Blade 130 X - ну наконец-то

Evgeny_7
11alex:

А какой аккумулятор?
И с каким пиньоном лучше 9Т или 10Т?

Липо стоит- TOPFUEL 350 2S 40C- но нужно разъем перепаивать.
Пока поставил 10Т полка 95%.
По HP06s 2S 8200kv, что у него внутри не подскажу не разбирал.

11alex
Evgeny_7:

Липо стоит- TOPFUEL 350 2S 40C- но нужно разъем перепаивать.
Пока поставил 10Т полка 95%.
По HP06s 2S 8200kv, что у него внутри не подскажу не разбирал.

Евгений, в комментариях к видео на YouTube 9Т, или это ошибка?
Разбирать движок, конечно, не надо. Просто, если не лень, посчитай количество жил в проводе (думаю, что 3) и электронным штангенциркулем (если есть) измерить диаметр одной жилы в проводе (фазе).
Спасибо за ответ.

Evgeny_7

Исправил, спасибо, ошибся стоит 10Т! По движку сейчас попробую.

Жила по два провода, толщина 0,25

AABBCC

А вот еще Экстрим подсуетились и выпустили крепление для хвостовой сервы DS35 (и подешевле чем микрощель надо сказать): www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Amatii:

Ну вот уже в наличии, подсуетился Экстрим. Интересно когда рама появится?
Brand: Xtreme Production
Hardened Steel Bevel Gear (Tail Gear C & D Set) -B130X

Что еще приятно - все 4 шестерни от А до D можно купить по отдельности!

3Daemon
AABBCC:

все 4 шестерни от А до D можно купить по отдельности

Интересно, как они по качеству? Пока не видел инфы.
“Родная” А - металл изготовлена ужастно.

KycokOl

Может стоит подвести предварительный итог по данной модели. Исписано почти 60 страниц, пора озвучить результаты. Сейчас вышло много апгрейдов для 130-го, вот и хотелось бы услышать, кто какие усовершенствования устанавливал на свой Блейд. Кому не лень, просто приведите описание своего конфига, желательно со ссылками на установленные апгрейды.

AABBCC
KycokOl:

ому не лень, просто приведите описание своего конфига, желательно со ссылками на установленные апгрейды.

Боюсь это займет еще 60 страниц 😁

KycokOl
AABBCC:

Боюсь это займет еще 60 страниц

Даже если и так, это будут 60 самых полезных страниц.😃

AABBCC
KycokOl:

Даже если и так, это будут 60 самых полезных страниц.

Нет, это будет банальный “холивар” - ведь сколько людей, столько и мнений 😉

mr_nd

У меня из апгрейдов стоял микрощелевой слайдер хвоста. Стоял, пока подшипник в нем не заклинило 😃 Поставил обратно пластмасску стоковую. А, еще я резинки от капота нацепил на рога тарелки. Имхо весь этот металл (ну кроме слайдера хвостового) - нафикнафик, пользы около нуля.

Вот серву на DS я б на хвост птицу поставил бы…

Нормально верт летает и в стоке. Я больше чем уверен, что для 95% пилотов верт летает лучше чем они могут 😃

Робби
mr_nd:

Нормально верт летает и в стоке.

А по Вашему видео и заметно, уважаемый Андрей.

KycokOl
AABBCC:

Нет, это будет банальный “холивар” - ведь сколько людей, столько и мнений

Не, это просто пиз.ец какой-то!!!😁 Тебе что, свой конфиг выложить трудно или 130-го у тебя нет, а ты сюда просто поумничать заходишь?😉 Написал же, кому не лень, выложите свои конфиги, но и тут без очередного умника ни как не обошлось.😁 Лень писать по делу, просто прошлепал мимо и УСЕ!

Arybashov

А у меня все сток стоит! - и никаких недостатков не наблюдаю!

mr_nd:

Я больше чем уверен, что для 95% пилотов верт летает лучше чем они могут

+1

Alex71

Заменил хв кейс на металл и шестерню А тоже на металл, хв плавник карбон, длинные подкосы - считаю это минимум что надо сделать… Может летать лучше не будет, но реже шестерни, балки с плавниками менять)

STZ

У меня:
Цапфы - Lynx www.lynxheli.com/index.php?cPath=128_119
Хаб - Lynx
Тарелка - Lynx
Хв.кейс - Lynx
Осн.вал - Lynx цельный
Хв.цапфы - Lynx
Подкосы - Lynx
Хв.слайдер - Microheli
Аккумы - ThunderTiger 325mAh/65C rc711.com/…/thunderpower-g6-pro-power-65c-74v-350m…
Подшипники Boca
Mотор Spin8000kv www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Металл.шестерня А

Остальное, хоть его и не много осталось, но сток.

Деталей запсных коробка (новых оригинальных в упаковочках) - но они как-то стали ненужны. Ничего не ломается, кроме хв.балки, и то - очень редко. Она и хв.вал теперь - самые слабые звенья!

Крепление хв.сервы вместе с cервой DS35 - я бы попробовал тоже, но пока и так отлично! 😃

Металлические шестеренки C и D - пока не буду брать подожду отзывов (и пластиковых пока в достатке).

3Daemon

У меня всё сток, за исключением металлической шестерни А (от HH) и цельного карбонового вала от Lynx.
В хвостовом кейсе добавлены подшипники (от цапф mCPx). Лопасти KBDD на ОР и ХР.
В “алюминевом обвесе” смысла не вижу и не планирую.

KycokOl
3Daemon:

цельного карбонового вала от Lynx.

Титановый вал имеет смысл?

chop

Из установленного: хв. и осн. цапфы, хаб, тарелка, основной вал, подкосы, лопасти, хв кейс - lynx. Хв. слайдер - microheli. Мет. шестерня A.
Купил, но не ставил: хв. серва DS35 с креплением microheli, подшипники boca. Их буду менять по мере поломок, ибо просто так перебирать лень - всё более чем устраивает.
Самые важные апгрейды выделил.
Мотор менять пока не хочу - мощности достаточно лично для меня. Я на нём отрабатываю плавные переходы в ориентациях и пируэты. Любителям сильно грузить по шагам наверное стОит поставить другой моторчик. Металлические шестерёнки в хвосте обязательно попробую, когда износятся/сломаются обычные. Вертолётом в целом доволен, несмотря на то, что по началу ремонтировать без мата было очень тяжело 😃

3Daemon
KycokOl:

Титановый вал имеет смысл?

Живьём не видел. Но IMHO смысла нет. Во-первых - не верю я во вьетнамский “титан”, во-вторых - а нахрена?
Фишки карбонового от Lynx такие:

  1. Верхний фланец (collar) алюминий и крепится точно и надёжно винтиком в алюминий, а не “пластик саморезом в карбон” как сток, не разбалтывается там ничего
  2. карбон качественный и не щепится и не гнётся. Либо он 100% ОК, либо он сломан 😉
  3. Точные линейные размеры. Никаких шайбочек, шестерня основная садится со щелчком и все зазоры как надо. При крэшах сползает как на mCPx - IMHO правильная защита, как и задумали HH.
  4. Их ДВА, по цене одного “титанового” 😁