blade nano cp x - мал, да удал!

alien131314
VVM:

А из-за чего они возникают?

Если говорить строго, то я ПРЕДПОЛАГАЮ, что это межвитковые. Конечно, могут возникать и из - за пробоя, а могут и из - за перегрева. А могут и из - за говенной изоляции, из - за вибраций ( перетирается ) и еще из - за миллиона причин. Фиг знает. Мало статистики. Если из - за пробоя, то кондер теоретически может помочь, а в остальных случаях он не поможет. Если бы было десятка 2 битых моторов, имело бы смысл разобраться. В случае же наны, я пока предполагаю, что конкретно здесь кондер не поможет, и причина - в механическом износе. Но очень мало статистики.

Ratverg

ну в общем, как только прилетят мои 3 мотора первым делом впаяю кондёр хороший 😃

andriks86
Ratverg:

ну в общем, как только прилетят мои 3 мотора первым делом впаяю кондёр хороший

можно поподробнее, где взять, куда впаять? это типа как на чертенке сделано?
а то у меня тоже движок помирать начал, с подачи руки трогаться начинает тока…но пролетал акков 150, не меньше…на чертенке движок гораздо дольше эксплуатирую уже, пока чувствует себя нормально…

zvukovik

Оказывается тарелка хорошо клеится, вроде бы. Склеил, сохнет, жду. Если всё будет хорошо, можно стоковые клеем усиливать, долго будут ходить. Рога все три надломились оказывается, проклеил тоже. Микрощель интересно, но подождёмс.

andriks86
alien131314:

кондер не поможет, и причина - в механическом износе

на мессере почти такой же движок у меня гораздо дольше прожил, я конечно не считал, но пол тысячи акков я на нем точно налетал…

Ratverg

А что насчёт смазать контакты у мотора смазкой?

alien131314
andriks86:

а то у меня тоже движок помирать начал, с подачи руки трогаться начинает тока…

Во- во, у меня тоже такое же чудо. Проблема - в том, что трогаться - то он трогается, но вот подняться уже не может… Т.е. еще один клиент)))) с чем и поздравляю…

Ratverg:

А что насчёт смазать контакты у мотора смазкой?

Так в том - то и прикол, что контакты - отломаны. Нету их на роторе)))

zwadim

получил в субботу. Сильно удивлен стабильностью. Даже на кухне позволяет пируэтить, небольшие воронки, круги. Пока не переворачивал - места мало, буду в зал проситься - там попробую. Т.к. летал до этого только с флайбаром, первый раз взлет был тяжелый. Но быстро поняв ошибку - поднял и завис. Крашеустойчивость пока не проверял (вертолеты этого не прощают!), надеюсь и не придется!
Бы удивлен, что в плате MPA (ессно не реклама!), есть два порта под акки наника. Чем успешно и пользуюсь 😃
В общем, лично я, получил больше чем ожидал.
p.s. ИМХО новичку поднять в обычной квартире наника без ударов обо все что вокруг - нереально.

Ratverg
alien131314:

Так в том - то и прикол, что контакты - отломаны. Нету их на роторе)))

не, ну я это думаю может сделать сразу на свежем моторе. Нашим дохлым моторам уже не помочь 😦 Ну или фантастически сложно помочь

SkyWorker
zvukovik:

Оказывается тарелка хорошо клеится, вроде бы.

Не говорите гоп…

alex6741
zvukovik:

Склеил, сохнет, жду. Если всё будет хорошо

Без усиления - к сожалению не надолго:( циакрин сильно увеличивает хрупкость пластика…
Я усилил при помощи иголок, просверлив со стороны подшипника сверлом 0.5 все рога и вклеев иголки.

eviAngel
alex6741:

Без усиления - к сожалению не надолго:( циакрин сильно увеличивает хрупкость пластика…
Я усилил при помощи иголок, просверлив со стороны подшипника сверлом 0.5 все рога и вклеев иголки.

Ну фиг знает - дважды клеил тарелку (разные рычаги) и мое мнение - держит сейчас лучше чем было, практика крашей это вроде подтверждает.
Считаю, тарелку сделали специально такой ломкой, даже тем кто не учил сопромат становится это ясно при беглом взгляде.

Vertu

Сколько видел заклеенных тарелок - все были приклеены криво и держались недолго. Еще и летало с ними плохо. Самая бессмысленная из всех экономий.

Тарелку не делали “специально ломкой”, это конспирология. Ее делали максимально легкой (как и все прочие детали нано). А в таком размере никакой пластик долго жить не будет.

eviAngel
Vertu:

Самая бессмысленная из всех экономий.

В моем случае, да и у всех остальных - уверен, это не экономия, а вынужденная мера на период ожидания ЗИПа. Не на полку же наника ставить - уже “на игле”)

mironset

У меня при случае тарелка вылетает, но при этом ни разу не ломалась.

zvukovik
Vertu:

Тарелку не делали “специально ломкой”, это конспирология. Ее делали максимально легкой

Посмотрите с увеличением на место, где рога крепятся. Ломается всегда ТАМ. Нафига там такой переход сделали? Никак не для лёгкости и уж, тем более, не для прочности.

Vertu:

Самая бессмысленная из всех экономий.

А мы и не экономим, мы ждать зип не хотим.
Кстати тарелка работает. Клеил дихлорэтаном, усиливал растворённой пластмассой. Летает ровно и стабильно. Новая придёт, сразу усилю.

elRikk

Т.е. дихлорэтан нормально растворяет пластмассу тарелки?

zvukovik

Хорошо растворяет. Я им смачивал концы, потом клеил. Как немного прихватится, накладываю густой клей вокруг места склейки на 2 раза(с перерывом). Зазор между задним рогом и крестовиной не прозевайте.