Blade 130 X - ну наконец-то

bort662
Arybashov:

Читайте теорию! Серва в режиме удержания проверяется поворотом хвоста - но ни как не стиками!

Обязательно почитаю, как хвостовая серва отрабатывать должна в нормале или холде, куда должен слайдер идти от стика или изменения положения хвоста. На что влияет заветный переключатель режимов отработки хвоста и в каком полётном режиме. Подумаешь фитча на аппарате индивидуальная.😉😁

Racer_X
bort662:

Подумаешь фитча на аппарате индивидуальная.

Сань, да какая она индивидуальная? Оно везде себя так же ведет, где гироскоп с удержанием. После отклонения стика руддера серва сдвинется и “залипнет” дожидаясь реакции хвоста. Возможно ты удивишься, но попробовав на своем атоме, ты увидишь примерно тоже самое. 😃

bort662
Racer_X:

где гироскоп с удержанием

Если только с удержанием. Всё ОК!😃

Racer_X
bort662:

Только с удержанием. Всё ОК!

Ну так оно сейчас везде так. 😃

Amatii
Racer_X:

Ну так человека и жаловался на “залипание” только при работающем двигателе.

У меня такая ерунда с новой элеваторной сервой, в полете все гуд а на столе работает через раз - так-же как и рудерная серва (с рудерной вроде как выяснили что так должно быть, почему новая элеваторная серва так себя ведет?), какие-то приколы с электорникой у Блэйда пошли, с MCPx 2 штуки были никаких проблем а с 130х какая-то хрень с сервами, NCPx c пультом DX6i работает нормально а на DX8 пропадает сигнал прямо в полете (и не только у меня такая хрень), начинаю понемногу разочаровываться в продукции горизонтхобби, MCPx как-то “повылизанее” был в плане электроники

shar

Пользую футабу 7ку с модулем dsm - биндится всегда с первого раза, проблем с потерей связи тоже нет 😉

Олег#
shar:

футабу 7ку

биндится что
приемники dsm:)

Amatii
shar:

Пользую футабу 7ку - биндится всегда с первого раза, проблем с потерей связи тоже нет

Очень рад за вас 😉, к сожалению у меня последние 2ве покупки 130х и NCPx не очень радуют, не прет 😦 мне с продукцией горизонтхобби последнее время да и читая форумы в том числе хелифрик я совсем не одинок (может из-за спешки попадаются косячные платы)

Kormag
Amatii:

к сожалению у меня последние 2ве покупки 130х и NCPx не очень радуют

Вот блин…ко мне 130 тоже едет, хотя мсрх с DX8 нормально всегда биндился да и потери связи тоже не было.

bort662
Amatii:

(может из-за спешки попадаются косячные платы)

Есть вариантик один, феном погреть(сурьёзным, не домашним), градусов 600 влупить (аккуратненько есственно). зайди в ремонт сотовых, попроси платку прогреть.

3Daemon
Amatii:

на столе работает через раз

Почитайте внимательно, то что написали Стас и Дмитрий (и документаторы HH) AS3X® Flybarless System работает так, как вы думаете только после раскрутки ротора и “если не мешать” (пространственное положение меняется после дачи стиков). На столе оно не работает.

shar:

Пользую футабу 7ку с модулем dsm - биндится всегда с первого раза

Я тоже рад за Вас (а чё Футаба не с большой буквы? неправильно как-то, не круто понтанулись 😉)
Я вот “пользую” Spektrum DX6i, с четырьмя разными вертолями, каждый забайднил единожды (mCPx где-то 10 месяцев назад) и после этого ниразу не байднил по-новой. Ничё, если я сакрального смысла Вашего “биндится всегда с первого раза” - как-то не понимаю? 😉

STZ
Kormag:

Вот блин…ко мне 130 тоже едет, хотя мсрх с DX8 нормально всегда биндился да и потери связи тоже не было.

А что “блин”?! 130-ка супер! Не переживайте. Я ее даже из машины не выкладываю. Места не надо, летай хоть на парковке супермаркета. Где выдалась минутка, там и подлетнул. Я доволен. Только аккумы, а их у меня шесть, таскаю домой на зарядку, и то не все и не всегда. Когда два отлетаю за день, когда все шесть. День у нас сейчас короткий. Где-то в 9:30 уже достаточно светло, раньше не комфортно летать. А после 15:00 уже опять не комильфо. Так что приходится выдергивать минутки. 600-ку на днях уронил - вот где не в кайф, хоть и не сильно, но все равно на 150$. На этом фоне 130Х - халява! 😃

А вот NanoCPx меня тоже не вставил, разочаровал, я бы сказал! 😦

3Daemon

+1!
Согласен со Стасом по всем пунктам. Только у меня в багажнике авто вообще последнее время 3 разных Блейда катается (если кого там нет, значит в данный момент дома, на ремонте, ждёт “запцацки”). Только акумы таскаю домой на зарядку. Соответственно насколько есть время днём (ну и погода) на том и летаю 😃

Kormag
STZ:

600-ку на днях уронил

фьюжн наверно? Жаль!

STZ:

А вот NanoCPx меня тоже не вставил, разочаровал, я бы сказал!

Я тоже не стал покупать, тему по нанику тоже листаю. Решил что БК мсрх не хуже будет.

STZ
Kormag:

фьюжн наверно? Жаль!

Угу, его самого! Не очень жаль, если что, просто проверил его на разрыв! 😃 Конички слизало на питч-пампах. Вполне предсказуемо.

adik
STZ:

А что “блин”?! 130-ка супер! Не переживайте. Я ее даже из машины не выкладываю. Места не надо, летай хоть на парковке супермаркета. Где выдалась минутка, там и подлетнул. Я доволен. Только аккумы, а их у меня шесть, таскаю домой на зарядку, и то не все и не всегда. Когда два отлетаю за день, когда все шесть. День у нас сейчас короткий. Где-то в 9:30 уже достаточно светло, раньше не комфортно летать. А после 15:00 уже опять не комильфо. Так что приходится выдергивать минутки. 600-ку на днях уронил - вот где не в кайф, хоть и не сильно, но все равно на 150$. На этом фоне 130Х - халява! 😃

А вот NanoCPx меня тоже не вставил, разочаровал, я бы сказал! 😦

+1000
Тоже решил попробовать 130-го

Mers

Сегодня полетал на даче, при -8С. Решил по отрабатывать радугу. На четвертой, в момент выхода сорвало хвост, холд = земля. Шестерня А (пластик) стала как коленка. Перед вылетом осматривал верт, шестерня была как новая. Перед этим отлетал на ней вылетов 20. Сижу думаю, это связка металл + пластик этой шестерни, на морозе, дали такой эффект?

adik

Сегодня летал в -6, ни каких проблем!

Робби
adik:

Тоже решил попробовать 130-го

Могу спросить, у Вас какой мотор основной стоит? И какие апгрейды? спасибо, за видео.

adik

Мотор родной. Бошку, тарелку, хвост сразу поменял на металл и ещё поставил радиатор.