Blade 130 X - ну наконец-то

Larsik

Остались у меня пару новых аккумуляторов от NE100D - Turnigy nano-tech 300mah 1S 35~70C, сделал из них сборку 2S и с учетом всех переходников они оказались легче родного АКБ. По времени они спокойно выдерживают рекомендованные 4 мин. полета.

T-Rex450

Вот и мой 130 с кучей деталей приехал.
Коробка прикольная,по размерам)
Большой 130!(в сравнении с mCP X V2)
Прибиндил к новому DX7s.Канопку поставил красную)3D на лужайке возле дома поделал.Очень им доволен.Уронил на траву в инверте (будете смеяться)на полном отрицательном шаге!Холд конечно нажал.Поднял,канопа с лопастями гауна набрали,отряхнул и снова лети.Металл Шестерню А сразу установил.Очень хороший.На поле приеду,пирофлипы попробую.А пока в саду тиктачить буду)

Larsik:

Остались у меня пару новых аккумуляторов от NE100D - Turnigy nano-tech 300mah 1S 35~70C, сделал из них сборку 2S и с учетом всех переходников они оказались легче родного АКБ. По времени они спокойно выдерживают рекомендованные 4 мин. полета.

Мощи не добавилось?)

Larsik

сложно сказать насчет мощности, т.к. жесткого 3D не делаю, примерно так же как и стоковая батарея

shar

Меня англичане с wingswheelsandrotors завернули со 130м - извиняй типа чел, но поставщик нас подвел, когда 130ка будет в наличии не известно потому забери свое бабло обратно 😦
Пойду искать другое место.

Larsik

Как то не везет мне с хвостовыми лопастями, отстрелилась еще одна хвостовая лопасть из нового желтого комплекта и опять на висении, отлетал полетов пять-шесть

Робби

Валерий, нагрузка сильная поступает на задний слайдер.
Или пластик брак или с нагрузкой не так.
Ну, раз вторые лопасти, можно предположить что это не брак…
А брак в заднем редукторе. Вам скорее всего нужно сделать всё из железа, и такая проблема как отсрел лопастей пройдет.
А когда лопасть отстрелилась, вертолет упал, он не сильно у Вас повредился?
Других нареканий по использованию данного аппарата у Вас не возникает?

Larsik

Вибрация на хвосте возникает только при старте, после повышения оборотов вибрация на хвосте пропадает. Других нареканий по работе вертолета нет. В момент отстрела вертолет висел над землей в сантиметрах в 20, так что после отстрела был включен холд и вертолет удалось поставить на лыжы. Маленькая шестерня на приводе хвоста стоит новая.
Надо будет полностью разобрать хвост и проверить вал

Vertu

Я знаю, почему у некоторых отстреливаецо, а у других нет. Вы их не там покупаете… 😆

Если серьезно, поменяйте вал ХР. Он гнется иногда незаметно. А вибрации дает дикие на хвост. И второе - балка хвоста. Да, она очень прочная. Но это карбон, он трескается вдоль. У меня так случилось недавно. Балка сразу начинает скручиваться под нагрузкой, вибрации на хвосте резко растут.

bondaruk
Larsik:

Как то не везет мне с хвостовыми лопастями, отстрелилась еще одна хвостовая лопасть

Ну всё равно, это же не мистика. Есть причина. Возможно неправильный зажим лопастей в хвостовых цапфах (зажимает за заднюю часть комвеля).
Я бы попробовал поменять цапфы.

romcika

Люди! Со мной такое сегодня утром…
Взял с собой 130ку и чертенка, поле, дорога метра 3 шириной. Полетал на 130ке, оставил на левой стороне на метр от дороги в траве. Летаю на чертенке, флипы там несерёзные, стою на правой стороне асфальта, травка мокрая, туды его в качель, я там инверт над дорогой, а ззаду Вольво махина блё, аккурат обежжает, чтоб ему мост развалился и просто по 130ке! Я туда смотрю в шоке, неверю, а за пару секунд блин мысль , у меня машина гдето в воздухе. Смотрю, нема нигде, холд жму и чау какау, их было двое… По полю искал два часа, больше немог, нет чертенка…
Но теперь о краш тесте. Рама, ведучая шестерёнка, надеюсь одна серва, киль белый, задняя большая шестерёнка и вроде всё. Спрашиваетса а канопа? Канопу я снял, но по ней тоже переехало колесо. И представте себе, выжила без трещины! Помятая немножко. Думал заказать новую но передумал. Курйоз ведь, показывать буду. И аварийный треугольник буду раскладать 😃

Vertu

Роман, 130-ка хотя и мелкая, но для нормальных полетов требует места примерно как 450-ка. Тем более летом. Смысла егозить ей, где вульвы ездют?..

Мне mCPx (потерянный в траве) переехали трактором с косилкой. Даже люминевый держатель лопастей погнули колесом. А плата и 2 сервы из 3 выжили. Хотя их неделю дождиком поливало (помимо косилки). Так что зверушки блейдовские живучие…

T-Rex450
romcika:

Люди! Со мной такое сегодня утром…
Взял с собой 130ку и чертенка, поле, дорога метра 3 шириной. Полетал на 130ке, оставил на левой стороне на метр от дороги в траве. Летаю на чертенке, флипы там несерёзные, стою на правой стороне асфальта, травка мокрая, туды его в качель, я там инверт над дорогой, а ззаду Вольво махина блё, аккурат обежжает, чтоб ему мост развалился и просто по 130ке! Я туда смотрю в шоке, неверю, а за пару секунд блин мысль , у меня машина гдето в воздухе. Смотрю, нема нигде, холд жму и чау какау, их было двое… По полю искал два часа, больше немог, нет чертенка…
Но теперь о краш тесте. Рама, ведучая шестерёнка, надеюсь одна серва, киль белый, задняя большая шестерёнка и вроде всё. Спрашиваетса а канопа? Канопу я снял, но по ней тоже переехало колесо. И представте себе, выжила без трещины! Помятая немножко. Думал заказать новую но передумал. Курйоз ведь, показывать буду. И аварийный треугольник буду раскладать 😃

Жжошь…😃
Я плакаль)
Чертенок где?

Чертенка кстати по звуку сервы можно найти.Я в поле искал,сервы помогли.

Alex_Ismagilov

Кто-то на свадьбах запускает голубей…
А мы решили по-веселее устроить 😃

STZ
Alex_Ismagilov:

Кто-то на свадьбах запускает голубей…
А мы решили по-веселее устроить

Поздравляю! И фотка, кстати, супер! 😃

bondaruk
Alex_Ismagilov:

Кто-то на свадьбах запускает голубей…
А мы решили по-веселее устроить 😃

Alex_Ismagilov:

Кто-то на свадьбах запускает голубей… А мы решили по-веселее устроить

Очень красиво и современно!

Larsik

То же сегодня немного полетал в поле

Робби

красивые фото! очень! поздравляю с днем свадьбы!

Nevai

Верт потрясающей прочности! Вставил его сегодня со всего маху, с грохотом, аж брызги в разные стороны. Народ ахнул— разбил? ? ? ! Пошел собрал брызги, оказалось канопа и батарейка разлетелись в разные стороны, канопа потрескалась и некоторые фрагменты от нее исчезли. Поставил все на место, летает как новый 😃

Зарядил батарейки током 16С, забыл переключить после батареек от 550—го , как они не загорелись хз.