Купил Micro Sky Lanneret. Нужна помощь

Farid

Приобрел вот такую игрушку, самую дешевую, чисто из любопытства

Вроде все крутится вертится, только он не взлетает. Сначала когда первый раз включил его почему то уводило вправо, прямо по полу, не взлетая. Настройка на пульте не помогла, такое чувство как будто от нее вообще толка нет. Потом после второй зарядки почему то перестал крутится нижний пропеллер, и когда несколько раз подергаешь газ он начинает крутится, но вертолет стал кружиться на месте вокруг своей оси. Я в вертолетах вообще не соображаю, решил только попробовать. Подскажите пожалуйста из за чего это происходит и как устранить. Выкинуть в мусорку или в окно не предлагать. 😁 500 рублей отданных за него конечно не жалко, просто мне самому интересно, может еще можно с ним что то сделать.

Vertu

Когда люди задают вопрос, они обычно уже сами знают ответ.

Farid:

может еще можно с ним что то сделать.

Farid:

Выкинуть в мусорку или в окно

Farid

Это всегда успеется. 😃 Для начала все же хотелось бы попробовать починить. 😃

Маркс
Farid:

Это всегда успеется. 😃 Для начала все же хотелось бы попробовать починить. 😃

не стоит овчинка выделки.

SmAle

Кажется акум кончился. Если брали в магазине, то надо было там попросить зарядить и взлететь. У меня такое было, из трех влетел один и то другая моделька. Разберите, купите аккумулятор и попробуйте, но выйдет дороже чем новый верт.

Farid

Брал на ebay.
Я его разобрал, один мотор не работает, поэтому один пропеллер не крутится. Попробую поменять. Просто интересно что из этого получится. 😃

Маркс
Farid:

Брал на ebay.

на ебае, я три раза натыкался на дохлые АККИ, с тех пор больше там ничего не беру

Farid
Маркс:

на ебае, я три раза натыкался на дохлые АККИ, с тех пор больше там ничего не беру

Думаете у меня тоже в этом может быть проблема? Из за плохого аккума может не работать один мотор? И если бы дело в аккуме было, при подключенной зарядке к юсб он же наверное должен был бы работать как положено? Но я пробовал и так, все равно мотор не работает.

Маркс
Farid:

Думаете у меня тоже в этом может быть проблема?

если я вас правильно понял, думаю проблем на самом деле несколько.

первая - неисправен гироскоп (в противном случае триммером его можно было заставить не крутится в разные стороны)
хотя возможно имелось в виду стремление верта елозить по полу, но тогда это так и должно быть, его надо резче отрывать от пола, на метр, тогда исключаться воздушные потоки от винта.
а потенциометр на пульте, это чтобы его не крутило вокруг оси.

вторая - АКБ (должен на свежезаряженном резво летать, этот аппарат типа S107 потому знаю как должно быть)
третья - теперь еще и мотор умер.

ИМХО (исключительно мое, на собственном опыте) - ремонт не стоит затрачиваемых денег.
лучше купить с доставкой из-за бугра за 1500 рублей V911.

Farid

Хорошо, спасибо. Попробую поменять мотор, если и после этого не полетит, на этом и закончу эксперименты. 😃