Blade 130 X - ну наконец-то

OldDiver

да Игорь я видел ваше видио . Я думал вы эту проблему решили . У меня когда он был новый и стоковый это проблема со взлетом была , но не так сильно выражена как сейчас . Вертолет проворачивался на 360 градусов на полу я резко двигал левый стик в верх не большая компенсация по элерону и вертолет взлетал и лета нормально . Сейчас происходит примерно тоже самое но компенсировать его приходится сильнее . Я грещу на балку она у меня слегка треснула я пролил ее циакрином он стала меньше скручиваца по оси . (сегодня поменяю ) Второй момент шестерни C и D немного прокручиваются плохо входят в зацепление . Если вращять за XP хрустит . если тоже самое делать за ОР все работает нормально без заданий . Шестеренки менял не помогло . Хвостовой редуктор очень сложно собирать конструкция еб-тая ИХМО .

chop
alien131314:

Вот оно:

Вот НАФИГА ЕГО ДЕРЖАТЬ РУКОЙ ? Понятно, что FBL будет сходить с ума! Мозги ожидают нормальной реакции при взлёте, но не получают её! Положение тарелки в такой ситуации непредсказуемо!

OldDiver
chop:

Вот НАФИГА ЕГО ДЕРЖАТЬ РУКОЙ ? Понятно, что FBL будет сходить с ума! Мозги ожидают нормальной реакции при взлёте, но не получают её! Положение тарелки в такой ситуации непредсказуемо!

+100

FBL в такой ситуации пытается до жать серву у нее не получается она еще сильней докрутить .

У меня другая ситуация я то его не держу он просто на бок заваливается .

Maxxim

А кто-нибудь знает размеры балки на 130-м? длина-ширина, внутреннее отверстие?

OldDiver

Почитал инструкцию попробую суб трим поиграть.

alien131314
Maxxim:

А кто-нибудь знает размеры балки на 130-м? длина-ширина, внутреннее отверстие?

я могу вечером измерять, у меня она снята.

OldDiver:

FBL в такой ситуации пытается до жать серву у нее не получается она еще сильней докрутить .

Как Вы понимаете, я его держу не просто так, а по причине того, что если его не держать - он завалится. Кстати, нормально настроенная фбл никуда верт не должна заваливать.

OldDiver:

Я грещу на балку она у меня слегка треснула я пролил ее циакрином он стала меньше скручиваца по оси .

Давайте не кидать все в кучу. Один вопрос - фбл, и совершенно другой - поведение руддера. Если что - балка склеена из 2 половинок, то что идет посредине балки - клеевой шов, если я правильно понял. Трещина на балке может влиять на вибрации, но маловероятно, что из - за нее будет дурить фбл или срываться хвост.
Если хоть одна из 4 шестеренок проскальзывает - хвост будет срывать. И в 130ке за этим надо очень внимательно следать и проверять после каждого краша. Шестерня А может быть плохо закреплена на оси или проскальзывать из -за зубов. Шестерня B меня пока не доставала. Шестерня D слизывает внутреннюю фаску - на вид вообще ничего не заметно. Аналогично с шестерней С.

rolic
OldDiver:

У меня другая ситуация я то его не держу он просто на бок заваливается

У меня такое периодически случается, помогает отключение батареи и подключение обратно с паузой ~5 секунд.

И вообще почему-то уже несколько раз было, что передатчик не видит. Лечится тоже через переподключение батареи.

Demidoff

Ну вот, я заказал данный верт, а он еще и больной. 😁

OldDiver
Demidoff:

Ну вот, я заказал данный верт, а он еще и больной.

Не летает он хорошо , так что не волнуйтесь .

rolic:

У меня такое периодически случается, помогает отключение батареи и подключение обратно с паузой ~5 секунд.

Не мне это не помогало .

alien131314:

Как Вы понимаете, я его держу не просто так, а по причине того, что если его не держать - он завалится. Кстати, нормально настроенная фбл никуда верт не должна заваливать.

Я и говорю что это не правельный фбл его на столе хрен настроишь . он начинает правильно работать в воздухе .

alien131314:

D слизывает внутреннюю фаску - на вид вообще ничего не заметно.

я обе из пакета менял все равно проскакивает . Я его дома только блином запускаю . хвост не сносит . Надо будет вечером во двор вынести покрутить . Когда был новый хвост не сносило при любых перуэтах .

alien131314:

Трещина на балке может влиять на вибрации, но маловероятно, что из - за нее будет дурить фбл

из за вибрации как раз и может фбл сума сходить . У меня на микробе такое было .

alien131314
OldDiver:

я обе из пакета менял все равно проскакивает . Я его дома только блином запускаю . хвост не сносит . Надо будет вечером во двор вынести покрутить .

Берете его за ротор. Другой рукой берете за хвостовой ротор. Пробуете крутить ротор, не давая крутиться хвостовому. Не прилагайте черезмерных усилий. Смотрите, проскакивают ли шестеренки. Если да, ищете - какая проскакивает. Если хвост сносит при резких маневрах, обычно это шестеренка.

OldDiver:

из за вибрации как раз и может фбл сума сходить . У меня на микробе такое было .

Может, и в 130ке есть определенные странности - по большей части все они связаны с хвостом. Вот лишний раз отмечу - обычно все ругают жопомоторы за их хвост и поют диферамбы 130ке. Пока, однако, у меня складывается прямо противоположное впечатление…

3Daemon
OldDiver:

да все там ровно если . отключить мотор или в холде

В этом случае FBL мозги просто не работают, так сделано.

OldDiver:

говорю что это не правельный фбл его на столе хрен настроишь . он начинает правильно работать в воздухе

Можно и нужно, лопасти скиньте да крутите “на столе” сколько угодно, подстраивайте сабтримы если нужно.

Demidoff:

Ну вот, я заказал данный верт, а он еще и больной

Я скачал из интернета файл, он мне оказался не нужен! Как теперь его закачать обратно? 😉

alien131314
Maxxim:

А кто-нибудь знает размеры балки на 130-м? длина-ширина, внутреннее отверстие?

174.5X3X3, отверстие вроде бы 2.

Maxxim
alien131314:

174.5X3X3, отверстие вроде бы 2.

Прикольно, не могу вставить ссылку. Нашел карбоновые профили с внутренним круглым отверстием. Дешевые, можно дома балок напилить

Maxxim
rolic:

Эти?

ну если на хоббях, то да, а я в москве нашел по 82 рубля за метровую, разница конечно есть, но копейки по сравнению со стоимостью родной

rolic

Да, HK. Там еще коробка сразу будет добавлена ~300 грамм. Еще доставка. Я брал с кучей всего еще, было нормально. А отдельно - на месте дешевле будет.

alien131314

оо! Я посмотрю, есть ли такие штуки у нас… ибо хвост - да, может тоже ломаться.

Kormag
alien131314:

STZ по - моему такой мотор там же и брал.

Вроде у него НР08. Объявится, скажет.

STZ
alien131314:

STZ по - моему такой мотор там же и брал.

Угу! Именно его! Пока все ОК, летает отлично! www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Правда это у меня не единственный и не самый любимый верт, поэтому может все и в порядке. Если тупо гонять только на нем без передыху - ХЗ как он себя поведет через недельку. 😃

Kormag

Сравнить бы еще с НР08) А пиньён какой стоит? Может ставил разные 10,11?

STZ
Kormag:

Сравнить бы еще с НР08) А пиньён какой стоит?

Так сравни! 😃

Пиньен 11Т. Но еще будет нужна приблуда, площадка под мотор, чтобы мотор нормально держался и не играл: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Kormag
STZ:

Но еще будет нужна приблуда,

Это в курсе. В начале люди сами выпиливали из пластин. Заморачиватся не вижу смысла, все в одном магазине есть. Да и вырезать не из чего.

STZ:

Так сравни!

Я на Астройде денег уже оставил с МСРХ))) НР05 радует, но Spin для чертенка говорят вообще жжет!!! Поэтому остановлюсь на Spin.

Робби

Сегодня в +19 при солнце впервые уронил свой 130х с высоты более 5метров. Летал энергично. Вертолет совершил не более 10 вылетов! Самые яркие последние 2 вылета. На втором акке стал старнно вести себя хвост. Подумал может шестерня? а что она - там всё новое, проверяю пред полетом каждый раз на прокруты, всё хорошо, ничего не прокручиволось. Потом стал проворачиваться хвост, потом под конец вообще отказал. Убрал айдл, вошел в нормал, раскрутка продолжалась(во круг оси, серва то не работала) мои мысли такие были - всё механика хвоста отказала, никак не мог подумать о серве таила, включил холд в конце концов. Вертолет красиво и мягко упал на ротор, лапками вверх! Чуть канопа пострадала, совсем чутку, шестерни целые, детальный осмотр показал - серва отказала и сломалось крепление сервы, один штырек вырвало. Остальное целое. Внимательный осмотр показал, отпаялся белый провод на хвостовой серве. Сейчас видео выкладываю. Простие за коментарии в видео, был в шоке. Говорил не совсем в тему.

www.youtube.com/watch?v=ZMlsY_Bk2qU&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=WbdqzmHypHg&feature=youtu.…