blade nano cp x - мал, да удал!

Робби
zvukovik:

“Все сразу с ума не сходят, с ума по одиночке сходят”

да, не сходят, я же говорю, пульт с другими работает вертами отлично! идеально просто, а с этим подружил пару недель, и всё сейчас вообще не хочет ничего цеплять!!!

zvukovik

Я так понял, что две наны и оба не биндятся.

Racer_X

Вот только что в ветке mCPx у человека похожая проблема была. Тоже не биндилось и все тут, просто ни в какую. Оказалось надо было чуть повнимательнее инструкцию изучить.

adik

Я тоже наверное в ведро, но на LOGO сейчас не летаю(после работы не получается, темнеет рано) поэтому возьму наверное 130-го на нём можно на работе полетать.

Racer_X
adik:

поэтому возьму наверное 130-го на нём можно на работе полетать.

Ну это если работа в ангаре каком. 130му школьный физкультурный зал только-только. Меньше помещение уже не для него. И движок в нем сходу для нормального 3D менять надо.

eviAngel
bort662:

А на…(зачем) мне нужен такой ломучий малёк?. Может mCPX(а) мне хватит. Просто на днях уже должен получить на почте посылочку с двумя.

Blade Nano CP x - отличный снаряд ДЛЯ получения ФАНА опытными вертолетчиками!.. и такой же отличный тренер для новичков.
Только первые летают и получают удовольствие, меняя только движки, а вторые летают и на стопятьсот крашей получают незначительную поломку, которая лечится с помощью СА!
Всем рекомендую!

Робби
Racer_X:

Вот только что в ветке mCPx у человека похожая проблема была. Тоже не биндилось и все тут, просто ни в какую. Оказалось надо было чуть повнимательнее инструкцию изучить.

Так раньше то биндилось))) всё было хорошо, даже видео есть! Как я биндил, и летал хорошо! всё по инструкции делаю,

Racer_X:

И движок в нем сходу для нормального 3D менять надо

да, уж, столько писали, про движки, мощнее движок, больше вибрация и износ, а на стоковом он хорошо делает зд, видео местные снимали.

Racer_X
Робби:

мощнее движок, больше вибрация и износ

Нет совершенно никакой связи. Мощнее, но качественнее движок будет давать меньше вибрации.

Робби:

а на стоковом он хорошо делает зд, видео местные снимали.

Я это в зале своими глазами видел. И расскажи это человеку, летавшему на нем, который сказал что пока он движок не поменял вертолет нормально не летал. При том, что все остальное у него стоковое.

mironset

И какой движок надо прикупить будет к моему будущему стоковому 130-му? Купить верт и унывать от поломок это вообще надо подумать насчет себя, все ли в порядке 😃 насчет рук задуматься и все такое, ведь правда так и есть.

VVM

Наверное у меня руки кривые, но нормально, не то что 3Д, но роллы и флиппы на месте неполучаются, про метроном и не говорю, при 5-7 питч и 3-4 циклик пихло задавливается.(на 450 это летаю без проблем).
нормальный разворот на горке тоже не выходит. видно пора на пенсию…

Racer_X
mironset:

И какой движок надо прикупить будет к моему будущему стоковому 130-му?

А там вариантов не так много. Из известных мне Spin или HP08.

adik

Парни напишите ссылочку где лучше заазать 130-го и нрмальный двигало. желательно с одного магаза

eviAngel
adik:

Парни напишите ссылочку где лучше заазать 130-го и нрмальный двигало. желательно с одного магаза

Рядом топик по 130му! Только вчера обсуждали, где покупать.

Racer_X
adik:

желательно с одного магаза

Не получится. Либо сам 130х выйдет дороже больше чем на стоимость этого движка.

adik:

Парни напишите ссылочку где лучше заазать 130-го

Вертушка выгоднее всего сейчас получается тут shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=965…

adik:

нрмальный двигало

Хороший мотор вот www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Вообще действительно заканчиваем жесткий офф про 130х тут.
А то я уж и забыл про что тут тема. 😃

mironset

Нормально, это как бы задел на будущее 😃 лазить еще по соседним веткам рано, там отцы-основатели 😃

Симулятор убивает эмоции, зараза! Потренировался так-сяк полчаса в симе (в зале на T-Rex 250 G), запустил сразу Nano, а ощущение как будто остался в симе, верт как в ежовых рукавицах, волнения ноль, нормал почти освоен, а вот судя по симу с 3D у меня вообще никак, полный ноль на руках 😃

Кстати, какой избрать путь тренировки? Что сначала тренировать, и когда переходить к собственно фигурам, к каким?

Racer_X
mironset:

Кстати, какой избрать путь тренировки? Что сначала тренировать, и когда переходить к собственно фигурам, к каким?

onheli.blogspot.ru/search/label/летная школа

Начиная с первой части, строго последовательно.

eysymont
Racer_X:

строго последовательно

А в небе ментов нету. Можно по желанию и хотению. Но хотя бы почитать рекомендации стоит…

Racer_X
eysymont:

А в небе ментов нету. Можно по желанию и хотению.

Есть такое понятие как система. Когда для понимания одного требуется знание другого. Как в образовании от математики до квантовой физики. Наоборот наверное тоже можно, но сильно долго и сложно получится.

eysymont
Racer_X:

Есть такое понятие как система.

Да я всё понимаю, надо научиться для начала “висеть боками”. А потом? Ну если не надо человеку ровного спортивного пилотажа, пускай “колбасит”. Мне, вот, вообще вертики не интересны… Научился на МСРХ “кверху лапками висеть” и хорош. Только ради самообразования.

Racer_X

Человек задал вполне конкретный вопрос, я на него вполне конкретно ответил. И как раз, судя по вопросу если его внимательно перечитать, человек как раз искал систему.

eysymont:

Научился на МСРХ “кверху лапками висеть”

А меня вот этот как раз в далеко не в первую очередь интересует. Я уже скоро начну тихо ненавидеть слово инверт. Из него прям какую-то икону сделали.

eysymont
Racer_X:

Я уже скоро начну тихо ненавидеть слово инверт.

А по-моему это “заветная мечта” всех начинающих вертолётчиков. Я лично в свои 55 лет сознаюсь.(насчёт кверху лапками)… А инверт я люблю…