмотрю что получится !!!

Diman79

нашел таки нужный резюк, сегодня тоже впаяю

KRAVA

Давно пора! Первое время советую позамерять напряжение на аккумах после полной разрядки.

Diman79

сколько допускается максимальный разряд, точнее остаточное напряжение?

Angel-iii

Не выдержал и в обед сгонял и притащил мальца, уже отдал.
Будут впаивать так же как на картинке, посмотрим что выйдет, плат всяких на запчасти куча, так что выбор есть резисторов 😃,

dimanovih

Решил сделать один заказик и вспомнил. Кто-то заказывал тарелку от Wasp100 Nano CP! Не помню кто… Подошла?

KRAVA
Diman79:

сколько допускается максимальный разряд, точнее остаточное напряжение?

Желательно ниже 3.3В не опускать.
Но у меня на некоторых акках опускалось до 2.8В…

Angel-iii
KRAVA:

Желательно ниже 3.3В не опускать.
Но у меня на некоторых акках опускалось до 2.8В…

Я если правильно понимаю 3,3 В это таким напряжением питаются мозги мальца ?

Операция по перепайки резюков прошла !
Завтра возьму передачик и проверю, как успешно или нет !

serges59
dimanovih:

Кто-то заказывал тарелку от Wasp100 Nano CP!


верхняя нано - выглядит более хлипкой
направляющяя немного длиннее
на вал садится хорошо
люфтов нет
не ставил пока

maksim_2000
dimanovih:

Кто-то заказывал тарелку от Wasp100 Nano CP!

Тоже заказывал, и тоже пока не ставил, но подойти вроде должна без проблем.

KRAVA
Angel-iii:

Я если правильно понимаю 3,3 В это таким напряжением питаются мозги мальца ?

Операция по перепайки резюков прошла !
Завтра возьму передачик и проверю, как успешно или нет !

Да, на плате есть регулятор. Из опыта - пара родных 240-ок после полного разряда показали 2.8В и 3.1В на мультиметре.

serges59
dimanovih:

Кто-то заказывал тарелку от Wasp100 Nano CP!

Попробовал на раму гениуса - направляющая почти упирается(поводок, как и предполагал длинноват), на миника не пробовал
Угол наклона совпадает
шарики вроде такие же - нормально на них наконечники держатся

Diman79

а смысл ставить тарелку неродную? с родными вроде как дефицита нет!

dimanovih
Diman79:

а смысл ставить тарелку неродную?

Цена(

Diman79

а разница какая в цене получается?

Strike61
Diman79:

а разница какая в цене получается?

Одна родная против ТРЕХ от wasp! Я только из-за цены и взял wasp-а… кому-то попался вроде бракованный, но у меня летает изумительно 😃 не могу нарадоваться! Когда была безветренная погода так даже круги в инверте на нем получались… вобщем реально почувствовал прогресс и желание продвигаться дальше с учетом цен на запчасти. Кстати, поломки были только в помещении, при ударе о жесткие предметы шарики на тарелке к цапфам срывает на раз. На улице за несколько десятков падений все целое, поэтому жду летной погоды и новых достижений)

PS: летает Wasp 100 nano cp порядка 5-6 минут без какого-либо вмешательства паяльником. Это я про резистор на минике.

maksim_2000
Ratverg:

Итак! Облетал новую прошивку 1.4 Прошивка реально новая, так как на ней у меня не уводит сервы, так что можно шиться - баг пофиксили Общее впечатление - верт немного по-другому летает, немного более вёрткий и лучше входит в крутые виражи, в инверте также. Вроде как реально поменьше этих сваливаний при виражах - это радует!

samsung:

верт уже не так резво стремится занять горизонтальное положение, возможно при выполнении воронки этот факт сыграет в положительную сторону, компенсации пируэта так же не заметил.

Тоже сейчас перепрошил миника, дополнить нечего, заметил все то же самое, да, сейчас как раз мучаю воронки (именно воронкой ЭТО пока сложно назвать, так, круги боками), реально легче стало получаться их летать, и с бОльшим наклоном вовнутрь воронки. По часовой, до прошивки, у меня вообще не получалось их летать, вываливался из нее и все тут, после прошивки стало немного получаться.