Blade 130 X - ну наконец-то

mr_nd

У меня из апгрейдов стоял микрощелевой слайдер хвоста. Стоял, пока подшипник в нем не заклинило 😃 Поставил обратно пластмасску стоковую. А, еще я резинки от капота нацепил на рога тарелки. Имхо весь этот металл (ну кроме слайдера хвостового) - нафикнафик, пользы около нуля.

Вот серву на DS я б на хвост птицу поставил бы…

Нормально верт летает и в стоке. Я больше чем уверен, что для 95% пилотов верт летает лучше чем они могут 😃

Робби
mr_nd:

Нормально верт летает и в стоке.

А по Вашему видео и заметно, уважаемый Андрей.

KycokOl
AABBCC:

Нет, это будет банальный “холивар” - ведь сколько людей, столько и мнений

Не, это просто пиз.ец какой-то!!!😁 Тебе что, свой конфиг выложить трудно или 130-го у тебя нет, а ты сюда просто поумничать заходишь?😉 Написал же, кому не лень, выложите свои конфиги, но и тут без очередного умника ни как не обошлось.😁 Лень писать по делу, просто прошлепал мимо и УСЕ!

Arybashov

А у меня все сток стоит! - и никаких недостатков не наблюдаю!

mr_nd:

Я больше чем уверен, что для 95% пилотов верт летает лучше чем они могут

+1

Alex71

Заменил хв кейс на металл и шестерню А тоже на металл, хв плавник карбон, длинные подкосы - считаю это минимум что надо сделать… Может летать лучше не будет, но реже шестерни, балки с плавниками менять)

STZ

У меня:
Цапфы - Lynx www.lynxheli.com/index.php?cPath=128_119
Хаб - Lynx
Тарелка - Lynx
Хв.кейс - Lynx
Осн.вал - Lynx цельный
Хв.цапфы - Lynx
Подкосы - Lynx
Хв.слайдер - Microheli
Аккумы - ThunderTiger 325mAh/65C rc711.com/…/thunderpower-g6-pro-power-65c-74v-350m…
Подшипники Boca
Mотор Spin8000kv www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Металл.шестерня А

Остальное, хоть его и не много осталось, но сток.

Деталей запсных коробка (новых оригинальных в упаковочках) - но они как-то стали ненужны. Ничего не ломается, кроме хв.балки, и то - очень редко. Она и хв.вал теперь - самые слабые звенья!

Крепление хв.сервы вместе с cервой DS35 - я бы попробовал тоже, но пока и так отлично! 😃

Металлические шестеренки C и D - пока не буду брать подожду отзывов (и пластиковых пока в достатке).

3Daemon

У меня всё сток, за исключением металлической шестерни А (от HH) и цельного карбонового вала от Lynx.
В хвостовом кейсе добавлены подшипники (от цапф mCPx). Лопасти KBDD на ОР и ХР.
В “алюминевом обвесе” смысла не вижу и не планирую.

KycokOl
3Daemon:

цельного карбонового вала от Lynx.

Титановый вал имеет смысл?

chop

Из установленного: хв. и осн. цапфы, хаб, тарелка, основной вал, подкосы, лопасти, хв кейс - lynx. Хв. слайдер - microheli. Мет. шестерня A.
Купил, но не ставил: хв. серва DS35 с креплением microheli, подшипники boca. Их буду менять по мере поломок, ибо просто так перебирать лень - всё более чем устраивает.
Самые важные апгрейды выделил.
Мотор менять пока не хочу - мощности достаточно лично для меня. Я на нём отрабатываю плавные переходы в ориентациях и пируэты. Любителям сильно грузить по шагам наверное стОит поставить другой моторчик. Металлические шестерёнки в хвосте обязательно попробую, когда износятся/сломаются обычные. Вертолётом в целом доволен, несмотря на то, что по началу ремонтировать без мата было очень тяжело 😃

3Daemon
KycokOl:

Титановый вал имеет смысл?

Живьём не видел. Но IMHO смысла нет. Во-первых - не верю я во вьетнамский “титан”, во-вторых - а нахрена?
Фишки карбонового от Lynx такие:

  1. Верхний фланец (collar) алюминий и крепится точно и надёжно винтиком в алюминий, а не “пластик саморезом в карбон” как сток, не разбалтывается там ничего
  2. карбон качественный и не щепится и не гнётся. Либо он 100% ОК, либо он сломан 😉
  3. Точные линейные размеры. Никаких шайбочек, шестерня основная садится со щелчком и все зазоры как надо. При крэшах сползает как на mCPx - IMHO правильная защита, как и задумали HH.
  4. Их ДВА, по цене одного “титанового” 😁
vega

Привет всем!
Долго выбирал между blade mcpx BL и 130х, остановился на 130х.
Буду заказывать в “линдиргере”, если кто-нибудь заказывал оттуда,
что из запчастей можно/нужно докинуть в довесок с этого магаза?

Optiman
vega:

что из запчастей можно/нужно докинуть в довесок с этого магаза?

ЧТО из запчастей можно/нужно - почитайте на предыдущей странице с поста 2354, а что из этого есть конкретно в этом “магазе”, посмотрите на месте…

Gaudeamus

Только обратите внимание на то, что если будете заказывать доп. аккумы, то они вышлют их отдельной посылкой, взяв еще 20 долларов за доставку.
По крайней мере у меня было именно так, хотя оформлено было в одном заказе. Причем без всяких предупреждений разделили посылку.

Amatii

Вот как он смотрится в новом экзоскелете (фото не мое)

Vovets
STZ:

Че за странные лопасти?

Стас, такие лопасти применяются на реальном вертолёте Lynx. На нём, кажется, был поставлен рекорд скорости что-то в 400км/ч. Насколько они оправданы на 130-ке - большой вопрос.

Flying_cat

Не проще верт с нуля собрать из апгрейда и электроники стока ?

3Daemon
Flying_cat:

Не проще верт с нуля собрать из апгрейда и электроники стока ?

Да не вопрос! Только

  1. дороже чутка будет
  2. С сервами на тарелку засада
    И главное - вертолёт летит так как летит пилот!
Flying_cat

У кого сколько весит сток со штатной батареей ? BLADE клялся о 107г. У меня 118г. Не пинать, весы проверяю, верт подвернулся.