Blade 130 X - ну наконец-то

trex500

С большой долей вероятности ситуацию могут исправить расходы и экспоненты, но нужен тогда как минимум DX6i

STZ
trex500:

С большой долей вероятности ситуацию могут исправить расходы и экспоненты, но нужен тогда как минимум DX6i

Так он на другие и не расчитан! Только компьютерные (DX6i, DX7s, DX8 и старше).

Я уже продал mSRx, mCPx, Blade 450 3D с флайбаром! 😃 Это в какой-то мере должно объяснить мое желание затянуть себе 130Х, а также показать, какие надежды я на него возлагаю! 😃 Лучше бы ему быстрее появиться и сразу летать как надо - прямо из коробки, без колхоза!

Устал ждать! Пошел летать на 500-ке! 😉

STZ

А кто-то уже из коробочки достал! 😦 Это работничег HH, урвал таки себе образец! Кстати, первая партия уже на пути в США (по слухам), т.е. отгружена от Кетайцефф!

trex500

в европу наверно еще позже приедет

Amatii
STZ:

А кто-то уже из коробочки достал! 😦 Это работничег HH, урвал таки себе образец! Кстати, первая партия уже на пути в США (по слухам), т.е. отгружена от Кетайцефф!

Ха, а походу шестеренка на валу прокручивается как и на МСРх, на видео четко видно что нет фиксирующено болта как на взрослых моделях

trex500

Ну вроде с этим как раз на mCP X одни плюсы. В таком размере нет таких нагрузок, чтобы болт понадобился.

Amatii
trex500:

Ну вроде с этим как раз на mCP X одни плюсы. В таком размере нет таких нагрузок, чтобы болт понадобился.

А КТО сказал что это плохо?
Это есть очень хорошо

Робби

Смотрел видео - там где из коробки, оно ускоренное, зачем это делают, пока не понял.

STZ
Робби:

Смотрел видео - там где из коробки, оно ускоренное, зачем это делают, пока не понял.

Откуда такие выводы? Обосновать сможете?

trex500
STZ:

Откуда такие выводы? Обосновать сможете?

Да у них просто руки не из плечей растут, вот у них верты и носятся как ужаленные и ровно вообще не то что летать, даже висеть не умеют 😃

Zloyuzver

А мне, вот, интересно - как в таких мелколётах настраиваю шаг лопастей?

STZ
Zloyuzver:

А мне, вот, интересно - как в таких мелколётах настраиваю шаг лопастей?

Тут можно не париться - На глаз! SubTrim канала Pitch все разруливает. Обе лопасти назад и регулируем, пока они не будут параллельны в середине стика шага - это будет “0”. Ну и длина тяг - этот способ никто не отменял! А всякие там угломеры - на таком размере и пластмассовых деталях - охота на ведьм (как на mCPx)!

megalamak
trex500:

расходы и экспоненты, но нужен тогда как минимум DX6i

ну можно ещё в турингу дм9 воткнуть, перешитая туринга по функционалу не меньше 7ки спектрума на мой взгляд

STZ

Первые сторонние аккумчики уже почти готовы: www.mylipo.de/onlineshop/product_info.php?info=p28…
С 18.06.12 поступят в продажу! Правда, за такие деньги лучше взять стоковую.

Скоро и HK разродится, никуда не денется, ждем-с!

AABBCC
STZ:

Скоро и HK разродится, никуда не денется, ждем-с!

Да у ХК и так вроде есть подходящие: hobbyking.com/…/__19117__Turnigy_nano_tech_350mah_…
И цена и характеристики отличные, только с коннектором что-то придумывать придется.

STZ
AABBCC:

Да у ХК и так вроде есть подходящие: hobbyking.com/…/__19117__Turnigy_nano_tech_350mah_…
И цена и характеристики отличные, только с коннектором что-то придумывать придется.

7-я страница пошла! Вертолета еще нет, зато повторы уже есть! 😦 Я на эту батарею уже указывал недавно. Она не подходит, т.к. придумывать с коннектором - это гемор, который не нужен! В добавок она тяжелее. В принципе на НК ребята достаточно быстрые, для mCPx сделали оперативно, месяца через полтора после релиза самого верта. А тут, если решить вопрос с коннектором - то сама батарея уже готова, а убрав силовые провода они вполне смогут выйти на нужный вес.

Но это версия! 😉

Кстати, мой LHS сегодня подтвердил мне дату Поставки - конец Июня! Хотя в моей памяти еще свежи его слова из серии: мне все доходит оперативно, обычно дня за три-четыре. А вот как ты что-то закажешь и тебе надо резко, то всегда какая-то задержка выходит. Я-то оптимист, но не в этом случае! 😉

P.S. В ветке mCPx уже 218 страниц!!! 😃

AABBCC
STZ:

Кстати, мой LHS сегодня подтвердил мне дату Поставки - конец Июня! Хотя в моей памяти еще свежи его слова из серии: мне все доходит оперативно, обычно дня за три-четыре. А вот как ты что-то закажешь и тебе надо резко, то всегда какая-то задержка выходит. Я-то оптимист, но не в этом случае!

Странно, даже в штатах поставка на начало-середину июля. Или вы ближе к Китаю?😉 Вам проездом выбросят пару коробок 😃

STZ

Посмотрим! Я в курсе, что на Ам. сайтах стоит середина июля!
Но это отчасти от того, что все переживают за наличие запчастей и не хотят повторения ситуации с mCPx, когда после выхода вертолета некоторые вещи (тарелку, хвост, шасси) в течении месяца можно было ждать, пока появится хоть где-то в стоке. А на HF были посты типо: кто видел где-то в LHS в наличии? А после первой ссылки на магаз из него все сметалось. А сколько телефонных звонков ловил этот магаз? Оооо! Зато были варианты взять за двойную цену с ebay.com
Так что возможно, что это ход такой! НН хочет, быть уверенным, что запчастей хватит, хотя бы на 3-4 недели! Support у Блейда, как пишут на HF - отменный! А при отсутствии запчастей это будет уже не суппорт, а кризисный Call-Centre! 😉
Кстати, в Эстонию они идут не через США - мы из немецкого НН получаем! Но там я даты тоже не нашел! 😦 Пишу же, блин, что не очень верю я этому товарищу из LHS!