blade nano cp x - мал, да удал!

Vertu
Ratverg:

120-130 не может он адекватно летать, и тяги в нём никакой нет, нужно искать компромисс по тяге и весу

Вообще-то пока единственно “адекватно” летающий микроверт - Blade 130X. А что мельче, сделать “адекватным” не выходит даже у НН. Максимум - рабочий тренажер для начинающих. И все претензии к мелкоте надо адресовать не производителям, а ученым на НИОКР…

Робби
Ratverg:

Вообще, хотелось бы услышать сравнение с mini cp.

я же писал, что будет, не раньше чем через 2 недели

Ratverg:

кую вещь заметил ВЕЗДЕ межлопастной вал out of stock!

да на wow был в стоке, а на днях всё уж… может просто накупили, не факт что всем нужно от того что гнется.
Я на МСПХ при многих падениях так его не погнул ни разу.

elRikk

Подскажите, заказал RTF, а вот какая мода на передатчике - не указано. Он переключается или только одна для этого пульта?
(Летаю на Mode 2)

trex500

ну вот я и нашел слабое место путем нещадных тренировок в инверте (нифига пока не получается кругом в инверте дома пролететь, только кабиной к себе или боками). И это… хвост! ИнжЫнеры HH вы блин о чем думаете там? Ну на mCP X уже же сделали сплошной хвост, ну почему на нано нельзя такой поставить было?!

Робби
elRikk:

а вот какая мода на передатчике - не указано.

Моде 2

trex500:

ну почему на нано нельзя такой поставить было?!

какой такой? Много я видео посмотрел с этим вертолетом… у людей получается кругами летать.

STZ
trex500:

Ну на mCP X уже же сделали сплошной хвост, ну почему на нано нельзя такой поставить было?!

Вес! Вот почему! Хотя да, мне пока видится тоже хвост и межлоп вал. Других слабых мест, если уже вменяемо летаешь - не вижу. Можно конечно что-то еще сломать, но это уже тупо - лотерея! 😃 Хвост потому, что трубочка карбоновая. А вал потому, что когда думаешь, что уже асс, многие фигуры происходят на приличной скорости, а она, помноженная на скорость ротора, иногда гнет вал. Кстати, если с этим вертиком ну хоть что-то мало мальски не так - сразу заметны артефакты в поведении, но это уже от веса, которого сопссно и нет.

Ratverg
STZ:

А вал потому, что когда думаешь, что уже асс, многие фигуры происходят на приличной скорости, а она, помноженная на скорость ротора, иногда гнет вал

интересно, а от мини сп подойдёт вал по диаметру - он там просто неубиваемый, согнуть нереально, можно было бы сколхозить.

Tigron

Совместимость запчастей!
К стати, может уже и баян, но судя по part No. шасси у Nano CP X одинаковые с MSRом - EFLH3004
www.bladehelis.com/Products/Default.aspx?ProdID=EF…
Кто такие шасси еще, не выкинул могут радоваться.

trex500

Поставил сплошной хвост от mCP X 😃. Никакой разницы в управляемости из-за дополнительного веса. Разве что развесовка чуть лучше стала. Правда его надо чуток укоротить, но пока лениво

SkyWorker

Мужики, а для тех, кто в танке, объясните в чем разница хвоста наноненка от mCP X? Я понимаю, что мне летать в инверте хвостом вперед, как до луны пешком, но все же, для цельного развития, так сказать… 😃
P.S. Нанчик уже в пути 😃

trex500

нано хвост не срывает даже при перекладке шагом, а mcpx при резкой работе шагом хвост тупо отключает и верт неуправляемо закручивается вокруг оси

SkyWorker
trex500:

Поставил сплошной хвост от mCP X

Тогда зачем Вы сделали это? 😃

Vertu

Дмитрий, вы демонизируете mCPx. Проблемы с хвостом не мешали народу полтора года на нем летать маниакально и ежедневно. “Отключает” там хвост только при серьезных проблемках в матчасти (после крашей и износа). А со временем и у Наны обнаружится много невеселого.

Flying_cat
trex500:

О пользе nano сложно сказать. Возможно он больше все-таки для развлечения

Так хобби это всегда развлечение.

P.S. Можно поставить эксперемент на тему ХР, на 130X поставить лопасти меньшей площади. Идея в том, что FBL у Nano и 130 одинаковые. Думаю эфект хвоста mCPX не заставит себя ждать.

trex500
SkyWorker:

Тогда зачем Вы сделали это? 😃

Так я родной наниковский трубчатый ушатал уже попытками пируэтить в инверте в комнате 😃

Vertu:

Дмитрий, вы демонизируете mCPx. Проблемы с хвостом не мешали народу полтора года на нем летать маниакально и ежедневно. “Отключает” там хвост только при серьезных проблемках в матчасти (после крашей и износа). А со временем и у Наны обнаружится много невеселого.

Ну когда знаешь где у него порог, просто до него не доводишь. У наника этот порог намного выше, поэтому фигуры можно закладывать резче.

Flying_cat:

Так хобби это всегда развлечение.

P.S. Можно поставить эксперемент на тему ХР, на 130X поставить лопасти меньшей площади. Идея в том, что FBL у Nano и 130 одинаковые. Думаю эфект хвоста mCPX не заставит себя ждать.

развлечение, но если вертушка не отвечает ожиданиям, то и удовольствия она тоже приносить не будет. Для меня назначение нано, это тренировать контроль вертолета в инверте дома. Пока тяжко с этим идет. Так как малейшая ошибка в инверте приводит к встрече со стеной или мебелью (даже не думал, что настолько много ошибок делаю, на улице это не так заметно, из-за достаточности пространства для коррекции ошибок!)
Просто полетать по дому под стульями и столами тоже забавно, но быстро очень надоедает.

у 130 другой привод хвоста, это много решает. Там как бы не нагрузил верт, хвост не отключится совсем.

SkyWorker
trex500:

Так я родной наниковский трубчатый ушатал уже попытками пируэтить в инверте в комнате

Ну вот об этом я и спрашивал! 😃
Тоесть, у нано трубка, а у mCP X пруток?

trex500
SkyWorker:

Ну вот об этом я и спрашивал! 😃
Тоесть, у нано трубка, а у mCP X пруток?

родной хвост у mcpx тоже трубка, но HH уже давно сделали отдельно слегка удлиненный хвост из прутка. На mcpx он у меня уже, что только не пережил, но по прежнему целый. Как будет время просто чуть укорочу его, до размера родного хвоста нано. А разъем, мотор и ротор там одинаковые (разъем и ротор 100% одинаковые, а вот мотор - хз, могут и отличаться, корпуса одинаковые).

Optiman
SkyWorker:

Тоесть, у нано трубка, а у mCP X пруток?

Нет, у мСРх в стоке тоже трубка, но в качестве опции, они выпустили в конце концов хвост из прутка. Трубка ОЧЕНЬ быстро расщепляется вдоль волокон или просто ломается. А в нано они ОПЯТЬ наступают на те же грабли! (((

УПС, уже ответили…

SkyWorker
Optiman:

А в нано они ОПЯТЬ наступают на те же грабли! (((

Ну видимо бросили все на борьбу с весом.
А есть какие нибудь колхозные способы избежать быстрого разщепления трубки?

trex500

Да какой там вес. Просто наверно не знали куда кучу хвостов для mcpx трубчатых деть.
Явно же по статитике продаж должно быть видно, что пруток рулит.

SkyWorker:

А есть какие нибудь колхозные способы избежать быстрого разщепления трубки?

Поставить пруток. Трубка такого диаметра сечется мгновенно просто.

SkyWorker
trex500:

Поставить пруток. Трубка такого диаметра сечется мгновенно просто.

пруток круглый или квадратный? какие размеры, сечение?