Blade 130 X - ну наконец-то

tim716
trex500:

Отсечка у mCPX мягкая достаточно, кстати, главное ее вовремя услышать.

Ну значит она там мягкая настолько, что услышать ее невозможно 😉 Мне за 1000 акков на MCPx - не удалось ни разу 😉
Насчет остального - поглядим, но по фоткам - непохоже что они в этом 130 вообще о прочности думали. Прочность снижает прибыль, как популярно объяснил руководству манагер по макакингу 😉

trex500

Тут сложный момент, блейды дороже изначально, но прочнее остальных. Так что пока верт пощупают со всех сторон и не уронят 100 раз, говорить о чем-то сложно.

STZ
trex500:

Да и в анонсированном Blade 300 X тоже ремень в хвосте.

Кто ж спорит! В размере 250-450 ремень оправдан и зарекомендован. А вот в мальках, типо 100-120 (130) размера это не вариант, я об этом говорил. 😉

trex500

Это я к тому, что если бы они были столь жадные до денег - поставили бы вал.

Amatii

Фото без канопы, похоже шестеренка привода хвоста будет разходником номер 1, в зацепление входит всего-то ничего, но правда можно сделать мод на валкере делал работает 100%

lighto

Отличный конкурент валкере 120s. Если бы не было валкеры - взял бы. Из плюсов - сервы тарелки ломаться не будут ибо сделали нормально соединение(валкера страдает, правда есть моды). Тяга хвоста не сверху - не будет отстреливать при встрече с лопастями, а то летает она каждый 3-ий краш на вальке. А на хвост мод сделать аналог вальки и нормально будет. Правда вес больше чем у вальки - ломаться сильнее будет и время полетное в 2 раза меньше.

Flying_cat

Вес потребовал побольше мощности, это вылезло в 2S ак, неоправданное решение.

Робби

может оправданое, летает он раза в три лучше валкера 02s! на видео во всяком случаее, в реальности пока не известно

lighto
Робби:

может оправданое, летает он раза в три лучше валкера 02s! на видео во всяком случаее, в реальности пока не известно

какое-то странное сравнение про 3 раза. Больше вес - может быть больше стабильность. Может быть и лучше, но не думаю что намного, летать будут примерно одинаково имхо, хотя кувыркается блэйд вроде как пободрее. И уж точно не будет он заменой мцпх, мцпх дома может летать, а этот дома может только висеть и не более, поглядите на валкеровский модельный ряд, мини цп и валкера 120s продаются паралельно и нисколько друг дргуу не мешают.

Игорь

Думаю, этот зверек однозначно порадует владельцев Жи-Эров и Спектрумов!

Робби

Алексей, на видео новый Блейд показывает себя с наилучшей стороны. Я имею Walkera V120do2S - она ни на одном видео такое не вытворяет.
Поэтому я уверяю в три раза он лучше.
Одно дело реальность - как он будет в ней? Хотя если на видео такое делает, значит и в жизни, только учится этому долго нужно.

Летаю я каждый день на своих вертолетах, дома и во дворах на мелких - а раз в неделю на больших на 500 и 450ке, так что опыт у меня уже есть.
Я не делетант - а фанат. Мне еще предстоит научиться делать 3D.

Игорь:

Думаю, этот зверек однозначно порадует владельцев Жи-Эров и Спектрумов!

Не сомневаюсь даже! Или так - очень надеюсь!

trex500

Что верно, то верно. Ни одного рекламного видео валкеры с подобными маневрами я не видел.

хыр2

на эмэйне тоже есть в преордере 280 долл.

Skovoroda
trex500:

Что верно, то верно. Ни одного рекламного видео валкеры с подобными маневрами я не видел.

Хехе… я ни одного рекламного ролика Валкеры не видел, ну кроме мини который над столом лихо летал. Все какие то криворукие. Али Шаман с Икс Хели вроде как еще летуны, а остальные так висят блином ну или флипы делают. У хоризон хоббис маркетинг с головой сидит, вот и наняли дядьку за большую деншюку на новом блейде полетать чтобы потом народ говорил:

Робби:

может оправданое, летает он раза в три лучше валкера 02s! на видео во всяком случаее, в реальности пока не известно

Этот дядька на бумажном самолете будет летать в 3 раза лучше чем на любом микро CP на ютюбе.

P.S.:Канопа мне шибко понравилась.

Flying_cat

Да ладно, пилоту выходного дня за глаза хватит. Одного не пойму, чего огород городить, на улице у дома и в зале 200-250 как доктор прописал. 120-130 размер наверное для котетжа (шутка).

Игорь

Кто из Гуру подскажет? Написано в описании “Swashplate Type: 140 Degree”, а что ставить в DX-7?

STZ
Игорь:

Кто из Гуру подскажет? Написано в описании “Swashplate Type: 140 Degree”, а что ставить в DX-7?

Я не гуру, но подскажу, что так же как и для mCPx в DX-7 и других ставить “1 servo”! Тут микширование каналов происходит не в передатчике, а в самой плате вертолета - в FBL мозгу, так сказать! 😃

Игорь
STZ:

Я не гуру, но подскажу, что так же как и для mCPx в DX-7 и других ставить “1 servo”! Тут микширование каналов происходит не в передатчике, а в самой плате вертолета - в FBL мозгу, так сказать! 😃

Спасибо, ступил (mCPx - то имеется).

Робби
Skovoroda:

У хоризон хоббис маркетинг с головой сидит, вот и наняли дядьку за большую деншюку на новом блейде полетать чтобы потом народ говорил:

Выходит у Walkera есть силы разработать модель, а летать на ней нет возможности так?
Я изучал авиацию большую - любой производитель(конструктор) серьёзный при себе держит пилотов испытатей - профи. И видео о МИНИ CP это доказывает.
Да тот же дядя смог бы полетать на Walkera, ибо настоящий пилот - есть пилот!

Skovoroda
Робби:

Выходит у Walkera есть силы разработать модель, а летать на ней нет возможности так?
Я изучал авиацию большую - любой производитель(конструктор) серьёзный при себе держит пилотов испытатей - профи. И видео о МИНИ CP это доказывает.
Да тот же дядя смог бы полетать на Walkera, ибо настоящий пилот - есть пилот!

Да я согласен, просто ХХ сидит в америкосии, а валкера в китае. Блейд из за этого видео будет в бэкордере полгода. А видео очень грамотное, я его наверно уже раза 4 смотрел. Kрасиво