blade nano cp x - мал, да удал!

Робби

пришли два мотора, хорошо что нет винтиков для закрутки, новшество, всё так плотненько, тесненько.
Осталось теперь раму, тареклу заказать и вал основной.

bort662

Читаю, почитываю темку, и всё чаще задаю себе вопрос - А на…(зачем) мне нужен такой ломучий малёк?. Может mCPX(а) мне хватит. Просто на днях уже должен получить на почте посылочку с двумя.

adik

А я жду когда же он сдохнет совсем. Движок ОР заводится только с толкача, хвост переодически замерает, но сволочь подымается и опять летит. Вот как совсем замертво упадёт начну полностью лечить!

Racer_X
bort662:

Читаю, почитываю темку, и всё чаще задаю себе вопрос - А на…(зачем) мне нужен такой ломучий малёк?. Может mCPX(а) мне хватит.

Чтобы он у тебя так ломался ты уже не умеешь так летать. 😃 Володя говорит что по его мнению самый живучий вертолет. Я с ним совершенно согласен. Если во время щелкать холдом то при его смешной массе он совершенно безболезненно падает с высоты метра полтора, а то и больше. А если со всего разгона, да еще без холда его колотить в стену то тут уж ничего не выдержит.

adik:

Движок ОР заводится только с толкача, хвост переодически замерает, но сволочь подымается и опять летит.

Я бы уже менял моторы. Токи при этом они потребляют приличные, батарейки грузят капитально, а КПД никакой. Еще и аккумуляторы поубиваешь.

adik

Уже полётов примерно 120, поэтому уже не жалко. Да главное это позитив 200%

Робби
adik:

Уже полётов примерно 120

120 это не 40! так нечего переживать!

tagertis
adik:

А я жду когда же он сдохнет совсем. Движок ОР заводится только с толкача, хвост переодически замерает, но сволочь подымается и опять летит. Вот как совсем замертво упадёт начну полностью лечить!

+1, только лечить небуду просто в ведро, хлам, он и есть хлам…

Робби

вертолет вообще перестал с dx7s биндиться, что произошло не знаю,

дерьмо плата у вертолета

или пульт не работает с ним, хотя раньше нормально всё было, причем два не хотят!

zvukovik
Робби:

или пульт не работает с ним, хотя раньше нормально всё было, причем два не хотят!

“Все сразу с ума не сходят, с ума по одиночке сходят”

Робби
zvukovik:

“Все сразу с ума не сходят, с ума по одиночке сходят”

да, не сходят, я же говорю, пульт с другими работает вертами отлично! идеально просто, а с этим подружил пару недель, и всё сейчас вообще не хочет ничего цеплять!!!

zvukovik

Я так понял, что две наны и оба не биндятся.

Racer_X

Вот только что в ветке mCPx у человека похожая проблема была. Тоже не биндилось и все тут, просто ни в какую. Оказалось надо было чуть повнимательнее инструкцию изучить.

adik

Я тоже наверное в ведро, но на LOGO сейчас не летаю(после работы не получается, темнеет рано) поэтому возьму наверное 130-го на нём можно на работе полетать.

Racer_X
adik:

поэтому возьму наверное 130-го на нём можно на работе полетать.

Ну это если работа в ангаре каком. 130му школьный физкультурный зал только-только. Меньше помещение уже не для него. И движок в нем сходу для нормального 3D менять надо.

eviAngel
bort662:

А на…(зачем) мне нужен такой ломучий малёк?. Может mCPX(а) мне хватит. Просто на днях уже должен получить на почте посылочку с двумя.

Blade Nano CP x - отличный снаряд ДЛЯ получения ФАНА опытными вертолетчиками!.. и такой же отличный тренер для новичков.
Только первые летают и получают удовольствие, меняя только движки, а вторые летают и на стопятьсот крашей получают незначительную поломку, которая лечится с помощью СА!
Всем рекомендую!

Робби
Racer_X:

Вот только что в ветке mCPx у человека похожая проблема была. Тоже не биндилось и все тут, просто ни в какую. Оказалось надо было чуть повнимательнее инструкцию изучить.

Так раньше то биндилось))) всё было хорошо, даже видео есть! Как я биндил, и летал хорошо! всё по инструкции делаю,

Racer_X:

И движок в нем сходу для нормального 3D менять надо

да, уж, столько писали, про движки, мощнее движок, больше вибрация и износ, а на стоковом он хорошо делает зд, видео местные снимали.

Racer_X
Робби:

мощнее движок, больше вибрация и износ

Нет совершенно никакой связи. Мощнее, но качественнее движок будет давать меньше вибрации.

Робби:

а на стоковом он хорошо делает зд, видео местные снимали.

Я это в зале своими глазами видел. И расскажи это человеку, летавшему на нем, который сказал что пока он движок не поменял вертолет нормально не летал. При том, что все остальное у него стоковое.

mironset

И какой движок надо прикупить будет к моему будущему стоковому 130-му? Купить верт и унывать от поломок это вообще надо подумать насчет себя, все ли в порядке 😃 насчет рук задуматься и все такое, ведь правда так и есть.

VVM

Наверное у меня руки кривые, но нормально, не то что 3Д, но роллы и флиппы на месте неполучаются, про метроном и не говорю, при 5-7 питч и 3-4 циклик пихло задавливается.(на 450 это летаю без проблем).
нормальный разворот на горке тоже не выходит. видно пора на пенсию…

Racer_X
mironset:

И какой движок надо прикупить будет к моему будущему стоковому 130-му?

А там вариантов не так много. Из известных мне Spin или HP08.

adik

Парни напишите ссылочку где лучше заазать 130-го и нрмальный двигало. желательно с одного магаза