Blade 130 X - ну наконец-то

Maxxim

Да в магазинах я знаю, но они работают как я, а заказывать с доставкой, цена получится, что летать не захочешь

alien131314
def_lord:

Глядите видео, которое записали на днях Запуск блейда 130-х в воздухе

зачотно. Я так наника пробовал запускать.

STZ
alien131314:

зачотно. Я так наника пробовал запускать.

Т.е. просто крашей от полетов нам мало?! 😃 Добавим? 😃

3Daemon
def_lord:

Запуск блейда 130-х в воздухе

😉 Ладно что “в воздухе”, а то после постоянных “видео от Романа с запуском в Nsk”, меня бы не удивил “запуск в воде”, запуск в космос", etc. 😉

Toosha
Робби:

Я как то писал- мне брак зарядки попался я ее выкинул уже давно! точно так же сразу огоньки горели

Возможно. Я брал 130х по акции на amainhobbies.com сразу с 2 дополнительными аккумуляторами. И на всех одна ситуация - перемаргивание.
Но зарядка выполняется. Основываясь на информации от 3Daemon о среднем времени зарядки в 40 минут - поставил эксперимент. Зарядка идет, но видимо не до конца. Хватает на полет блинчиком 4 минуты. После 2х попыток эксперимент прекратил дабы не угробить аккумуляторы.
Позвольте некоторый офтоп - кто какие зарядки пользует??? Про разных производителей почитал. И исходя из соотношения цена качество остановился либо на Imax RC B606 AC Pro либо на iCharger 208B.

alien131314
Toosha:

Позвольте некоторый офтоп - кто какие зарядки пользует??? Про разных производителей почитал. И исходя из соотношения цена качество остановился либо на Imax RC B606 AC Pro либо на iCharger 208B.

Я взял на ХК вот этот зарядники доволен как слон. Взял к нему еще переходник на ебее для балансирной зарядки сразу 3 акков ( суммарно 6 банок ).
В принципе, я хотел себе iCharger, вот этот,но не удалось договориться с жабою. Одно плохо - шумит при зарядке и нету выключателя. Зато заряжает! С имаксами ( 5ми ) у меня были проблемы.Имаксы были оригинальными.

Toosha

Еще один момент. По невнимательности не обратил внимания на положение тарелки на только что извлеченном из упаковке вертолете. И начав лететь заметил что аппарат тянет вправо и назад. Пока не скомпенсируешь.
Оказалось дело в разном нулевом положении серв(передняя и левая одинаковые. правая провалена ниже милиметра на 2). Как можно изменить нулевое положение сервы?? Или не мучатся и скрутить тяги???

Vertu

Вы чем там мерили 2мм? К чему штангель прикладывали?..

Даже если там 5мм будет, это не повлияет на полет (не считая ухода нуля шагов, который надо полюбому периодически проверять, особенно после крашей). Ход микросерв на 130Х втрое больше, чем требуется для полетов. А фбл после взлета сама выставляет тарелку в горизонт, независимо от длины тяг.

alien131314
Toosha:

Как можно изменить нулевое положение сервы?? Или не мучатся и скрутить тяги???

Странно. Проверьте, правильно ли вставлена плата в пазы. Если вы будете регулировать тяги, то возможно, у вас будут проблемы со взлетом.

Warlock1979

Треснуло уже две хвостовые балки. Задумался о покупке карбонового прутка, например, такого
hobbyking.com/…/__8710__Carbon_Fiber_Square_Tube_7….
Тащить его оттуда оказалось, мягко говоря, невыгодно. Никто не знает, в Питере или Москве не продают такое добро? был бы крайне признателен за ссылку.

Maxxim
Warlock1979:

Никто не знает, в Питере или Москве не продают такое добро? был бы крайне признателен за ссылку.

Звонил сегодня в rcplaneta (не реклама) по такому же вопросу. Сказали будут 15 мая. Сам хочу взять, так как стоят копейки по сравнению с балкой.

Ссылку вставить не смог.

Maxxim
Warlock1979:

Максим, что за магазин-то? 😃

rcplaneta ru ссылку вставить не смог

Toosha
alien131314:

Странно. Проверьте, правильно ли вставлена плата в пазы. Если вы будете регулировать тяги, то возможно, у вас будут проблемы со взлетом.

Плата стоит на своих посадочных местах.

alien131314
Toosha:

Плата стоит на своих посадочных местах.

Тогда не знаю. Надо экспериментировать с вертом, а он у меня ждет запчастей.

Toosha
Vertu:

Вы чем там мерили 2мм? К чему штангель прикладывали?..

Расстояние от конца вала сервы (на котором бегает ползунок) до оси отверстия куда вставлена тяга.

alien131314:

Тогда не знаю. Надо экспериментировать с вертом, а он у меня ждет запчастей.

Вот так это выглядит с филейной части:

А вот правая и левая сервы соответственно:

Warlock1979

Антон, не должно это на полет влиять. У меня примерно также сервы выглядят. Как уже говорилось, по идее fbl должна выровнять вертолет в горизонт после взлета.

alien131314
Робби:

Вот пожалуйста. Не серчайте только и не завидуйте.

С интересом посмотрел. Это называется - тяжелая форма вертоголизма))))
Роман, мы с Вами - практически антиподы. У меня верта только…эээ…4, из них 2 паталогически нерабочих - биглама и 450ка, которая разбирается потихоньку на запчасти, и 2 - просто нерабочих - 130ка и наник. Наник ждет мотора, 130ка - цапф. Заказан соответственно 1 мотор для наника и 1 комплект цапф для 130ки. Как только любая запчасть ломается - верт автоматически встает минимум на 2 недели на полку. Одно хорошо - теперь у меня есть сим, и я каждый день долблю 130ку в нем, что не стоит мне ни копейки.
Пысы: показал Ваше видео жене. Чисто чтобы она не считала меня паталогически больным.

Робби

Ха ха, у меня 5 шт НАНО еще есть и два новых МСПХ обычный

VVM

2: Робби - а на фига столько мелкоты?

Робби
VVM:

2: Робби - а на фига столько мелкоты?

хочу

AABBCC
Робби:

2: Робби - а на фига столько мелкоты?

хочу

Нда-а-а, против такой логики не попрешь…