mini cp от walkera

Евгений13
serges59:

Проверьте зазор(шестерня-пиньон - свободно с небольшим зазором должно быть), угол лопастей и аккумуляторы естественно, если больше ничего не меняли.
а вот вопрос по этому апгрейду - шарики на тарелке и в держателях лопастей вклеены, или на резьбе?

не понятно как они там закреплены, но резьбы не видно. Наверное всё таки вертолёту тяжёло, придётся на пластик возвращаться!

Ещё в пути бесколекторник, может измениться что? или один фиг батарейка за 1 минуту сдохнит

Свой
Евгений13:

не ужели на столько вного веса прибавилось, батарейки меньше минуты!

А сколько этот апгрейд весит , ради интереса взвешивали ? Или весь верт без батареи ?

Евгений13
Свой:

А сколько этот апгрейд весит , ради интереса взвешивали ? Или весь верт без батареи ?

вот ищу теперь домохозяйку с весами, хочу провешать все запчасти, одно скажу вал металлический тяжелее точно карбоного! уже думаю нафиг связался, сломал межлопастный вал отвалился болтик, хорошо новый заказанный был!

Angel-iii
Евгений13:

вот ищу теперь домохозяйку с весами, хочу провешать все запчасти, одно скажу вал металлический тяжелее точно карбоного! уже думаю нафиг связался, сломал межлопастный вал отвалился болтик, хорошо новый заказанный был!

У меня то же идет такой апгрэйд. Поставлю вместе с безколекторником да и то только тарелку сначала !

Евгений13

Короче, проковырялся со своим апгрейдом, там вал металлический, тяжёлый и тарелка, по туже прокручивается, линки на шарики ходят туго без люфтов, все помалньку и тяжёло вертолёту с трением справиться, короче всё достало - переставил оригинальный пластик, сразу как пуля полетел (зря потратил деньги), надеюсь тот что в пути набор бесколлекторника не разочарует!

serges59:

Проверьте зазор(шестерня-пиньон - свободно с небольшим зазором должно быть), угол лопастей и аккумуляторы естественно, если больше ничего не меняли.
а вот вопрос по этому апгрейду - шарики на тарелке и в держателях лопастей вклеены, или на резьбе?

при тестировании открутился шарик на тарелки - вот ответ на резьбе они!

Свой

Такой вопрос к миниководам ! Кто менял мотор на БК , телеметрию по температуре движка просто отключали или кто придумал куда нибудь ее пристроить ?

Serg_r34
Свой:

телеметрию по температуре движка просто отключали или кто придумал куда нибудь ее пристроить ?

ее можно в регуль под термоусадку засунуть

Свой
Serg_r34:

ее можно в регуль под термоусадку засунуть

Хорошая мысль ! Сейчас потрогал после полета не греется . Правда летал без канопы .

Serg_r34
Свой:

Хорошая мысль

на самом деле лучше забыть про телеметрию на этом вертолете, снять ограничение по падению напряжения и вытягивать из него все на что он способен. Уверяю, что после 100 флипов ни чего на нем не греется.

serges59
Евгений13:

Короче, проковырялся со своим апгрейдом, там вал металлический, тяжёлый и тарелка, по туже прокручивается, линки на шарики ходят туго без люфтов, все помалньку и тяжёло вертолёту с трением справиться, короче всё достало - переставил оригинальный пластик, сразу как пуля полетел (зря потратил деньги), надеюсь тот что в пути набор бесколлекторника не разочарует!

при тестировании открутился шарик на тарелки - вот ответ на резьбе они!

Тарелку оставь - только посмотри, чтоб свободно ходила - у меня на сегодня самый ломкий узел = шарики на внутренней части отскакивают на ура при крашах

KycokOl
serges59:

Тарелку оставь - только посмотри, чтоб свободно ходила - у меня на сегодня самый ломкий узел = шарики на внутренней части отскакивают на ура при крашах

Да, тарелочку лучше оставить. Как оказалось, это не самый прочный узел на минике.

serges59
KycokOl:

Да, тарелочку лучше оставить. Как оказалось, это не самый прочный узел на минике.

По тарелке - еще до Тиренса - пробовал поставить внутреннюю часть в основание от 120D05 вн часть Нано СР - пластик полное г**но - ломается при первом же падении - найти бы где только внутреннюю часть(Валкеровскую)- было бы супер

  • резисторы в сервах тож недолговечны - выхожу так - потроха от мини/гены ставлю на механику суперса
Ratverg

Вообще, про апгрейды для миника ужи ни раз говорили - что смысл только чисто эстетический, прочности не добавляет особо и какой-либо “точности”

KycokOl
Ratverg:

Вообще, про апгрейды для миника ужи ни раз говорили - что смысл только чисто эстетический, прочности не добавляет особо и какой-либо “точности”

Насчет точности согласен. По прочности, после двух отломанных в один день шариках на тарелке, я бы поспорил. Из металла у меня только она.

Ratverg
KycokOl:

Насчет точности согласен.

хрен знает, но на тарелке от микрохели я этого не заметил, я сдуру купил аш две тарелки от микрохели 😃 Да, красивые, вроде неломаются, и вроде по весу не сильно от стоковых отличаются, но разницы больше не заметил. У миника вообще всё реально хорошо с люфтами для такого размера, у всех других конкурентов заметно похуже будет с этим.

Сразу после установки может и поменьше были люфты, но через месяц полётов - как и на пластике через пол-года 😃
А

KycokOl

Так я и говорю, что точности металл не прибавит.)

serges59
klistron:

Вот такая www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… легкая и не зажимает вал как другие на максимальных отклонениях.

Один шарик не такой отломился при первом же падении на мягкий диван(именно отломился) - жду шарики на резьбе - потом посмотрим

KycokOl:

Так я и говорю, что точности металл не прибавит.)

Согласен на 100 - только тарелки из расходника уходят

  • но появится что то другое - слабое место не заставит себя долго ждать
Ratverg
KycokOl:

Так я и говорю, что точности металл не прибавит.)

туплю =) сорри

serges59:

Один шарик не такой отломился при первом же падении на мягкий диван(именно отломился) - жду шарики на резьбе - потом посмотрим

микрохели на резьбе.

Евгений13

www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Заинтересовали!
Как вообще фирма? кто сталкивался?

serges59:

Один шарик не такой отломился при первом же падении на мягкий диван(именно отломился) - жду шарики на резьбе - потом посмотрим

значит не очень крепость?
На родной тарелки много крашев было, раз умудрился с нормальной скоростью в бетонную стену влететь, потому как отключился передачик, батарейки говённые сели

и ничего кроме канопе не сломалось, теперь она у меня хрен сломается, нижнюю часть где лопается, заклеил лекопластырем, а сверху лекопластыря пропитал супер клеем (космопласт), так и на большом верте клею канопе.