blade nano cp x - мал, да удал!

eviAngel
STZ:
  1. Отломать с другой стороны эти штыри тоже.
  2. Просверлить отверстие насквозь по месту, где были штыри.
  3. Вставить карбоновый пруток (вклеить).
  4. Наслаждаться - штыри теперь вечные! 😉

Спасибо! Осталось дождаться посылки с карбоном - как знал, заказал. И сверлышко такое прикупить, блин - совсем я не готов к новому хобби 😉

adik:

Я тоже решил попробовать, что это за блоха.

Простите-извините 😆 , при какой температуре летали? Смотрю - снег лежит, а малек честно отработал свои 4е минуты.

Ratverg

Дак кто-нибудь соберется на БК переделать? 😃 А то и хочется и жаба мешает.

Arti_480
Ratverg:

Дак кто-нибудь соберется на БК переделать? А то и хочется и жаба мешает.

Я почти с жабой договорился)))

Ratverg
Arti_480:

Я почти с жабой договорился)))

я вот только не понял, этот мотор www.overskyrc.com/index.php?main_page=product_info… влезает в раму насколько хорошо?
только передняя стойка мешает на вид мотору, а низ резать не надо.

Sel_82

Пока о нанике только мечтаю (лежит в UK, ждет укомплектовки посылки)
Но уже с жабой договорился, буду переделывать в БК (жду, когда на астройде появится комплект для бк)

Ratverg:

только передняя стойка мешает на вид мотору, а низ резать не надо.

Судя по фоткам 1 и 2 , которые видел, то не только передняя стойка будет мешаться, но и сервы. Вот фотка, на фотке мотор Oversky HP03SE 13500KV.
Вообще нюансы переделки можно посмотреть тут. Помоему еще в форуме пролетали фотки с хелифака.

Ratverg
Sel_82:

астройде появится комплект для бк

там какой-то кривой комплект! он раму зачем-то резал снизу, с тем мотором с оверская - вроде не надо

на хелифрике я вообще боюсь что-либо спрашивать про нану, там народ неадекватный 😃 уже на 2s переделали его =)))

Sel_82
Ratverg:

с тем мотором с оверская

Был бы наник, померял бы. А так вроде диаметр родного 8 мм, а размер БК - 13 мм. Что-то мне подсказывает, что резать раму полюбому придется.
Нашел на нанохели поередеку под БК. Они тоже резали раму, и ставили проставки к сервам. Мотор используют этот

Кстати, там наник с бустером есть 😃
Летает вполне сностно в прямом и переносном смысле (тяжко переворачивается) Ну и с 2-мя липами, можно забыть про крашеустойчивость, хотя после выходя блястяшек…

Arti_480
Ratverg:

я вот только не понял, этот мотор www.overskyrc.com/index.php?m...roducts_id=365 влезает в раму насколько хорошо?
только передняя стойка мешает на вид мотору, а низ резать не надо.

Судя по мануалу на астройде, ничего резать не нужно.там только проставки добавляются для серв и в верхнее посадочное место мотора вклеивается карбоновый кружок для прочности. А, ну и еще вертикальная распорка м\у держателями платы вклеивается))
Там же в комплекте есть переходное кольцо для установки б\к мотора в штатное посадочное место.

Sel_82
Arti_480:

ничего резать не нужно

Если сравнить фото это и это, то видно вырез, ну и фраза с сайта тоже об этом говорит “Now cut out the uprights around the stock motor, and cut a small notch for motor clearance, use the Carbon brace as a guide.”
Если брать с оверская, то переходник не нужен, если брать с астройда, то нужен переходник, так как пока там мотор с меньшим диаметром посадки.

Arti_480
Sel_82:

Если сравнить фото это и это, то видно вырез

Нет, вырез нужен, но раму резать не нужно (имеется ввиду резать пополам для наращивания, так кто-то на хелифрике делал).
Или я что то не так понимаю?😃

Sel_82
Arti_480:

вырез нужен, но раму резать не нужно

Это уже кто как понимает фразу “резать”. Для меня резать и вырезать в данном контексте есть одно и тоже. Так как полюбому расчетная жесткость рамы страдает.

alien131314

Просто для информации:
получил ответ от техподдержки Хоббикинга ( задал им вопрос - есть ли у них моторы для наника )
Вот ответ:
Thanks for contacting the HobbyKing Support Team.

Unfortunately we do not have replacement motors for the Blade Nano CPX

andriks86

А я лучше чутка подожду,… уверен что микрощели с экстримом и раконом уже работают над рамой для нанита, в которую и стоковый мотор и БК влезать будут и колхозить ниче не надо будет…

zvukovik

Лучше бы супер-пупер надёжные родные коллекторники выпустили.

eviAngel

Подскажите пожалуйста, сижу перебираю наник, почти закончил, но возникла проблема: какой стороной правильно надевать шайбу на межлопастной вал? На шайбе с одной стороны есть выступ, вот к чему он прилегает, к подшипнику в цанге или к резиновой прокладке в хабе? Спасибо! Оч надеюсь на скорый ответ.

VVM
eviAngel:

есть выступ, вот к чему он прилегает, к подшипнику

есть выступ,он прилегает, к подшипнику

T-Rex450

Народ,я вот попробовал поставить мотор от Msr X.Работает как родной.Так что можете брать от него.😃
Ух,долгая банька была.

eysymont
T-Rex450:

Народ,я вот попробовал поставить мотор от Msr X.Работает как родной.Так что можете брать от него.

Арсений, хорошо бы кино посмотреть…