Blade 130 X - ну наконец-то

Робби

красивые фото! очень! поздравляю с днем свадьбы!

Nevai

Верт потрясающей прочности! Вставил его сегодня со всего маху, с грохотом, аж брызги в разные стороны. Народ ахнул— разбил? ? ? ! Пошел собрал брызги, оказалось канопа и батарейка разлетелись в разные стороны, канопа потрескалась и некоторые фрагменты от нее исчезли. Поставил все на место, летает как новый 😃

Зарядил батарейки током 16С, забыл переключить после батареек от 550—го , как они не загорелись хз.

Vertu

Не увлекайтесь с испытаниями на прочность. 130Х в этом похож на mCPx - падает вроде бесплатно, а потом фигак - выкатит вам ценник на половину з/ч. Все невечное…-/ Я давеча балку хвоста умудрился треснуть на ровном месте. Хотя до этого почти 3 месяца ей стукался ежедневно без последствий…

Робби

Кто нибуть уже поставил железный хвост от микрохели?
Вообщем- кто какие апгрейды произвел на данный момент?
Или время не пришло менять хвосты со стока?

А то смотрю видео с ютуба, а там уже во всю меняют хвосты на микрохели и летают.

Робби

А что всё в воскресение спят что ли?!!
Жду не дождусь ответа…

Кто рано встает,… тому бог дает…

Alex_Ismagilov

Спасибо за поздравления 😃
Знаете как стремно было рулить вертушкой, когда в метре-полутора 4 оператора, да еще и нужно на камеру подыгрывать 😃

bondaruk
Alex_Ismagilov:

Знаете как стремно было рулить вертушкой, когда в метре-полутора 4 оператора, да еще и нужно на камеру подыгрывать

Да и невеста рядом, да и небойсь после шампанского… Одно слово - Молодец!

Zloyuzver
Alex_Ismagilov:

Знаете как стремно было рулить вертушкой, когда в метре-полутора 4 оператора, да еще и нужно на камеру подыгрывать

Представляю. Тут когда просто летаешь стремашся, а + кто-то рядом и на камеру - вообще, жесть 😃. Но фото красивое. Ещё раз мои поздравления вам. И желаю, чтобы ваша супруга с пониманием относилась к вашему хобби 😃.

Робби

А вот видео когда будет, можете кусочек выложить! Это еще будет то!

А что там насчет хвоста?

STZ
Робби:

Кто нибуть уже поставил железный хвост от микрохели?
Вообщем- кто какие апгрейды произвел на данный момент?

Я слайдер хвоста поставил MH. Люфтов явно поубавилось, хвост по руддеру стал резче, бывает ах подсвистнет лопастями, правда и лопасти хв. у меня KBDD. Заменил все подшипники, что есть в вертолете на Boca, верт стал немного тише, вибрация даже при раскрутке пропала. Взлетаю с холда теперь сразу в IU. Остальное так, по мелочи: раму поменял, треснутая была, шестеренки хв. давно не менял (там, как я понял, важно, чтобы тейл-кейс плотно очень сидел. Тогда не слетает С-шестерня. После краша, да и между полетами иногда это надо проверять. Че писАть? Вертолет в поряде! 😉 Кайф!

trex500

А вот мне слайдер хвоста бракованный достался. Предыдущий разнес в щепки просто, неудачно вышел с фигуры сразу в стену.
Поставил новый с пакетика, а у него похоже был надломанный шпинек снизу. Сначала хвост глючить начал, ходить из стороны в сторону, я никак не мог понять что за фигня, несколько раз пришлось в траву упасть, так как глюки просто летать не давали, а потом прямо в полете начало тупо хвост уводить. Посадил, шпинька нет совсем, только на верхнем шарике слайдер держался. И как назло это был последний из запасных.

STZ
trex500:

А вот мне слайдер хвоста бракованный достался.

Я про Microheli слайдер писал!

trex500
STZ:

Я про Microheli слайдер писал!

Да я то не про микрохели. А про обычный. Чтобы имели ввиду при заказе, что их надо больше брать прозапас 😃
Кстати, в микрохели там насколько прочный этот штырек?

STZ
trex500:

Кстати, в микрохели там насколько прочный этот штырек?

Он алюминиевый! Как и шарик этот сверху, что защелкивается в верхнюю часть вилки привода слайдера.

STZ

Сегодня ко мне пришли аккумы 260mAh с HK, вот эти: hobbyking.com/…/__26741__Turnigy_nano_tech_260mah_…
Погода - дождь, но дома парочку аккумчиков отвисел. Весят они 15г, вместо 14г на сайте. Стоковые весят 24г., если что! Свои 4 минуты по таймеру (как на стоковых) отлетал. Ну как отлетал, медленно и печально по дому, т.к. зверек опасен для интерьера. Пуляет лучше, чем сток, но надо тестить этот момент на улице - в квартире страшно! После полета свистулька показала 3,66v на банку (что не плохо само по себе), в то время как стоковые и нано 450mAh показывали 3,86-3,96v на банку соответственно. Греются они чуть сильнее, чем стоковые, но это как бы и понятно (теоретическая макс.отдача 9.1A против 10.5A у стоковых).

Завтра, если смогу, потестчу на улице. В полете, а особенно в инверте должен висеть и подкидываться как пушинка! При их цене - будет вообще беспроигрышный вариант! Пока не спешите заказывать, завтра подождем - все прояснится. 😉

Vertu

Чего-то нивериццо в сказки. Т.е. верится, что показалось. Но есть стойкое подозрение, что через неделю они летать будут по 2 минуты. Турнига и так не блещет живучестью, а с уменьшенной емкостью и подавно.

Мне тоже такие приедут через пару недель. Но я их скорее под самолетики UMX планировал. 130Х требует мощной отдачи, верт очень динамичный.

Короче, расскажи по результату…

trex500
STZ:

теоретическая макс.отдача 9.1A против 10.5A у стоковых

Хм, на резких переходах стоковые явно засыпаются по отдаче, а тут еще меньше… не уверен что это хорошо.

STZ
trex500:

Хм, на резких переходах стоковые явно засыпаются по отдаче, а тут еще меньше… не уверен что это хорошо.

Так и есть! На HF грешили, что это из-за разъема, типо все, что меньше/хуже чем micro deans - не способно выдержать такие нагрузки, ан нет! От аккума тоже много чего зависит. Сегодня с утра умудрился отлетать один на улице, все понятно! Летает да, чуть полегче. В инверте тоже, чувствуется, что 10г в минус имеет смысл, но если резко начать перекладки шагом от края до края, то так натужно он поднимается, что как будто там все две стоковые прикручены. Не очень понравилось, короче. Если просто размашисто летать блином, петли, флипы, роллы на инерции - то еще ничего и разница со стоковыми или 450mAh Nano не заметна. А вот если начать их жестко плющить и давить шагами, то сразу видно просадки. Те же 4 минуты отлетали без проблем. На последних секундах радугу делали, но уже тужились. Если радугу из инверта - то вообще тяжело и медленно. Не пуляет, одним словом! После полета заметно нагрелись, горячее стоковых. Больше не куплю! 😦

mPich

зато их можно две штуки в параллель поставить, вес то не велик, будет круто идти на подъем (с) шутка

3Daemon
Zloyuzver:

Тут когда просто летаешь стремашся, а + кто-то рядом и на камеру - вообще, жесть

Да, есть такое дело. Вернулся из отпуска куда брал 130х. Летал там ежедневно утром и вечером, несмотря на происки врагов возражения жены. Места хватало, но вот летать, когда на тебя пялятся 5 этажей гостинницы (а я далеко не Берт и не Сабо и не Ли) - это, скажу я вам напряжно 😃 Вчера, по возвращению домой, взял 130х и 450 3D и отлетал на своём любимом “домашнем” поле - Эхх! Вот это кайф! 😃 Никто почти не пялится, места много! И кстати! Всёж 450-ку (на палке кстати) с этим мелколётом сравнивать нельзя. Норм сайз - он и есть норм сайз - моща, предсказуемость, стабильность и при том маневреность. Но 130-ка хоть и не то, но всёж хороша неубиваемостью и возможностью летать на небольших пространствах.
Как я уже писал, болел мой 130-ый изначально вертикальным люфтом вала ОР и вибрациями, с первого полёта. Так вот, шестерня А, с’елась за 8 полётов, стал менять - глянул на вал привода ХР (Torque Tube) - и прифигел! Прямой то он прямой - но “лыски” под посадку шестерёнок с обоих концов - такое впечатление что китайский пэтэушник, упившийся рисовой браги даже не кривым надфилем пилил - а зубами грыз! 😵 На нормальную шлифовку и близко не похоже! Взял запасной вал (благо прихватил в крешпэк) - не сильно лучше кстати исполнен 😃 - но поприличнее. Собрал. Люфта нет, вибраций стало меньше. В общем знаю я какой надо бы поиметь вал привода ХР (Torque Tube) - с правильной лыской под шестерню B и правильной (в идеале зубчатой лыской под пластиковую шестерню C - уверен, вибраций не будет даже без металло-апгрейдов. Вот только не умеют китаёзы делать качественную мелочёвку 😃 А в этом мелколёте - нужна точность и качество изготовления.

p.s. Прикол! Во время этих “куррортных полетушек” - нашёлся тоВарисЧ (с виду арабский террорист, прям как Александр 1 на аватаре) который очень по деловому спросил не стандартное “price? how much it cost? скока стоит?”, а сразу так про control range, flying time, payload - я напрягся! 😁

bondaruk
3Daemon:

в идеале зубчатой лыской под пластиковую шестерню C

Да там не со сползанием, а с проворачиванием бороться нужно. Я уже шестерёнку С, с завязаными глазами, за 30 сек. меняю.
На два верта уже штук 20 пошло.