mini cp от walkera

Евгений13
Свой:

Обидно и не понятно, devo 7e вроде как хуже devo 7, обрезанный, а на 7e есть обновление и на 7 вообще ничего нет!?

m3gtr:

Хочу стать обладателем mini CP 😃 посоветуйте продовца хорошего, проверенного на алиэкспресс

А еще посоветуйте БК движок и регулятор хороший

banggood.com/WALKERA-Mini-CP-6CH-RC-Helicopter-Wit…

с купоном: b185f7 получается на 5 % меньше

Strike61

Devo 7е отличается только невысокой мощностью сигнала, габаритами и отсутствием нескольких дополнительных тумблеров, позволяющих прямо в полете менять поведение вертолета. Кому-то меньшие размеры наоборот больше нравятся. Вообще Devo 7 достаточно ограниченный и тупиковый передатчик, т.е. чисто чтобы полетать на стандартных моделях валкеры подойдет, что-то большее однозначно лучше всего брать Devo-10. По цене если брать вместе с вертолетом, то выйдет не намного дороже. Хотя я покупал Devo 10 отдельно после того как купил вертолет с Devo 7 и нарвался на передатчик с прошитой заниженной мощностью сигнала, который невозможно перепрошить и увеличить мощность хотябы до стандартной. В результате сигнал с вертолетом терялся уже при 50 метрах, это очень сильно напрягало и раздрожало. Сейчас использую Devo 7 только для симулятора.

m3gtr
Свой:

А почитать лень ? Много интересного узнать можно , прочтя хотя бы несколько страниц этого легендарного произведения ! И где купить и что купить + как поставить , как настроить !

Я прочитал… и прочтение прибавило еще больше вопросов чем было до этого 😃

Поэтому и попросил посоветовать какой регулятор будет работать корректно и запускать движок с первого раза

Свой
m3gtr:

Я прочитал… и прочтение прибавило еще больше вопросов чем было до этого

rcopen.com/forum/f59/topic266371/6586

m3gtr:

Хочу стать обладателем mini CP посоветуйте продовца хорошего

С Devo 7 покупать не надо ! Бери Devo 7Е или Devo 10 , у них есть возможноть нормальной перепрошивки ! Если есть деньги то Devo 8S .

banggood.com/WALKERA-Mini-CP-6CH-RC-Helicopter-Wit…

banggood.com/Wholesale-WALKERA-Mini-CP-6CH-RC-Heli…

Если будешь там покупать , пришлю предложение на покупку , получишь 10$ скидки !

serges59
Евгений13:

Вроде пишут, что этот лучше моторчик
banggood.com/Bolt-Walkera-Mini-Or-Genius-CP-A120-B…

Сам не знаю но хочу его купить попробовать!

Мне понравился и на Гене стоит и на суперсе стоял пока платы не ссгорели - очень доволен

Bob_marley

Народ, скажите, вот у кого стоит валкеровский кит бк моторов- сколько длится полет в хард режиме?
И какие акки? У меня однобаночные 400мач и держат они чуть больше минуты если жестить… На хоббикинге есть моторчик 14000к и контроллер сразу 2ух моторов ( я так понял еще и програмируемый). Могут эти новшества в корне изменить ситуацию?

Евгений13
Bob_marley:

Народ, скажите, вот у кого стоит валкеровский кит бк моторов- сколько длится полет в хард режиме?
И какие акки? У меня однобаночные 400мач и держат они чуть больше минуты если жестить… На хоббикинге есть моторчик 14000к и контроллер сразу 2ух моторов ( я так понял еще и програмируемый). Могут эти новшества в корне изменить ситуацию?

У меня такая же фигня была. Когда поставил апргейд валкеравский, на родных почти сразу не летает, а на 400 еле две минуты висел, не говоря о жестить. Потом решился резистор выпаять с платы и почти минут 9 висеть стал и пожестить время появилось. Эта тема мной поднималась несколько веток назад (ветка 160)

Bob_marley
Евгений13:

У меня такая же фигня была. Когда поставил апргейд валкеравский, на родных почти сразу не летает, а на 400 еле две минуты висел, не говоря о жестить. Потом решился резистор выпаять с платы и почти минут 9 висеть стал и пожестить время появилось. Эта тема мной поднималась несколько веток назад (ветка 160)

Вот оно в чем дело! Спс, но можно ссылочку на фотку этого гадского резистора, который отпаять надо? Или как его найти?)

Свой
Евгений13:

Вроде пишут, что этот лучше моторчик
www.banggood.com/Bolt-Walkera...r-p-87304.html

К сожалению сам не пробовал этот мотор . На Супере и Минике установлены те о которых я писал ! И ни чего плохого я в нем не вижу ! Очень ими доволен ! Хотя почитал отзывы и ребята пишут положительные мнения и об этом моторе ! Так что решать вам самим кто из них лучше ! Пока не опробуешь не поймешь !

Bob_marley:

Вот оно в чем дело! Спс, но можно ссылочку на фотку этого гадского резистора, который отпаять надо? Или как его найти?)

rcopen.com/forum/f59/topic266371/1961

Bob_marley

Спасибо! Пойду выпаивать 2кОм резистор!

Свой
Bob_marley:

Спасибо! Пойду выпаивать 2кОм резистор!

Я вместо 10 поставил 7.2 кОм . Это бдет правильней !

Евгений13
Свой:

Я вместо 10 поставил 7.2 кОм . Это будет правильней !

Наверное кто как сможет, я оценив свои возможности, сдул резистор, тот что рядом с антенной, а припаять у меня навряд ли получилось бы, притом ещё искать нужно резистор.
Мои впечатления от того что сдул, всё классно, напряжение вроде не сильно просаживается, быстро сдёрнув батарейку замеряю 3,2 показывает , я конечно понимаю что при нагрузке по меньше, но пока летаю аккумуляторы и заряд берут нормально. Стараюсь не гонять их до отключения движка.

Bob_marley

Оказалось, что жало паяльник ни коем образом не подлезет) скажите, если просто сделать разрыв цепи путем не выпаивания , а например разрезом проводниковой дорожки на плате? Или там суть в том, что бы выпаять и замкнуть напрямую?

Strike61

В этой теме уже писали, что резистор можно просто кусачками срезать и все. К сожалению это было давно и найти то сообщение сразу не удалось.

PS: Вот ссылка на сообщение Геннадия. Оказывается возможности поиска на этом форуме безграничны) главное уметь ими пользоваться.

Bob_marley

Ну вот. Отодрал это резистор канцелярским ножичком) в воздухе висит 5:20. После полета напряжение акб 3.4 вольта. Думал он до максимума будет акб просаживать. Запас же еще есть! Подскажите что не так?

Optiman
Bob_marley:

Запас же еще есть! Подскажите что не так?

Где Вы нашли “запас”? 3,4В без нагрузки - это 2,7 - 2,9В под нагрузкой, а это уже меньше минимума для ЛиПо…

Bob_marley
Optiman:

Где Вы нашли “запас”? 3,4В без нагрузки - это 2,7 - 2,9В под нагрузкой, а это уже меньше минимума для ЛиПо…

Сапасибо за разъяснения! Понял. Подскажите долго ли проживут акки при такой эксплуатации?

Евгений13
Bob_marley:

Сапасибо за разъяснения! Понял. Подскажите долго ли проживут акки при такой эксплуатации?

я тут умудрился забыть аккамулятор присоединёный к верту, вспомнил через часов 5-6, снял, замерил напряжение 1,6 было, это ещё без напруги. Не много аккумулятор разбух, заливается в него теперь не много меньше номинала 235. повисел вроде летает, ну а как резко будет леать я наверное не узнаю, в основном летаю на 400мАн. С удалённым резистором, пока все живы аккамуляторы!

Optiman
Bob_marley:

Подскажите долго ли проживут акки при такой эксплуатации?

конечно меньше, чем без экстрима, но из-за их копеечной стоимости (по сравнению со взрослыми многобаночными), и относительной безопасности, на это обычно закрывают глаза ради удобства или просто лени.
Выше характерный пример 😉 - а вспухла бы банка на многобаночном 5-ти амперном за 100 и больше баков с опасностью убить модель за штуку-две или спалить квартиру - думаю отношение было бы другое 😉)))

Ratverg
Bob_marley:

Сапасибо за разъяснения! Понял. Подскажите долго ли проживут акки при такой эксплуатации?

У меня немногим больше года прожили 6 акков. Ёмкость за это время упала процентов на 20-30. Летал верт 7 минут, теперь 5. Один вздулся, пришлось выбросить.
Циклов 300 каждый акк пережил (хотя не, 300 - многова-то, около 150 где-то). Короче, нормальная полноценная жизнь для микро аккумулятора 😃

dem31

Доброго времени суток.
Отвалился и потерялся диод Шотки возле разъёмов питания двигателей.
Подскажите, за что он отвечает и нужно ли его искать и ставить на место.
Если да, то подскажите, кто может, его полярность на плате.
Вертолёт летает субъективно меньше по времени, но это может быть обусловлено деградацией батареек

Ratverg
dem31:

Отвалился и потерялся диод Шотки возле разъёмов питания двигателей.

млин, вы знаете что это диод шотки и не знаете за что он отвечает ? 😃

Свой
dem31:

Подскажите, за что он отвечает и нужно ли его искать и ставить на место.

Это искрогасящие диоды , большой на основной мотор , маленький на хвостовой . Устанавливаются плюсом диода на минус питания ! Если используете БК мотор то в нем нет надобности .

Oper124

русский мануал на вертолёт есть?