Blade Nano CP X

elRikk

Для классики это нормально, он и не должен висеть сам, его постоянно ловить надо.
А вообще эту ветку решили не поддерживать, все обсуждения тут - rcopen.com/forum/f59/topic294430

D_Pavel

Там название темы дурацкое. Тут лучше.

Читал что на другом пульте если отпустить стики верт висит как прибитый к воздуху, а родной пульт плохой.

Сегодня потыкал осцыллографом в контакты потенциометров, они оказались хорошего качества, проблема в том что напряжение их питания плавает, отсюда и изменение выходного напряжения.

Думаю спаять более качественный стабилизатор напряжения, может поможет.

mironset

Витиеватое название тем про блейдов - традиция форума. Для стариков это важно, поддерживать традиции.
Так что сколь бы тема не казалась дурацкой, она в тренде anyway =)

D_Pavel

Так как родная зарядка хреновая, сделал себе зарядку от USB из зарядки от V911. Там было два гнезда, одно использую для наника. Размеры зарядок сильно различаются в пользу WLToys, второй плюс, то что от USB можно заряжать в любом месте где нет розеток, хоть в машине от прикуривателя, хоть от ноутбука, и даже от телефона через переходник.

mironset:

Витиеватое название тем про блейдов - традиция форума. Для стариков это важно, поддерживать традиции. Так что сколь бы тема не казалась дурацкой, она в тренде anyway =)

Ясно. Но я же не старик. Я бы тогда лучше назвал “blade nano cp x - мал клоп, да вонюч!” или “blade nano cp x - эпилептическая трясогузка!”, более похоже на правду.
Буду писать в этой теме о своих доработках, раз она не нужна. Будет мой бортовой журнал с обсуждениями.

Лопасти со штырями для чего? Одни пишут для более плавного полета, другие пишут для более быстрого. Не понятно.

Если сравнивать полет с кабиной и без, то заметна разница. Без кабины вертолет становится более резким, труднее удержать на месте, но проще далать быстрые маневры. Резче реагирует на рычаг газа, и на другие рычаги тоже немного резче.

def_lord
D_Pavel:

Ясно. Но я же не старик. Я бы тогда лучше назвал “blade nano cp x - мал клоп, да вонюч!” или “blade nano cp x - эпилептическая трясогузка!”, более похоже на правду.

Так когда темы создавались - про них ничего не было известно - трясёт его или нет, летает или нет 😃 Поэтому и тему так назвали - полные оптимизма 😃

mironset
D_Pavel:

Лопасти со штырями для чего? Одни пишут для более плавного полета, другие пишут для более быстрого. Не понятно.

Летает на штырьковых стабильнее, меньше мелких трясок, если они есть на обычных (в силу износа и падений). Штырьки волатильность понижают, по ощущениям.

Насчет эпилептичности модели после полугода полетов я бы уже не выразился, чувствую его хорошо, к сожалению все еще в 2D, но падений одно на десять вылетов и то потому что мощности не хватает, под конец полета. Быстро четко плавно, как угодно, если руки уже привыкли.

1 month later
luvitos

Товарищи приветствую!!!
Помогите у меня три тушки nano cp x и пульт JR x9303
Забиндил все хорошо.
Начинаю раскручивать двигло понемногу, чуть больше оборотов двигла и верт переходит как будто в режим холд.
Ручка газа начинает управлять серво машинками…
Мигает светодиот по три раза потом еще три раза! Ручка газа не работает.
Отсоедению питание на верте подключаю и верт подцепляется к апе, даю оборотов и снова та же картина.

В чем проблема, что может быть!
Проверка на трех тушка результат тот же.
Аккумуляторов 15 штук, перепробовал все, та же история.

Помогите пожалуйста…

Ratverg
luvitos:

Отсоедению питание на верте подключаю и верт подцепляется к апе, даю оборотов и снова та же картина.

попробуйте мотор основной отсоединить и повторить

luvitos
Ratverg:

попробуйте мотор основной отсоединить и повторить

Ветку тут создал пишите сюда пожалуйста: rcopen.com/forum/f59/topic322180

А вообще отсоеденял все по порядку (хвост, основной мотор, сервы) без ничего плата с акком конектится с апой! рычаг газа поднимаю и как только начинаю опускать плата (верт) переходит в режим отсечки (холд или может какой другой режим) светодиод моргает по три раза пока не отключу акк!

Ratverg
luvitos:

Ветку тут создал пишите сюда пожалуйста: nano cp x проблема, светодиод мигает три раза

ну эт ненадолго придёт модератор и будете писать сюда 😃

Замерьте ток потребления платы на всякий случай в разные моменты времени.
Далее, забиндить с заведомо исправным пультом. Если повторилось - пропаивать всё попорядку. Начиная с замены проводов питания.

luvitos
Ratverg:

ну эт ненадолго придёт модератор и будете писать сюда 😃

Замерьте ток потребления платы на всякий случай в разные моменты времени.
Далее, забиндить с заведомо исправным пультом. Если повторилось - пропаивать всё попорядку. Начиная с замены проводов питания.

на каких контактах мерить?
а как бы мне узнать и где что значит мигание светодиода???

Ratverg
luvitos:

на каких контактах мерить?

нет, тогда лучше не замеряйте…

5 months later
dimkadedov

Приветствую, требуется помощь в настройке данного чуда.
Картина следующая, была у меня РТФ версия, все было чудно и прекрасно, но в один прекрасный день родной пульт суицидально спрыгнул со шкафа и вертолет начал жить своей жизнью с этим пультом =)
есть у меня DX6I.
Но и тут не все гладко, настроил апу по инструкции, но дальше чтото идет не так, не хочет он биндится по инструкции ни вкакую =(
Помогите сбиндить его с DX6i, в небо охота =(

10 months later
Focus_Nik

Подскажите в чем проблемма, когда вертолет висит в воздухе, то он не сильно виляет хвостом, в чем может быть причина такого поведения? Проблемма гироскопа?

def_lord
Focus_Nik:

Подскажите в чем проблемма, когда вертолет висит в воздухе, то он не сильно виляет хвостом, в чем может быть причина такого поведения? Проблемма гироскопа?

Просто забей и летай. У мальков это бывает.

Focus_Nik

Вроде появилось только после апгрейда на железную башку и винт на хвост от Lynx.

Alex_63
Focus_Nik:

когда вертолет висит в воздухе, то он не сильно виляет хвостом,

Вроде бы для наника это нормально.

DaGGeR

А вообще все нановоды тут rcopen.com/forum/f59/topic294430/4961
мотание хвоста связано с тем, что в хвосте мотор. Он физически не может мнгновенно сбавить обороты или набрать.

Эта тема заброшена. Не пишите здесь. Ибо не нужно раздваивать темы.

Alex_63
DaGGeR:

мотание хвоста связано с тем, что в хвосте мотор. Он физически не может мнгновенно сбавить обороты или набрать.

Интересно!) А почему тогда у того же клона наника HiSKY FBL80 хвост в висении стоит как вкопанный, не дергается ни на полмиллиметра?

DaGGeR:

не нужно раздваивать темы.

+1

2 months later
Focus_Nik

Подскажите, хвост потихоньку разворачивает при висении, заканчивается мотор ХР?

Alex_63
Focus_Nik:

Подскажите, хвост потихоньку разворачивает при висении, заканчивается мотор ХР?

Если подергать верт вверх-вниз, закручивает против час. стрелки?

12 months later
D_Pavel

Друзья, хелп! Не биндится этот вертолет со штатным пультом спектрум дх4е

делаю все точно как по ютубу: включаю вертолет, зажимаю кнопку, левый рычаг влево и вниз, включаю пульт, отпускаю кнопку, жду, и ничего не меняется. Лампочки на вертолете часто моргают. Пробовал всяко разно, и с паузами, и без, и на разном расстоянии…

До этого все работало. Но сдохли аккумы и верт лежал годы в коробке. Купил новые аккумы, а собака такая он не биндится.

ЗЫ: Кому нужны новые аккумуляторы, пульт и вертолет на запчасти? Изучаю спрос.

Tigron

Сергей,
Там есть хитрость 2 хитрости при бинде.
Первая - когда включаете пульт, газ держите вниз, но руддер по середине. Только, когда бинд схватился (диод погас) отклоните руддер, куда сказано в инструкции.
Вторая - при включении держите антенну близко к вертолету (менее 30 см.)