Blade 130 X - ну наконец-то

3Daemon
Amatii:

ломается держатель канопы сносит кончик вала сервы

Не мой случай, всё абсолютно целое, IMHO сначало сломалось, потом упал.

Amatii:

вклеил вал в подшипник на циакрин

Боюсь у меня не получится “маловато будет” см. фотку

Amatii
3Daemon:

Боюсь у меня не получится “маловато будет” см. фотку

А если снизу со стороны шестеренки нажатьжать чтобы вал дальше зашел в подшипник, а подшипник нажать вниз, должно получится, у меня получилось почти заподлицо

Amatii

Хотите прикол? Заряжаю стоковую батарею (летал до отсечки), по 4.2V на банке в батарю залилось 440mAH, как вам такое, ха?

STZ
Amatii:

Хотите прикол? Заряжаю стоковую батарею (летал до отсечки), по 4.2V на банке в батарю залилось 440mAH, как вам такое, ха?

Трындец зарядке? 😃

Amatii
STZ:

Трындец зарядке?

Нее зарядка пашет как надо, от MCPx до Atom 500

lelikpilot1

Всем привет ,в связи с наступающими зальными полетами ,тоже заинтересовался этим мальком,
вот сегодня на Ленинском в школе будет день открытых дверей ,может кто притащит 130го
оч хочу в живую на полет посмотреть ,а то прям все хвалят аж не верится .
И еще вопрос ,кто где заказывал ? есть ли смысл из за бугра тащить ?
,в Московских магазах он 10 тыш стоит

AABBCC
lelikpilot1:

есть ли смысл из за бугра тащить ?

Ну тут тебе решать - размен пары тыщ рублей на пару-тройку недель ожидания 😉

alek_j

ну сегодня наконец то облетал - ведет себя по меньшей мере не хуже моего 200 фбл хорька, с мцпх - не в какое сравнение. Я доволен как слон 😃 посмотрим, конечно как себя поведет при интенсивной эксплуатации, но пока машинкой очень доволен.

bort662
lelikpilot1:

Всем привет ,в связи с наступающими зальными полетами ,тоже заинтересовался этим мальком, вот сегодня на Ленинском в школе будет день открытых дверей ,может кто притащит 130го

Леонид, такой вопрос надо задавать здесь, как минимум.

Mers
Mers:

В процессе полета вылез вал привода ХР и фрезернул втулку на хабе. Фрезеровкой все не ограничилось шестерня D потеряла два зуба.

Нашел причину. Вчера купил новый вал и сразу все стало на свои места. Комплектный вал просажен на 1.3 мм, на новом приводе шестерня С надевается заподлицо.

AABBCC
Mers:

Комплектный вал просажен на 1.3 мм, на новом приводе шестерня С надевается заподлицо.

А общая длина валов одинаковая?

Mers
AABBCC:

А общая длина валов одинаковая?

Да, но посадочное под шестерню А, просажено на 2 мм, вот вал и гуляет.

STZ
Mers:

Да, но посадочное под шестерню А, просажено на 2 мм, вот вал и гуляет.

Так там специально так сделано, чтобы обозначить где перед, а где зад.

Mers
STZ:

Так там специально так сделано, чтобы обозначить где перед, а где зад.

Это понятно, на комплектном валу на 2 мм больше, чем специально. Если сравнивать с запчестевым валом.
Блин, с этим вертолетом я сношаюсь больше, чем летаю.
Поставил апгрейд от Lуnx: держалки лопастей ОР, хаб, межлопастной вал, вал ОР. Пошел подлетнуть на улицу, отлетал два акка. Пластиковая шестерня потеряла два зуба. Поехал купил металлическую, но с ней появился осевой люфт. Сижу ломаю голову, где взять шайбу, чтобы положить под стопор вала.

lelikpilot1
Mers:

Поехал купил металлическую, но с ней появился осевой люфт

А что ,в Москве можно апгрейды купить на 130й ?
И где ,если не секрет ?

Mers
lelikpilot1:

А что ,в Москве можно апгрейды купить на 130й ?
И где ,если не секрет ?

Не секрет, например здесь melkolet.ru

lelikpilot1

Вот это да ! Спасибо ! А я тут на хелидиректе лазию ищу ,а ту вон ,под боком.
Уже решил ,буду на след. неделе брать этот вертик ,надеюсь не разочарует он меня.

STZ
Mers:

Поехал купил металлическую, но с ней появился осевой люфт. Сижу ломаю голову, где взять шайбу, чтобы положить под стопор вала.

От 450-ки, если есть, надо взять шайбочку, которая подкладывается на подшипник основного вала, чтобы убрать вертикальный люфт. Писали, что часть этих шестерен (первая партия) поступила в продажу чуть короче сверху, чем надо, а шайбочка от 450-ки - то, что доктор прописал.

Mers

Проблема решилась шайбами от Xtreme-кого вала для mcpx, тот который с обгонной муфтой. По внутреннему диаметру в самый раз, внешний чуть больше. Но если раздвинуть половинки рамы очень хорошо встают.

AABBCC
lelikpilot1:

Вот это да ! Спасибо ! А я тут на хелидиректе лазию ищу ,а ту вон ,под боком.

Мне тоже удалось на Мелкотлете урвать апгрейдов - забрал последний хвостовой слайдер от Ракон и LYNX цапфы и валы основной и межлопастной - надеюсь “титан” от LYNX в лучшую сторону отличается от “говно-титана” Микрощели.
Теперь осталось дождаться хвостовых цапф - решил пока не заказывать на Хелидирект, куплю там же в Мелколете, а то Хелидирект за доставку дерёт не по детски 😦
Не думал что доживу до тех времен, когда металл-апгрейды для Блэйдов можно будет покупать в Москве по вменяемой цене 😉

STZ:

От 450-ки, если есть, надо взять шайбочку, которая подкладывается на подшипник основного вала

Так там же диаметр у этой шайбочки 5мм вроде?