Blade 130 X - ну наконец-то

Skovoroda
trex500:

Что верно, то верно. Ни одного рекламного видео валкеры с подобными маневрами я не видел.

Хехе… я ни одного рекламного ролика Валкеры не видел, ну кроме мини который над столом лихо летал. Все какие то криворукие. Али Шаман с Икс Хели вроде как еще летуны, а остальные так висят блином ну или флипы делают. У хоризон хоббис маркетинг с головой сидит, вот и наняли дядьку за большую деншюку на новом блейде полетать чтобы потом народ говорил:

Робби:

может оправданое, летает он раза в три лучше валкера 02s! на видео во всяком случаее, в реальности пока не известно

Этот дядька на бумажном самолете будет летать в 3 раза лучше чем на любом микро CP на ютюбе.

P.S.:Канопа мне шибко понравилась.

Flying_cat

Да ладно, пилоту выходного дня за глаза хватит. Одного не пойму, чего огород городить, на улице у дома и в зале 200-250 как доктор прописал. 120-130 размер наверное для котетжа (шутка).

Игорь

Кто из Гуру подскажет? Написано в описании “Swashplate Type: 140 Degree”, а что ставить в DX-7?

STZ
Игорь:

Кто из Гуру подскажет? Написано в описании “Swashplate Type: 140 Degree”, а что ставить в DX-7?

Я не гуру, но подскажу, что так же как и для mCPx в DX-7 и других ставить “1 servo”! Тут микширование каналов происходит не в передатчике, а в самой плате вертолета - в FBL мозгу, так сказать! 😃

Игорь
STZ:

Я не гуру, но подскажу, что так же как и для mCPx в DX-7 и других ставить “1 servo”! Тут микширование каналов происходит не в передатчике, а в самой плате вертолета - в FBL мозгу, так сказать! 😃

Спасибо, ступил (mCPx - то имеется).

Робби
Skovoroda:

У хоризон хоббис маркетинг с головой сидит, вот и наняли дядьку за большую деншюку на новом блейде полетать чтобы потом народ говорил:

Выходит у Walkera есть силы разработать модель, а летать на ней нет возможности так?
Я изучал авиацию большую - любой производитель(конструктор) серьёзный при себе держит пилотов испытатей - профи. И видео о МИНИ CP это доказывает.
Да тот же дядя смог бы полетать на Walkera, ибо настоящий пилот - есть пилот!

Skovoroda
Робби:

Выходит у Walkera есть силы разработать модель, а летать на ней нет возможности так?
Я изучал авиацию большую - любой производитель(конструктор) серьёзный при себе держит пилотов испытатей - профи. И видео о МИНИ CP это доказывает.
Да тот же дядя смог бы полетать на Walkera, ибо настоящий пилот - есть пилот!

Да я согласен, просто ХХ сидит в америкосии, а валкера в китае. Блейд из за этого видео будет в бэкордере полгода. А видео очень грамотное, я его наверно уже раза 4 смотрел. Kрасиво

STZ
Flying_cat:

130X ближе к этому :

Ближе - да! Конструктивно. Но Blade в разы лучше! Можно не спорить! Тоже нет в сети ни одного видео с достойным полетом NE. Тут на форуме есть ветка и про него, я читал когда-то. Единственное, что понял, что ломается он и сыпится как глухонемой. Ничего нельзя зацепить, сразу за деталями пойдешь! Причем детали не в пример Блейду по цене, дешевле просто в разы! Но зато их найти сложнее, чем на Блейд (они и на HK есть, но перманентно в бэкордере). У Blade вроде все верты довольно крепкие, так что посмотрим и на этот. 😃

Flying_cat

ОР Blade 450 тоже надо тюнить, или в стоке нормально летает ?

Робби
STZ:

о Blade в разы лучше!

Если не в 10ки раз лучше))

Skovoroda:

Да я согласен, просто ХХ сидит в америкосии, а валкера в китае.

Ну да. Однако они из США легко продают китайские верты)

Конечно - конкуренты - только пилоты есть у Валкера, одного дело что их машины на такое не способные.
Ведь Мини СР как летал, супер же.

STZ
Flying_cat:

ОР Blade 450 тоже надо тюнить, или в стоке нормально летает ?

Как обладатель двух Blade 450 (один у меня ФБ, второй ФБЛ) - можно не заморачиваться! Летают нормально.

Это как бы не из этой ветки! Сорри за офф. Почитайте тут на форуме, на HF и RCG.

P.S. Сам-то я затюнил их все равно, особенно ФБ версию! 😃

trex500

Заявленая прочность “не такая как у mCP X, но почти такая же как у mCP X” 😃
Примерное время поставок середина июня. Что ж. Ждем 😃

STZ

Как я его хочу!!! 😃 Сон пропал, аппетита нет!!!

На следующей неделе (27.04-29.04) в Хельсинки выставка Model Expo 2012.

Заеду в пятницу посмотрю, есть че? 😉 Может и этого зверька там увижу!

Flying_cat

На 130X надо реально летать а не уповать на прочность. Крашеустойчивость mCPx нужно забыть.

После mCPx, для улицы логичнее 300X.

STZ
Flying_cat:

На 130X надо реально летать а не уповать на прочность. Крашеустойчивость mCPx нужно забыть.

“А мужики-то не знают!” (с)

Это для кого мессадж был? 😃

P.S. 300X я тоже хочу! Его цена (на 100$ дороже 130Х) видится мне более оправданной! В нем только AR7200BX стоит 200$! Так что если его конкретно приложить или разложить об асфальт до состояния “Восстановлению не подлежит” - то Microbeast еще можно будет в другой верт поставить (надеюсь, что он выживет).

AABBCC
STZ:

Как я его хочу!!! Сон пропал, аппетита нет!!!

А вот я почему-то особого восторга не испытываю в его адрес… 😦
Есть у меня некоторые сомнения касательно практичности его технических решений - пусть сначала другие попробуют 😁

Flying_cat:

После mCPx, для улицы логичнее 300X

Все таки 130Х это еще “мелколет” в чистом виде, а 300Х - серьезная машина, не для забавы.

Flying_cat

Мессадж как мессадж. Да ладно, у 130X канопа глаз радует, в свое время чуть на их 400ку из-за этого не купился.

Ага на 300x F3C летать.

По акумулятору 2S как бы выпадает из мальков. Не разобрался, ESC у него отдельный, програмируемый ?

STZ
AABBCC:

Есть у меня некоторые сомнения касательно практичности его технических решений - пусть сначала другие попробуют

Ну, не без этого, конечно! К тому моменту как он до нас дойдет Америкосы уже успеют протестить и обзоров, отчетов накропать. Другое дело, что они как дети, радуются-ненарадуются обновке - поэтому к отчетам надо будет относится сдержанно! 😃

Flying_cat:

Не разобрался, ESC у него отдельный, програмируемый ?

Мануал же выложили час назад! ESC встроен в плату как и у mCPx - т.е. вместе с приемником и гироскопом - поэтому и 3-in-1. Расположение платы снизу, параллельно земле и это, кмк, лучше, т.к. в этом месте плата более защищена, чем mCPx.

Flying_cat:

По акумулятору 2S как бы выпадает из мальков.

Жалко, что размеры и вес пока не известны. А то надо бы уже приглядывать аккумы на HK! 😃 Самое близкое, что там пока есть это вот это: hobbyking.com/…/__19117__Turnigy_nano_tech_350mah_…
Хотя тут тоже есть улучшение - аккум крепится сверху, как на нормальных вертах, на липучку + Hook&Loop. Это значит, что таких жестких ограничений по размерам, как на mCPx, mSRx - нет! Минус же такого решения в том, что теперь надо каждый раз снимать канопу - до и после полета.

P.S. Для 300X я уже давно аккумами затарился! 😉