Blade Nano CP X

SkyWorker

Какие запчасти в первую очередь стоит заказать для нано?
Если еще тыкнете на www.rc-shop.amocs.ru то вообще будет здорово. Спасибо!

T-Rex450
SkyWorker:

Какие запчасти в первую очередь стоит заказать для нано?
Если еще тыкнете на www.rc-shop.amocs.ru то вообще будет здорово. Спасибо!

Лыжи,канопа,лопасти,тарелка АП,хвост.

SkyWorker
T-Rex450:

Лыжи,канопа,лопасти,тарелка АП,хвост.

ЛОЛ! А как же нано-неубиваемость?! Проще может два взять сразу? 😃

Ratverg
T-Rex450:

Лыжи,канопа,лопасти,тарелка АП,хвост.

ещё побольше межлопастных валов

Робби
SkyWorker:

Проще может два взять сразу?

может и просще сразу два купить.

T-Rex450
SkyWorker:

ЛОЛ! А как же нано-неубиваемость?! Проще может два взять сразу? 😃

Я по опыту блохи говорю.Канопа скоро будет в трещинах и хвост и лопасти,на лыжах штырь умрет,тарелка АП так вообще расходник.А у наноосы еще мотор сильнее,коллективный шаг,скорости другие/м/

Ratverg
T-Rex450:

Я по опыту блохи говорю.Канопа скоро будет в трещинах и хвост и лопасти,на лыжах штырь умрет,тарелка АП так вообще расходник.А у наноосы еще мотор сильнее,коллективный шаг,скорости другие/м/

тарелка? а чему у неё ломаться?

SkyWorker

Запчачти одельно буду на НН заказывать. На сайте, где заказал верт и аппу, нет фоток на запчасти. Могу ошибится…

Ага, разбежался. В НН такой страны, как россия, не существует…

Робби
Ratverg:

а чему у неё ломаться?

шарики ломает только так, если сильно падать.

T-Rex450
Ratverg:

тарелка? а чему у неё ломаться?

Рога ломаются у нее,а тут еще могут центральные и задний шарики…

zvukovik
Робби:

шарики ломает только так, если сильно падать.

T-Rex450:

Рога ломаются у нее,а тут еще могут центральные и задний шарики…

Ну из наших ещё никто не сломал.

SkyWorker

Мужики, помогите с подбором запчастей для нано на сайте www.rc-shop.amocs.ru
Там нет фото - боюсь выбрать не то, что нужно. Заказ уже оформил на верт и аппу, но надеюсь успею докинуть запчасти в посылку.
Будьте любезны, набросайте пожалуйста ссылки на основные запчасти. буду признателен. Спасибо!

T-Rex450
zvukovik:

Ну из наших ещё никто не сломал.

Со временем сдохнут.
Специально для SkyWorker:
Тарелка АП:rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=32_47_164_572&products_id=84715
Лопасти:rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=32_47_164_572&products_id=84716
Линки:rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=32_47_164_572&products_id=84732
Хвост:rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=32_47_164_572&products_id=84709
Также рекомендую шестерню:rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=32_47_164_572&products_id=84712
Лыжи:rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=32_47_164_495&products_id=60705

То что лыжи от msrx это так,у наноосы такие же.

Mers
T-Rex450:

Со временем сдохнут.
Специально для SkyWorker:
Тарелка АП:rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=32_47_164_572&products_id=84715
Лопасти:rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=32_47_164_572&products_id=84716
Линки:rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=32_47_164_572&products_id=84732
Хвост:rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=32_47_164_572&products_id=84709
Также рекомендую шестерню:rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=32_47_164_572&products_id=84712
Лыжи:rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=32_47_164_495&products_id=60705

То что лыжи от msrx это так,у наноосы такие же.

Рама тоже будет расходником, держалки канопы будут быстро ломаться.

T-Rex450
Mers:

Рама тоже будет расходником, держалки канопы будут быстро ломаться.

На блохе чтобы сломать один штырь мне пришлось СИЛЬНО потрудиться…

Mers
T-Rex450:

На блохе чтобы сломать один штырь мне пришлось СИЛЬНО потрудиться…

У меня две блохи, и обе на колхозно-иголочном тюнинге.
На блохе я учился висеть хвостом, боками и кабиной к себе. Без использования резиновой женщины (симулятора). Необходимость последнего я не отрицаю, но для обучения сложным фигурам. Самое смешное, в реале я могу висеть всеми сторонами в горизонте, в симуляторе не получается. При чем висеть это не просто зависнуть, а М-ки, квадраты и квадратные круги. На нанике планирую отрабатывать инерт. Поскольку это будет учебный аппарат рама вылетать на раз.
P.S. Это как на мотоцикле, пока сам первый раз не упадешь, ездить не научишься. Причем под “ездить” понимаем не гражданские покатушки по городу, а езда на треке. Перефразируя, можно сказать так: “Что должно упасть, рано или поздно упадет”. Поэтому, если перестать делать фетишь из вещей, обучение идет гораздо быстрее.

2 months later
Робби
STZ:

Блажен, кто верует!

да, блажен, значит я блажен!
речь шла про хвост.

def_lord
Mers:

У меня две блохи, и обе на колхозно-иголочном тюнинге.
На блохе я учился висеть хвостом, боками и кабиной к себе. Без использования резиновой женщины (симулятора). Необходимость последнего я не отрицаю, но для обучения сложным фигурам. Самое смешное, в реале я могу висеть всеми сторонами в горизонте, в симуляторе не получается. При чем висеть это не просто зависнуть, а М-ки, квадраты и квадратные круги. На нанике планирую отрабатывать инерт. Поскольку это будет учебный аппарат рама вылетать на раз.
P.S. Это как на мотоцикле, пока сам первый раз не упадешь, ездить не научишься. Причем под “ездить” понимаем не гражданские покатушки по городу, а езда на треке. Перефразируя, можно сказать так: “Что должно упасть, рано или поздно упадет”. Поэтому, если перестать делать фетишь из вещей, обучение идет гораздо быстрее.

Да, та же история - тока у меня и мцпх и наник. Если научишься летать на нанике в инверте - именно летать восьмёрки, круги, квадраты - сможешь летать на всём - уж очень он бешенный и неустойчивый 😃

STZ
Робби:

да, блажен, значит я блажен!
речь шла про хвост.

Робби! Судя по этой аппеляции к моему посту, который был на первой странице темы (пост #19), ты решил перечитать ветку сначала?! 😃 Молодец, похвально! Ибо повторение - мать учения! 😉

2 months later
GyroFan

Друзья, сто лет сюда не заходил, а тут вот купил себе к НГ и ДР этот nano, BNF. Запрограммировал пульт, dx6i, как написано в руководстве. В обычном режиме пытаюсь взлететь, увеличиваю газ, после середины хода стика, чую, как увеличивается угол атаки лопастей, в итоге они об воздух тормозятся. В первой половине ходя стика газа обороты растут нормально, привычно. Верт в общем не взлетает. Если вдруг перевести в режим stunt, прыгает в воздух, как бешеная блоха. В чем грабли? Несколько попыток поиска по ветке результата не дали, хотя помнится, что кто-то на это же жаловался.

alien131314

такое вроде не помню, чтобы у кого - либо было. Что вообще бывает:

  1. вал имеет продольный люфт - поджать шестерню.
  2. не до конца одет хаб на вал - внизу будет слишком отрицательный угол - ослабить винты, одеть хаб до конца и затянуть винты.
Vovets
GyroFan:

Запрограммировал пульт, dx6i, как написано в руководстве.

Проверьте ещё раз кривые шага и газа.

GyroFan

Вал не люфтит, все детали на вид на своих местах, проблема явно с углом атаки лопастей, на полном газе он явно отрицательный, дует вверх и прижимает вертель к полу. На малом газе ощущение будто угол около 0, никуда не дует.

По инструкции “Pitc Curve” в режиме норм: 30% 40% 50% 75% 100%, я исходил из того, что эти значения перечисляются слева направо, т.е. от L(ow) к H(igh), но может быть у авторов иная философия?

“Thro Curve” предлагается выставить соответственно 0% 40% 60% 80% 100%.

У меня так и запрограммировано.

Блин, я кажется понял, по невнимательности считал, что ни один канал не реверсируется, а сейчас заметил, что PITC R. Старею, видать 😁

1 month later
D_Pavel

Заинтересовало такое хобби, купил сей верт для начала, хочу летать в 3Д. Потом может что посерьезнее куплю, типа 450. (Это у меня второй вертолет. Первый - китайская игрушечная дешевка с флайбаром WL Toys V911)
Сразу куча вопросов. Для начала: что можно с пультом сделать? Среднее положение стиков плавает. Пульт DX4e родной из комплекта.

Еще: по началу летает нормально, через пару минут начинает бегать туда-сюда, удержать на месте не возможно. Либо что-то с пультом/вертолетом, либо сказывается усталость/напряжение/потеря сосредоточенности. Пока не понял в чем дело.