blade nano cp x - мал, да удал!

zvukovik

Хм? Больше 100 полётов, ОР живёт и здравствует. “Выиграл” движок однако. Повезло. В запасе ещё 2. Интересно, на сколько их хватит? Скорее всего, как у всех - ненадолго.

alien131314

Вопрос: как найти разъем, которым подключается аккумулятор? разваливается…

alien131314

тьфу, да, я совсем забыл - у меня же есть такие. Причем, я каждый день их втыкаю в аккум… не, мне лечицца надо…

Endorfin

Непонятки! Купил новую хвостовую балку в сборе с мотором. Разобрал, без проблем воткнул новую за пару минут. Порадовался сам себе) Но вот трабл, включаю верт и понимаю, что мотор крутит только в одну сторону. По руддеру только вправо, влево ни какой реакции. Поставил старую сломанную балку с мотором, такая же тема. Думал может че с аппой, проверил настройки, полетал в симе и на другом верте, всё ок. В чем подвох? Что делать?

Racer_X
Endorfin:

В чем подвох?

В том что он всегда только в одну сторону и крутит.

Endorfin:

Что делать?

Летать! 😃

Endorfin
Racer_X:

В том что он всегда только в одну сторону и крутит.

Летать! 😃

Действительно😆 на низких оборотах не догнал поначалу)

andriks86

почистил сервы сегодня, гайки на сервах подтянул,и когда наника в воздух поднял, ощущение было как будто я его тока что новый из коробки достал, трясти перестало,исчезли вибрации, висеть стал стабильно…
штыри канопы кстате, которые линками закрепил, до сих пор держатся, вообще забыл про эту проблему, хвост от чертенка наконец поставил цельный,обрезал и движок переставил от наника,… тоже неубиваемый стал…
теперь только хвостовой винт гну и шестерню на место ставлю и больше вообще ничего не ломается, лыжи кстате так ни разу и не менял еще, только после каждого падения штыри проверяю, чтоб в раму до конца запеханы были и все ок)

Rakshas

Поставил Oversky HP03SPE 13500KV c астроида и попробовал повисеть и по питч-пампить в коридоре на слегка не новых стоковых батарейках (THUNDER POWER 160MAH 25C/50C и HYPERION G3 CX 160 MAH 25C/45C еще не приехали) …, В общим счастья на стоковых батарейках нет. Время висения сократилось на 1-1.5 мин. и составляет 3.5-4 мин. (до этого висеть/блинить можно было 5 мин.) но это не самое большое горе, хвост начинает сворачивать уже на второй минуте полета. Реально летать не более 1.5 мин. дальше при работе шагом скручивает хвост и чем дальше тем больше. Вывод: c Б/К на стоковых батарейках нормально летать не получится. Завтра-послезавтра поиграюсь в зале.

Racer_X

Обороты настроить как на стоке и все должно быть нормально. Сейчас они наверняка процентов на 15-20 выше.

Rakshas
Racer_X:

Обороты настроить как на стоке и все должно быть нормально. Сейчас они наверняка процентов на 15-20 выше.

Поэкспериментировал на разных оборотах - результата ноль. так что пока буду летать по 2 мин., новые батарейки должны приехать в течении недели.

P.S. На несвежих стоковых небольшой прирост мощности все-же есть. Обороты ОР проседают заметно меньше и восстанавливаются быстрее.

alien131314

емое, если такое на гиперионах творится, шо же будет на нанотечах. У меня на 4й минуте с стоковым двиглом и нанотечем при резком газе хвост сворачивает.

Rakshas
alien131314:

емое, если такое на гиперионах творится, шо же будет на нанотечах. У меня на 4й минуте с стоковым двиглом и нанотечем при резком газе хвост сворачивает.

Гиперионы и ТТ ко мне еще едут, все вышеописанное на не самых свежих стоковых батарейках.

alien131314
Rakshas:

Гиперионы и ТТ ко мне еще едут, все вышеописанное на не самых свежих стоковых батарейках.

Еще такой вопрос: я читал на хелифрике ( или где - то еще ), что лыжи от mCPx подходят к нанику ( там крепление на более мощные батарейки ). Так ли это? стоит ли ставить на БК более мощные батарейки, скажем, 200 мАч ( от mCPx )?
А Гиперион - странные ребята. Я хотел у них заказать батарейки, 3 штуки взять на пробу. Заказал ( система заказа - довольно странная ). Выставили доставку 9 евро. я удивился, че так дорого, но ладно, думаю. Наутро приходит от них мейл, что они хотят еще 9 евро за доставку!!! ( из Дании в Латвию ). Ну и жесть!!! Я их послал лесом, они вернули деньги.

Arybashov
Rakshas:

Поэкспериментировал на разных оборотах - результата ноль. так что пока буду летать по 2 мин., новые батарейки должны приехать в течении недели.

Вы не обороты настраивайте - а шаг ОР!

STZ
Rakshas:

Поэкспериментировал на разных оборотах - результата ноль. так что пока буду летать по 2 мин.

Arybashov:

Вы не обороты настраивайте - а шаг ОР!

В аппе в меню:

Travel Adj > Pitch (шаг ОР) > Вот его и прибрать от дефолтных 100, до +75/-75.

Racer_X
Rakshas:

Поэкспериментировал на разных оборотах - результата ноль.

Не может такого быть в принципе. Обороты и потребляемый ток, соответственно время работы, находятся в прямой зависимости.

Arybashov:

Вы не обороты настраивайте - а шаг ОР!

Человек в первую очередь на малое время полета жаловался. Причем тут общий шаг?
Снизится нагрузка на аккумулятор - будет меньше сворачивать хвост к концу.

alien131314:

А Гиперион - странные ребята. Я хотел у них заказать батарейки, 3 штуки взять на пробу. Заказал ( система заказа - довольно странная ). Выставили доставку 9 евро. я удивился, че так дорого, но ладно, думаю. Наутро приходит от них мейл, что они хотят еще 9 евро за доставку!!! ( из Дании в Латвию ). Ну и жесть!!! Я их послал лесом, они вернули деньги.

А причем тут гиперион? Наверное это все же магазин, в котором они продавались. Гиперион вообще-то в Гонконге находятся. Да и продаются они почти в любом магазине. Найти вариант с нормальной или удобной доставкой вообще не проблема.

alien131314
Racer_X:

А причем тут гиперион?

Фиг его знает. Вот этот магазин, про который я говорю.
Ладно, с этим я разберусь. Так а что с вопросом лыж? правильно ли я понимаю, что к нанику подходят лыжи от mCPx, и если да, то какие батарейки желательны для БК апгрейда в случае, если мои не потянут? на что ориентироваться? я пока просто собираю инфу, чтоб потом не тратить на это время, когда БК придет. А он, зараза, застрял в Гуаньчжоу…

Racer_X
alien131314:

А он, зараза, застрял в Гуаньчжоу…

Из Китая сейчас все больше месяца идет. Можно расслабиться. У меня заказ с оверская 29 дней уже как вылетел из Китая. Еще даже до нашей границы не добрался. Причем это номерная посылка.

Робби

проверить удалось лыжи от мспх идеальный для нано! значит аки в бк можно 300 ставить и летать спокойно и не мучать 150 или 160 смысла нет!

знал бы раньше купил бы для нано от мспх сразу пару лыж

michael696

Сегодня верт начал терять связь с пультом. Просто тухнет синий диод и он перестает реагировать на стики, причем проходит 3-10 секунд, диод загорается и он начинает нормально работать еще несколько секунд, раскручивает двигатели и, такое ощущение, что из-за вибрации отходит какой-то контакт и всё повторяется. С чем связано - не понимаю. При этом сервы продолжают нормально шелестеть, т.е. с питанием всё ок. В настоящий момент он вообще перестал подключаться к пульту, т.е. при включенном и настроенном на него пульте, при включении батарейки начинает быстро моргать диод, как если бы он был не забинден. Процедура нового бинда не помогает, диод быстро моргает и всё. Было у кого-нибудь что-то похожее?