mini cp от walkera

Свой

Такой вопрос к миниководам ! Кто менял мотор на БК , телеметрию по температуре движка просто отключали или кто придумал куда нибудь ее пристроить ?

Serg_r34
Свой:

телеметрию по температуре движка просто отключали или кто придумал куда нибудь ее пристроить ?

ее можно в регуль под термоусадку засунуть

Свой
Serg_r34:

ее можно в регуль под термоусадку засунуть

Хорошая мысль ! Сейчас потрогал после полета не греется . Правда летал без канопы .

Serg_r34
Свой:

Хорошая мысль

на самом деле лучше забыть про телеметрию на этом вертолете, снять ограничение по падению напряжения и вытягивать из него все на что он способен. Уверяю, что после 100 флипов ни чего на нем не греется.

serges59
Евгений13:

Короче, проковырялся со своим апгрейдом, там вал металлический, тяжёлый и тарелка, по туже прокручивается, линки на шарики ходят туго без люфтов, все помалньку и тяжёло вертолёту с трением справиться, короче всё достало - переставил оригинальный пластик, сразу как пуля полетел (зря потратил деньги), надеюсь тот что в пути набор бесколлекторника не разочарует!

при тестировании открутился шарик на тарелки - вот ответ на резьбе они!

Тарелку оставь - только посмотри, чтоб свободно ходила - у меня на сегодня самый ломкий узел = шарики на внутренней части отскакивают на ура при крашах

KycokOl
serges59:

Тарелку оставь - только посмотри, чтоб свободно ходила - у меня на сегодня самый ломкий узел = шарики на внутренней части отскакивают на ура при крашах

Да, тарелочку лучше оставить. Как оказалось, это не самый прочный узел на минике.

serges59
KycokOl:

Да, тарелочку лучше оставить. Как оказалось, это не самый прочный узел на минике.

По тарелке - еще до Тиренса - пробовал поставить внутреннюю часть в основание от 120D05 вн часть Нано СР - пластик полное г**но - ломается при первом же падении - найти бы где только внутреннюю часть(Валкеровскую)- было бы супер

  • резисторы в сервах тож недолговечны - выхожу так - потроха от мини/гены ставлю на механику суперса
Ratverg

Вообще, про апгрейды для миника ужи ни раз говорили - что смысл только чисто эстетический, прочности не добавляет особо и какой-либо “точности”

KycokOl
Ratverg:

Вообще, про апгрейды для миника ужи ни раз говорили - что смысл только чисто эстетический, прочности не добавляет особо и какой-либо “точности”

Насчет точности согласен. По прочности, после двух отломанных в один день шариках на тарелке, я бы поспорил. Из металла у меня только она.

Ratverg
KycokOl:

Насчет точности согласен.

хрен знает, но на тарелке от микрохели я этого не заметил, я сдуру купил аш две тарелки от микрохели 😃 Да, красивые, вроде неломаются, и вроде по весу не сильно от стоковых отличаются, но разницы больше не заметил. У миника вообще всё реально хорошо с люфтами для такого размера, у всех других конкурентов заметно похуже будет с этим.

Сразу после установки может и поменьше были люфты, но через месяц полётов - как и на пластике через пол-года 😃
А

KycokOl

Так я и говорю, что точности металл не прибавит.)

serges59
klistron:

Вот такая www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… легкая и не зажимает вал как другие на максимальных отклонениях.

Один шарик не такой отломился при первом же падении на мягкий диван(именно отломился) - жду шарики на резьбе - потом посмотрим

KycokOl:

Так я и говорю, что точности металл не прибавит.)

Согласен на 100 - только тарелки из расходника уходят

  • но появится что то другое - слабое место не заставит себя долго ждать
Ratverg
KycokOl:

Так я и говорю, что точности металл не прибавит.)

туплю =) сорри

serges59:

Один шарик не такой отломился при первом же падении на мягкий диван(именно отломился) - жду шарики на резьбе - потом посмотрим

микрохели на резьбе.

Евгений13

www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Заинтересовали!
Как вообще фирма? кто сталкивался?

serges59:

Один шарик не такой отломился при первом же падении на мягкий диван(именно отломился) - жду шарики на резьбе - потом посмотрим

значит не очень крепость?
На родной тарелки много крашев было, раз умудрился с нормальной скоростью в бетонную стену влететь, потому как отключился передачик, батарейки говённые сели

и ничего кроме канопе не сломалось, теперь она у меня хрен сломается, нижнюю часть где лопается, заклеил лекопластырем, а сверху лекопластыря пропитал супер клеем (космопласт), так и на большом верте клею канопе.

serges59
Евгений13:

www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Заинтересовали!
Как вообще фирма? кто сталкивался?

значит не очень крепость?
На родной тарелки много крашев было, раз умудрился с нормальной скоростью в бетонную стену влететь, потому как отключился передачик, батарейки говённые сели

и ничего кроме канопе не сломалось, теперь она у меня хрен сломается, нижнюю часть где лопается, заклеил лекопластырем, а сверху лекопластыря пропитал супер клеем (космопласт), так и на большом верте клею канопе.

-именно об этой тарелке и писал- шарик просто отломился

  • голова полное г**но - направляющие протачиваются тягами очень быстро
  • держ лопастей нафиг не нужны такие - пластковые более чем за год только 2 шт сломал

в родной пластиковой тарелке шарики ломаются на внутренней части- в самый неподходящий момент - посмотрел - за те же год с лишним 5 штук в коробочке ломаных есть - может и больше было - на сегодня у меня самый расходный элемент

Евгений13
serges59:

-именно об этой тарелке и писал- шарик просто отломился

  • голова полное г**но - направляющие протачиваются тягами очень быстро
  • держ лопастей нафиг не нужны такие - пластковые более чем за год только 2 шт сломал

в родной пластиковой тарелке шарики ломаются на внутренней части- в самый неподходящий момент - посмотрел - за те же год с лишним 5 штук в коробочке ломаных есть - может и больше было - на сегодня у меня самый расходный элемент

Спасибо! все решил не тратить деньги на металл, а то опять бы разочаровался бы, лучше оригинальных пластиковых закажу!

в шариках с линками бы сделать люфты по меньше - всё бы классно было бы

serges59
Евгений13:

Спасибо! все решил не тратить деньги на металл, а то опять бы разочаровался бы, лучше оригинальных пластиковых закажу!

в шариках с линками бы сделать люфты по меньше - всё бы классно было бы

линки расходник- покупайте с запасом
тарелку пробовал вот такую
V120D02 Swashplate
Item No: HM-V120D02-Z-05
www.chinesejade.com/walkeraV120D05.htm

  • и на ней же сейчас летаю только вн часть от родной ставлю - их бы отдельно найти где
    а на внешней при мет шариках линки и меньше люфт имеют и не так быстро стачиваются
    на сервах тоже поставил мет шарики -
Евгений13
serges59:

линки расходник- покупайте с запасом
тарелку пробовал вот такую
V120D02 Swashplate
Item No: HM-V120D02-Z-05
www.chinesejade.com/walkeraV120D05.htm

  • и на ней же сейчас летаю только вн часть от родной ставлю - их бы отдельно найти где
    а на внешней при мет шариках линки и меньше люфт имеют и не так быстро стачиваются
    на сервах тоже поставил мет шарики -

можно тогда вопрос: почему внутренную переставляете, и сложно её достать и переставить? и где бради ширики металлические на сервы? основной вал подходит к данной тарелке?

serges59
Ratverg:

микрохели на резьбе.

Про них то я и забыл, спасибо. что напомнили
только вот жаль шарики только длинные у них отдельно есть, коротких бы еще

  • доставка у них конечно дорогая
    6$ без трека
    25$ экспресс но не понятно кем(2-5 дней пишут- похоже на ДЧЛ по времени, а по деньгам тогда дешево - это гимор с таможней)
Евгений13:

можно тогда вопрос: почему внутренную переставляете, и сложно её достать и переставить? и где бради ширики металлические на сервы? основной вал подходит к данной тарелке?

У этой сервы под вал 2 мм внутренняя часть - просто у меня этот верт есть и естественно мешок запчастей к нему
переставляю по причине меньшего износа линков и меньших люфтов

  • вынимается обычным выдавливанием аккуратно и дальнейшим вталкиванием новой под вал 2.5 мм
  • шарики брал от серв Гениуса СР(они правда 1.5 мм) - собственно он у меня пока и работает, только переставил его на раму, шасси от мини
  • шарики на 2 мм есть у нано ср , но они длинные - ищу покороче - заказал - если то что нужно - отпишусь, как получу
MikeVC

Заказал себе блохастика 😃
А пока он едет надо подготовиться.

Почитал тему понял что народ жалуется на малое время полета и некачественные батарейки.
Я подумал а можно ли использовать батарейки от сотовых?
У меня их валяется полно есть и небольшие (емкостью 600-800mAh и массой 14-20г)
Интересно сможет ли вертолетик на них летать ? И поднимет ли?
Качество фирменных аков должно быть явно выше тех что продают кетайцы.

Чем еще посоветуете запастись и что изучить ?

Свой
MikeVC:

Качество фирменных аков должно быть явно выше тех что продают кетайцы.

Чем еще посоветуете запастись и что изучить ?

Что то мне не понятно это высказывание ! Что значит ( фирменных аков ) если вы их и так заказываете из Китая ! А по поводу советов , все уже описано на 158 страницах ! Вы так понимаю новичке в этом ? Не ленитесь почитайте , хуже не будет !Много чего интересного найдете на свой вопрос !

Ratverg
MikeVC:

Я подумал а можно ли использовать батарейки от сотовых?

не низя. Верт на них просто не полетит

MikeVC:

Чем еще посоветуете запастись и что изучить ?

обязательно изучить моды которые рекомендуют тут сделать сразу.

MikeVC
Ratverg:

не низя. Верт на них просто не полетит
обязательно изучить моды которые рекомендуют тут сделать сразу.

Почему не полетит? тока не хватит?
Надо будет провести эксперемент. Выдрать из батарейки от сотика контроллер и посмотреть может ли банка дать 3А тока.
Если не даст то точно не полетит.

Из модов я так понял первым делом надо перебрать проводку и разъемы.
Это сделать не проблема. Кетайские провода можно заменить например на МГТФ, дроссель степ-ап конвертора перемотать и залить клеем тоже не проблема.
Запчасти покупать заранее не знаю какие.
Тут на форуме люди переломали все 😃 так что выходит надо брать 2й верт на запчасти? 😃