blade nano cp x - мал, да удал!

Berlaga
3Daemon:

Может Вам субтитры на русском сваять?

Да нет ужо спасибо то что меня интересовало мне уже перевели ) Если ещё возникнут вопросы то спрошу надеюсь ответят добрые люди )

alien131314
KycokOl:

Новый рекорд!!!

21, насколько я посчитал, да? зачотно)))

Vovets
alien131314:

21, насколько я посчитал, да?

Я думал, что 22, но 22-й под вопросом. 😃
Хорошую идею Вы подали, по-моему очень весело. На очереди круги?

alien131314
Vovets:

На очереди круги?

типа того)) да, мне тоже было весело))) но вот с кругами - надо будет поставить какое - то препятствие, чтобы его облетать. и непонятно…а, короче, фигня! Да, на очереди - круги. В любую сторону, любым радиусом, мордой вперед)))
сегодня по наводке Робби попытался летать круги и во время полета разворачиваться. вот что получилось:

youtu.be/WDbPJxLxO-E

Vovets
alien131314:

во время полета разворачиваться

К пирокругам я тоже хочу подойти, но мой путь будет лежать через ровные круги всеми сторонами и в обе стороны, потом восьмёрки всеми сторонами. Пока только носом и хвостом внутрь. С пирофигурами, там техника такая, летим, скажем, круг и каждый круг меняем сторону. Когда будет получаться, меняем каждые полкруга, потом четверть, а дальше уже по обстоятельствам.

alien131314
Vovets:

С пирофигурами, там техника такая, летим, скажем, круг и каждый круг меняем сторону. Когда будет получаться, меняем каждые полкруга, потом четверть, а дальше уже по обстоятельствам.

ага, я буду это иметь в виду, кстати. Я - то сегодня просто попробовал. Надо сказать, что на улице летать существенно проще - ыыы, сегодня решил помаяться дурью и один раз даже удалось войти в инверт и выйти из него ( после невероятных выруливаний ). Но чтобы более серьезно заниматься инвертом - это надо сим, сим и еще раз сим.

А вот про пирокруг - тема интересная. Я сейчас от летания хвостом вперед плавно перехожу к мордой внутрь круга и хвостом внутрь круга. Вот кстати восьмерки хорошо бы включить, но в комнате не очень много места, т.е. исполнение круга на какой - то вменяемой скорости еще возможно, но вот восьмерки - нет.

Да… и все - таки наник - не совсем уличный верт, скорее для индора. Вот летал я сегодня на улице - в принципе, он летает, но нету резерва по мощности. Оно с одной стороны хорошо ( крашеустойчивость ). Короче, для улицы буду брать мцпх бл.

Кстати, у меня появилась еще одна идея - почему у наника иногда при аварийной ситуации не вырубается мотор.
Очень часто такие ситуации возникают при сильной просадке питания, когда возможен ресет на атмегу. В связи с этим вопрос: у когонить есть срисованная принципиальная схема платки, хотя бы того куска, который идет от ножки атмеги к транзистору управления мотором? Просто у атмеги, если на нее подается brownout reset, ноги, насколько я помню, переходят в 3е состояние и хотелось бы убедиться, что там стоит какаянить подтяжка куданить. А то я в свое время уже накушался проблем с неподтянутыми ножками и переходными процессами во время подключения - отключения питания и ресета.

Arybashov

Кстати - насчет вырубания мотора - я дернул холд - мотор продолжал работать - и я дернул газ в 0 - и он вырубился! (Подлежит проверке еще )

KycokOl
Vovets:

На очереди круги?

Тема пируэтов вообще не раскрыта. Правильный пируэт делается с контролем на всей траектории, в любой точке. У вас получается, сделал пируэт, поймал вертолет, опять сделал пируэт. Надо учиться делать пируэт без остановок и при этом постоянно контролируя положение вертолета.

alien131314
KycokOl:

Тема пируэтов вообще не раскрыта. Правильный пируэт делается с контролем на всей траектории, в любой точке. У вас получается, сделал пируэт, поймал вертолет, опять сделал пируэт. Надо учиться делать пируэт без остановок и при этом постоянно контролируя положение вертолета.

согласен. но вот что интересно: это вообще возможно конкретно на нанике? взглянуть бы…

KycokOl
alien131314:

согласен. но вот что интересно: это вообще возможно конкретно на нанике? взглянуть бы…

Антон Баташов (def.lord) делал всё практически правильно.

STZ
KycokOl:

Тема пируэтов вообще не раскрыта. Правильный пируэт делается с контролем на всей траектории, в любой точке.

Олег, наника у тебя нет? А 130Х, может быть, есть? Ну или хотя бы mCPx есть/был? Все они вываливаются из пируета. Действительно, приходится ловить вертолет.

KycokOl
STZ:

Все они вываливаются из пируета. Действительно, приходится ловить вертолет.

Совершенно верно, они вываливаются. Так в этом и смысл этого, ооочень полезного упражнения, КОНТРОЛИРУЕМОГО пируэта на месте. На самом деле, это весьма сложный маневр, овладев которым уже можно будет двигаться дальше, к более сложным пирофигурам. Ошибочно считать тот же пирокруг, полетом по кругу с изменением направления полета. Это именно УПРАВЛЯЕМЫЙ пируэт, совершая который мы летаем по кругу, а это очень большая разница.

mr_nd

Полностью согласен с предыдущим оратором. Пируэт должен совершаться не за счет мозгов фбл, а за счет рук пилота. С контролем в каждой точке. Получится - сложные фигуры не покажутся такими уж сложными, просто потому что вы будете контролировать верт в течение всей фигуры, а не “вот доведу его до хвостом к себе, поймаю и дальше крутить буду” 😃

Arybashov
mr_nd:

Пируэт должен совершаться не за счет мозгов фбл, а за счет рук пилота. С контролем в каждой точке. Получится - сложные фигуры не покажутся такими уж сложными, просто потому что вы будете контролировать верт в течение всей фигуры, а не “вот доведу его до хвостом к себе, поймаю и дальше крутить буду”

+1

STZ:

Олег, наника у тебя нет? А 130Х, может быть, есть? Ну или хотя бы mCPx есть/был? Все они вываливаются из пируета. Действительно, приходится ловить вертолет.

Вращается на месте он нормально.

STZ
Arybashov:

Вращается на месте он нормально.

Да ну? Может и видео с тремя-четырьмя ровными пируетами подряд покажете?

mr_nd:

Пируэт должен совершаться не за счет мозгов фбл, а за счет рук пилота.

Может и так, но что теперь? Пирокомпенсацию в EBAR, Skookum, V-Bar и прочих отключить?

Arybashov
STZ:

Да ну? Может и видео с тремя-четырьмя ровными пируетами подряд покажете?

Запишу как нибудь. 😃

STZ
Arybashov:

Запишу как нибудь.

Не получится, ибо:

STZ:

Все они вываливаются из пируета.

KycokOl:

Совершенно верно, они вываливаются.

KycokOl
STZ:

Может и так, но что теперь? Пирокомпенсацию в EBAR, Skookum, V-Bar и прочих отключить?

Пирокомпенсация сделана совсем не для того, чтобы начинающие мегатареки крутили пируэты на месте, одной рукой, покуривая сигаретку.😃 Пирокомпенсация введена для оптимизации пируэтов в сложных пирофигурах (пирокруг, пиропетля и т.д.), там где осуществляется поступательное движение с пируэтами. Я так думаю.😉

alien131314

Народ, компенсация пируэта сделана с одной простой целью: облегчить управление. Очень легко в такой риторике договориться до того, что не нужен ни флайбар, ни гироскоп, а все это - естественные штуки, которые чел во время полета должен компенсировать стиками. Даешь газ - уводит хвост? Дак ты стиками его докручивай!
Чем проще управление, тем более сложные фигуры можно будет делать. Вот и все.

Vovets
KycokOl:

Правильный пируэт делается с контролем на всей траектории, в любой точке.

Полностью согласен. Но, условия конкурса требовали только количества, а не качества, поэтому.
Вот тут я пытаюсь делать “нормальные” пируэты. Темп намного ниже.

Arybashov
Vovets:

Темп намного ниже.

Я еще медленнее делаю!