Blade 130 X - ну наконец-то

Popesko
rolic:

Там и моторов три было, как я понял. Наверно надо сначала плату без мотора погонять, потом мотор не устанавливая его а раму, потом сервы по одной подключать, потом мотор в раму без лопастей и т.д.

И как-то я не уверен, что 850 акк можно на 130 просадить. Скорее уже дым откуда-нибудь пошел бы.

Ну напряжение одинаковое, токоотдача больше, это да, уже думал тупо почувствую где сильно греется-то и виновато))))))

3 months later
oliver37

Господа, даже не знаю в какой теме спросить, попробую тут. Перестал биндится мой 130Х с аппаратурой Spektrum DX6I. Работали дружно в связке не один год, а тут включаю и тишина. Верт в режим бинда входит, о чем свидетельствует частое мигание светодиода. Самое интересное, сто с другими аппаратурами он биндится на раз (поэкспериментировал на досуге). И этот Спектрум с другими вертолетами тоже охотно биндится, а вот друг друга не воспринимают. Что это может быть. Спасибо за любые соображения.

rolic

Проверьте, разрешен ли DSMX (в меню Modulation).
Попробуйте создать в dx6 новую модель и прибиндить к ней.

oliver37

В меню Modulation доступно всего два варианта: only DSM-2 или AUTO. Я пробовал оба. Создание новой модели, к сожалению, тоже не дало результатов. Пробовал даже сделать калибровку стиков, ставил в аппу новые батарейки… Чудеса.

rolic

У Вас, видимо, передатчик первых выпусков, без DSMX. Но это не страшно, посмотрел у производителя, 130X поддерживает DSM2. Я почему-то считал, что только DSMX.

Тогда других вариантов не подскажу. Разве что при бинде отойти от вертолета на пару метров. Помнится, у каких-то блейд мелколетов бывали проблемы, если при бинде передатчик слишком близко.

AlexeyUP

Была такая беда, но только тогда, когда держал вертолет в руках. Как только поставил его и не трогал - все забиндилось. ВИдимо как-то завязано с гироскопами. Попробуйте забиндить когда вертолет стоит ровно и не шевелится.

AlexeyUP

Попробуйте с выключенным Холдом и стиком шага\газа в нуле. В общем надо пробовать разные варианты. 130 то с холдом биндится, то без холда…Но раз удавалось забиндить, то должно получиться.

oliver37

Пробовал. Перепробовал все, что в голову пришло. Не помогло((((

AlexeyUP

Видимо что-то не так делаете. Раз с другой аппой биндится, раз аппа биндится с другии вертолетом, то чудес не бывает.

2 months later
KiLLLer

Вроде всё прочитал и так и не решил на данный момент что лучше брать 130х или 130S?😇 Чтоб не очень резкий был.

AlexeyUP

130S конечно. Чтоб не был резким - это уже Ваши настройки. Кривые, расходы и т.д…

OLEGCON

Есть прокаченный могу продать не дорого.

7 months later
Sergey161

Думаю многие сталкивались с тем, что стоковые шасси для блейда 130х очень хрупкие. Подскажите, а кто нибудь пробовал ставить карбоновые? Типа таких - они намного прочнее?

rolic

Предполагаю, что они вообще одноразовые будут. Это скорее про “красиво”, чем “прочно”.

Помнится, лучшими лыжами для 130 были lynx, вот их действительно сломать почти нереально. Только не выпускают такие давно. Года 4 назад думал попробовать приладить к blade 180, но уже тогда нигде не было. Вот нашел старую фотку с ними:

Нашел ссылки такие, такие, еще других цветов были. Попробуйте поискать по коду Lynx LX0669, LX0668, LX0667, может где-то завалялись. Но шансов мало.

Sergey161

А lynx это вот такие? Я вроде нашел их в продаже. А еще они крепятся к неким кронштейнам - и это хорошо, т.к. если сломаются, можно вырезать из чего-то (типа пластиковой карточки) эти половинки.

rolic

Не, пластиковые нужны, выше фото и ссылки. Карбоновые лыжи, тем более в мелком размере - в топку.

Sergey161

Кстати, радует мелкий 130х, даже ветер держит вполне сносно. Вот только столкнулся с какой-то странностью - при расстоянии в метров, где-то, 40-50, верт просто выключается и падает. Налицо потеря сигнала с аппой. У его приемника что, такой маленький радиус действия? Антенки там нет, смотрю, от слова совсем.