Blade 130 X - ну наконец-то

lelikpilot1

Дядь Дима ,сварганил сегодня площадку под мотор ,предложенную тобой,
не помогла 😕 ,как колбасило ,так и колбасит ,сегодня на скорстных
воронках аж так раскачивало ,особливо хвост и элеватор ,градусов по 10-15.
Причем я и полку до 60 пробовал снизить ,не помогает,чуйку опять убирал,
нихрена.Резиновые колечки LYNX на линках тож не помогают.
Пойду 90й от пыли вытирать 😛

Piranha

Лень, а мне помогло! сегодня вышел полетал- такого ацкого расколбаса нет вообще! правда воронки я не летал, так потиктакал да покувыркался! колечки я по два везде поставил

STZ
3Daemon:

BTW! Появились

Thunder Power 65С - мой выбор уже сделан! 😉

lelikpilot1
Piranha:

колечки я по два везде поставил

Я тож по два впендюрил

adik

Лёнь у меня тоже полетел, СПАСИБО Димону за апгрейд!!! 😃

Mikotka

Где сейчас можно взять 130х по вкусной цене? В Австрийцев сейчас 179евро с скидкой были и дешевле но сейчас нет.

Mikotka
Олег#:

Лендингер 149 евро

у меня 179 или это без налога 149?

adik

Парни, какая разница 149 или 179 лучше посчитать сколько на запчасти уходит, я думаю далеко не 30$

Mikotka

Да ну и странный сайт! Ищу модель через поиск цена 179, в общем списке 149!

adik:

лучше посчитать сколько на запчасти уходит, я думаю далеко не 30$

а от сюда можно по подробнее? 😃
Смотрел на Миракле шоп цены сравнимы с MCPX, а в основном и дешевле на копейки!
Что заказать из запчастей первым шагом, тюнить особо не хочу, разве по позже тем что действительно необходимо.

adik

Попозже однознчно нужно будет. Так как при падении будет ломатся АП, цапфы ОР, цапфы ХР и шестерня привода ХР(помоему А) всё это желательно поменять на металл, в итоге дешевле выйдет. Так же рекомендую пропаять провода на сервах(которые идут от двигателя к плате). К этому, по расходникам я бы ещё добавил капот, лыжи и хвостовую балку. 😃

Mikotka
adik:

Так как при падении будет ломатся АП, цапфы ОР, цапфы ХР и шестерня привода ХР(помоему А) всё это желательно поменять на металл, в итоге дешевле выйдет.

Какому производителю отдать $ ? Читал хорошие отзывы об Lynx. Буду признателен за списочек с запчастями и ссылки откуда лучше и дешевле взять. Для меня как начинающего АП / ОР / ХР и тд. совсем непонятно на данном этапе 😃

Батарейки

WELLPOWER SE 300MAH/7,4V 35C BLADE 130X € 8,90

WELLPOWER SE 360MAH/7,4V 35/70C CH8 130Х € 9,50

WELLPOWER SE 450MAH/7,4V 45/80C CH8 130X € 9,90

adik

Ссылок не дам, так как покупал в магазинах в Москве (они тебе всё равно не к чему), а вообще можно покупать почти всё, что предлогает Lynx.

Mikotka

понял спасибо, Стас покупал вроде надо почитать архивы форума

Mikotka:

Кстати, верт вибрирует на нулевых шагах только на штатных лопастях, что без грузиков, если б их не сломал и не знал бы в чем причина этой колбасни.

Цитата из украинского форума, попробуйте может стоить поменять лопасти на те что с грузиками.

Mikotka

Возможно, лично не знаю только вертолет собираюсь заказать.

adik

Заказывай и не парься, тем более у вас в Киеве есть всё для него, без проблем(судя по вашим сайтам)

Flying_cat

Резинки от канопы, подрезанные на нешнее кольцо, на тарелку + вторые подшипники в хвост. Верт стоковый, кривые стоковые - вибраций нет !
P.S. До сих пор не вкурил, зачем в стоке на D/R ставят значение RUD 80% а не 85% ? Уж очень конкретно.

Mikotka

На следующей неделе закажу, три 130Х себе и знакомым, в компании будет интересней и с одинаковыми вертами с запчастями будет легче.
Метался между MCPX / SR120 / 130X - все таки как первый вертолет, немножко злой, но не хочу собирать коллекции маленьких вертолетов и запчастей. Начну с него, а если зацепит и научусь летать то за год перейду на 450 размерчик.

Kormag
Mikotka:

а если зацепит и научусь летать то за год перейду на 450 размерчик

Самое главное не забывать про сим! А то за год, не один 130 придется купить!!!

Mikotka

Самый реальный сим это в мае где трава по выше пояса чудить на 130 😃
Ну в общем да, надо порулить в симе но покупать не хочу, по юзаю бесплатные версии.

3Daemon

Хмм… а вот это все видели? Как-то вразрез с моими понятиями о работе FBL. Сабтриммить Elev, Ale, Rudd… Но надо будет попробовать. Дрифт тарелки на моём есть.

Flying_cat

Я дрифта не увидел, обычная работа FBL. Увод тарелки, у 130ки, часто бывает от неисправности серв - контактная группа не плотно закреплена на пластиковом ползунке.