blade nano cp x - мал, да удал!

VVM
zvukovik:

Чой-то наника в его родной ветке совсем зачморили. Ну выкиньте его в ведро, растопчите и и нефиг вам тут уже тогда делать. Добро пожаловать на соседние ветки. Верт в таком размере и с запросами на тик-таки и т.п. нескоро появится.

Не критиковать не надо, давайте ему культ создадим, осанну ему петь…
Хочется, что бы в реале верт мог то, что показывали в промо роликах, а тик-так в них был.
И в какие ветки ходить решает каждый сам, и указывать если не просят, не надо.

adik

Парни вчера собирался наника выкинуть в ведро, был не прав. Сегодня утром, придя на работу, решил последний раз полетать в офисе, поднял перевернул, повисел, полетал и засадил его в стенку. Упал он замертво и уже ни каких признаков жизни, больше не подал. Раз 10 влючал/выключал ни хрена. Всё подумал я теперь в ведро, но через час решил ещё раз попробовать. Я офигел, он снова ПОЛЕТЕЛ!!! НАНО РУЛИТ!!!😁

Робби
adik:

Парни вчера собирался наника выкинуть в ведро

Приму в дар сервы,

Доставка за мой счет) Спасибо!

mironset
adik:

сё подумал я теперь в ведро, но через час решил ещё раз попробовать. Я офигел, он снова ПОЛЕТЕЛ!!! НАНО РУЛИТ!!!

Отошёл родной, ПОСЛЕ ИЗУВЕРСТВ! ОЖИЛ, КРАСАВЕЦ!

adik

Последнее видео умирающего наника. В инверт вошёл, а вот выйти, духа уже не хватило!

alien131314

а я, пока жду плату от наника ( глухо перестала биндиться ), пересмотрел 450ку, которую я вообще не мог поднять в воздух.
Оказалось, что гира ХК401 не дружила ни с одной из моих хвостовых серв.
После прочтения горы форумов нашел ту серву, которая есть на ХК и которая точно работает с этой гирой. Это серва HD3688HB, я ее поставил, и - ура! верт летает! Там еще надо подстраивать гироскоп, перебирать верт на локтайт, но главное - концептуально! верт летает!!! Теперь надо в ХК крешкит писать…но это - оффтоп.
блин, но какой же он тупой после наника… разворачивается как слон в посудной лавке))) впрочем, я там и настройки поставил соответствующие. Я думаю, что после наника на этой корове будет летать СУЩЕСТВЕННО легче, а что еще хорошо - один крэш 450ки стоит огого! Уж лучше наника бить, тем более что он, в общем, все терпит.
…еще одна проблема - у меня у турниги throttle cut слева, а в спектруме - справа. Вот думаю, что делать - то ли заказать в ХК приемник для 450ки и перейти на спектрум ( чето, если честно, я от него далеко не в восторге ), либо заказать для турниги DSM модуль, а спектрум вообще слить нафиг. Пока склоняюсь ко второму варианту… Не, я понимаю - можно и перепаять. Может, и перепаяю…

Racer_X
alien131314:

блин, но какой же он тупой после наника… разворачивается как слон в посудной лавке))) впрочем, я там и настройки поставил соответствующие.

Вот уж я в шоке был прочитав! Да 450ка при ее энерговооруженности в разы шустрее нано, а уж про хвост вообще говорить смысла нет. Такие пируэты нано даже и не снились в силу конструкции хвоста.

alien131314:

заказать в ХК приемник для 450ки и перейти на спектрум

Светлая мысль!

Вообще второй вариант в сравнении с первым у меня вызывает улыбку. Сравнивать содержимое спектрума и турниги…
Мне вот интересно - неужели есть люди, которые реально верят что китайская аппа за $50 в розницу лучше спектрума? 😃

alien131314
Racer_X:

Вот уж я в шоке был прочитав! Да 450ка при ее энерговооруженности в разы шустрее нано

А я ее удушил)))) и сейчас она тупая - тупая. Сейчас буду удушать обратно. Боюся я этой летающей мясорубки полкиловатта мощностью…
А по поводу турниги против спектрума, мне, главным образом, не нравятся как в спектруме ходят стики. В турниге они ходят плавно, а в спектруме слегка заедает газ в примерно 5% позиции. Это очень раздражает. Ну и плюс ее интерфейс - я уже привык к нему, но мне он все равно не нравится. Я понимаю, что спектрум вами, гуру, котируется очень высоко но я, плебей, пока этим не проникся. Впрочем, пожалуй, я пока ничего не буду покупать, а просто переключатель переставлю.

Racer_X
alien131314:

А по поводу турниги против спектрума, мне, главным образом, не нравятся как в спектруме ходят стики.

Вот в чем однозначно сравнение не в пользу турниги, так это в стиках.
Открою страшную тайну - стики на спектруме регулируются. Как их жесткость по элеронам, элеватору и руддеру, так и усилие на ручке шаг/газ. Это абсолютно штатная процедура и каждый настраивает под себя по своим предпочтениям. Тормоз на стике шаг/газ у спектрума с завода действительно на вкус большинства перетянут. Я у себя ослаблял, причем заметно. До тех пор пока не пропало усилие страгивания. Так же не лишне раз в год смазывать его густой силиконовой смазкой.

alien131314
Racer_X:

Открою страшную тайну - стики на спектруме регулируются.

Эта тайна прописана в руководстве к спектруму))) которое я изучал. Про заедание там ничего не сказано. Может, мне просто гавно попалось…

eysymont
Racer_X:

Мне вот интересно - неужели есть люди, которые реально верят что китайская аппа за $50 в розницу лучше спектрума?

А я вот не думая, имея Спектрум и Футабу, купил Авионикс, прошил на ER9X, модулей прикупил всяких. Теперь много полетаю на этом передатчике, и расскажу потом, что получилось…

Dmitryi

Возвращаясь к теме о замене движка на nano от msr…

Покупал nano здесь в Москве. Как оказалось двигатель ОР был кАлечным с самого начала. В общем постепенно он у меня умирал ,пока не умер совсем.
Заказал новый. Пока он будет идти решил найти замену… и как уже здесь писАлось замены пока не нашел.
По размерам ближе всего подходит от MSR. Его и купил. Конечно же он не влез. Но обтачив корпус движка дремелем (уменьшив тем самым толщину его стенок) мне удалось его запихнуть, с трудом конечно, но вошел.
Помимо внешнего диаметра отличается еще и пиньен. У нано 7 зубцов, у MSR-8. Пока едет родной нановский этот сойдет как времянка.
Дискомфорта с этим движком не чувствую,а главное-летает.

В дополнение прикупил металлическую хвостовую балку от MCPx.
toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=82…

Обрезал под размеры nano балки и вклеил на циакрин. Кстати балка в виде трубки, стальная-провода можно внутри пропустить. Так на ощупь крепкая, но время и краши покажут на сколько ее хватит.
Про вес не спрашивайте не сравнивал, балансировка верта не изменилась.
В общем летаем…

VVM

коллеги, подскажите, если нет дихлорэтана долбанную тарелку сабжа чем склеить-циакрином или мож полистерольный клей поможет?

alien131314
VVM:

коллеги, подскажите, если нет дихлорэтана долбанную тарелку сабжа чем склеить-циакрином или мож полистерольный клей поможет?

Я клеил Бизоном. Держится.
Вот таким.Но ему надо дать высохнуть хотя бы 12 часов.

bort662
Dmitryi:

У нано 7 зубцов, у MSR-8. Пока едет родной нановский этот сойдет как времянка.

ну так эта фишка отразится только на оборотах ОР, можно будет придушить в крайнем случае. Ротор на перекладках так-же тухнет как на стоке?

Dmitryi
bort662:

Ротор на перекладках так-же тухнет как на стоке?

Все точно также как и в стоке. Наверное только конверсия в бк это исправит.

eviAngel
VVM:

коллеги, подскажите, если нет дихлорэтана долбанную тарелку сабжа чем склеить-циакрином или мож полистерольный клей поможет?

Клеил на СА тарелку - все ок, массу крашей пережила, пока на новую не поменял.

zubra2
alien131314:

Эта тайна прописана в руководстве к спектруму))) которое я изучал. Про заедание там ничего не сказано. Может, мне просто гавно попалось…

“Тормоз на стике шаг/газ у спектрума с завода действительно на вкус большинства перетянут” - вам же ответили, у меня тоже в 5% газа “заедает”, а это тормоз на самом деле

alien131314
zubra2:

вам же ответили, у меня тоже в 5% газа “заедает”, а это тормоз на самом деле

Ого))) прям сейчас и проверю.
пысы: поменял местами на турниге свичи тренера и throttle cut. пришлось паять, провода слишком короткие.
МЕЖДУ ПРОЧИМ, в турниге, насколько я посмотрел механику, все тоже регулируется. По - крайней мере соответствующие шурупья имеются))) Даже длинна стиков выставляется.

VVM
alien131314:

Я клеил Бизоном

такого в Белокаменной не встречал, это циакрин?

alien131314
VVM:

такого в Белокаменной не встречал, это циакрин?

если я правильно понял, циакрин - это суперклей. Нет, это непохоже на суперклей. Он пахнет по - другому и суперклей практически на 100% теряет объем, когда высыхает, а плюс этого - в том, что у него остается объем. И ему надо дать время высохнуть. Но я думаю, что суперклей тоже будет держать. пысы: потыркался с регулировкой усилия тормоза на стике спектрума и оставил все как есть. Кстати, когда я их открыл и сравнил, вынужден признать: спектрум сделан внутри более культурно. ГОРАЗДО более.
Уже одна кроватка для аккумуляторов глючная чего стоит ( которую, впрочем, я сразу выкинул ). Мож действительно купить приемник для спектрума. Народ, а не подскажете, какой лучше брать для верта? ХКшный Orange по идее должен быть нормальный, но какой? Регуль у меня выдает 5.3 вольта, если это важно. Я понимаю, что это оффтоп, но спектрума я вынужден был как раз из - за наника купить!!!