walkera v100d03

Артур63
Datos:

ну почему же, чертежи-эксплоды есть у них на сайте, параметры серв есть у них на сайте и в инструкции… пока проблем не встретил. а насчет вскрытия - ничего военного в этом нет. другое дело - если вы не уверены, что после ваших манипуляций оно хорошо работает - тогда лучше менять.

Простите ! а с сылочку можно на ихний такой сайт , может я что то пропустил ?

Datos
Артур63:

Простите ! а с сылочку можно на ихний такой сайт , может я что то пропустил ?

ну вот, например, эксплод для Гениуса: www.walkera.com/cn/upload/picture/100_ex.jpg

там же и инструкции, в которых написаны сервы и их параметры… и т.д.

Артур63
Datos:

ну вот, например, эксплод для Гениуса: www.walkera.com/cn/upload/picture/100_ex.jpg там же и инструкции, в которых написаны сервы и их параметры… и т.д.

Не плохое пособие по комплектующим , но не все размеры даны , скажем шестерни вала и серво приводов , с виду один в один v100d03

Артур63

Короче сегодня установил вот эти сервы BMS-303DMG Ultra Micro Digital Servo (Metal Gear) 0.7kg / .11sec / 4.4g , все хорошо за работало , но когда я начал складывать и крепить провода не заметил что один провод серва привода касается матора , при следующем запуске произошло замыкание , я за изолировал провод и снова включил верт ,и обратил внимание на то что гироскоп слабо работает а через время совсем перестало работать , главное все даже гира хвоста работает , управление автоматом отлично и четко отрабатывает , а вот гироскоп не как . Если я правильно понял то приемнику хана ?

Робби

А как проявляется что слабо работает? Вертолет стал не стабильным?
Что стало не так? Может он еще отойдет, и ему станет лучше.

Артур63

Да в том то и дело , до замыкания сервы четко отрабатывали при наклоне верта ,после замыкания они как то вяло реагировали и в результате даже не шевелятся , хотя сам верт и его управление с пульта идеальное , даже на развороты вокруг своей оси гироскоп руля четко срабатывает , странно как то , просто тупо не работает гира автомата перекоса и все !

Робби:

Может он еще отойдет, и ему станет лучше.

Каким образом ?

Артур63

Да я сам в шоке , такая глупая не внимательность и не знаю что делать щас , может это что то с самими сервами ? и еще совсем забыл , на приемники есть два переключателя , так вот верт не как не реагирует на ихнее переключение , там кажется один переключатель реверс PIT а второй выбор режима

Робби

Артур, я так понимаю, теперь летать вообще не получается?

Артур63:

, хотя сам верт и его управление с пульта идеальное

Тоесть когда верт на земле, то четко выполняет наклон серв.

Ну раз это так, тогда летать должно получатся, только управлять нужно руками, больше контролировать его стиками.

Засняли бы видео, как он сейчас летает, выложили бы его.

Артур63
Робби:

Артур, я так понимаю, теперь летать вообще не получается?

получается , но стоит тронуть стик как он становится не управляемый

Робби:

Тоесть когда верт на земле, то четко выполняет наклон серв.

совершенно верно

Робби:

Ну раз это так, тогда летать должно получатся, только управлять нужно руками, больше контролировать его стиками.

летать получается , только теперь не в доме , удержать его не возможно

Робби:

Засняли бы видео, как он сейчас летает, выложили бы его.

сегодня пришли сервы от твоей модели ,то есть почти такие же как и стояли у меня , я вчера вечером опять раскидал весь верт , хочу все заново проверить и поставить Валкеровские сервы

Артур63

Приятного и утешительного мало , поставил Валкеровские сервы и результат тот же , не в какую не хотят реагировать на положение верта , ребята ! все таки я грешу на то что мой приемник RX2620V сдох , есть возможность купить новый RX2613V от вертолета V120D03 , в чем будит разница ?

Amatii
Артур63:

мой приемник RX2620V сдох , есть возможность купить новый RX2613V от вертолета V120D03 , в чем будит разница ?

В весе и размере(2-3грамма думаю не критично будет), а в остальном все одинаковое

6 months later
King-Lion

подниму заглохшую темку 😃 поломав пару серв на своем V100 сменил их на такие … всё бы ничего но теперь вместе с газом вместо изменения шага т.е. pitch работает наклон тарелки вперед, а питч перешел на правый стик где управляется наклон тарелки в разные стороны (короче поменялись местами наклон тарелки вперед и питч) 😦 как вернуть обратно всё? а то вертолет стал нелетабельным!

Робби

Роман, тебе нужно инвертировать каналы в настройках.
Вообще интересно даже, возможно в передатчике сменить МОДЕ управления, во всяком случаее попробовать стоит.

RW9UAO

серва в другую сторону работает. разобрать, перепаять местами провода на моторе и крайние ноги потенциометра.

King-Lion
RW9UAO:

серва в другую сторону работает

какая именно? которая за шаг отвечает? она стоит стоковая черная, оранжевые по бокам, в оранжевых были перепутаны на разъеме “-” и “земля” - поменял местами, работают нормально как положено … хотя наверное в них дело … при увеличении газа двигается только передняя серва вниз, оренжевые без движения, при управлении наклоном вперед/назад двигаются все три, поднимая и опуская тарелку 😵

RW9UAO

так. по порядку. верт - фбл, тарелка ССРМ120. родные сервы походу цифровые. с ХК не пишут, что дигитал.