blade nano cp x - мал, да удал!

FAAS

Т.е. типа болтаться? под своим весом проворачиваться?

KycokOl
FAAS:

Т.е. типа болтаться? под своим весом проворачиваться?

Болтается и проворачивается.

Rakshas
KycokOl:

Болтается и проворачивается.

Точнее, зажаты до отсутствия люфта по шагу.

FAAS
Rakshas:

Точнее, зажаты до отсутствия люфта по шагу.

Ага. Вот это точнее. Люфтик есть маааааленький. Сегодня прийду подтяну. Спасибо!

andriks86
Rakshas:

Дочка согласилась сходить на полетушки, пофотографировать, хоршего ничего не получилось (как выяснилось, она экспериментировала с разными режимами съемки)… Мой многострадальный наник на взлете

а у меня племяннице наник уж больно понравился в плане красоты, я пока на работе был, она сидела канопу мне украшала, я даже сфотографировал на память, правда сейчас я ее уже раздолбал, заказал новую (синюю), ей на доработку))))

Rakshas:

Мой многострадальный наник

а вот эти вот лыжи от раконхели на фото как в плане прочности? сразу развалятся после падения или держат удар так сказать??😒
я такие же себе захотел😒уж больно наник с ними симпотичный😍

zvukovik
andriks86:

а вот эти вот лыжи от раконхели на фото как в плане прочности? сразу развалятся после падения или держат удар так сказать??

У меня есть такие, ещё к мессеру брал. Сильно уж жёсткие, неубиваемые, удар не гасят. Летаю на стоке, а эти пока лежат.

Пардон, немного не такие, но тоже карбон. Скорее рама с вертом разлетится, чем эти лыжи.

andriks86
zvukovik:

У меня есть такие, ещё к мессеру брал

много раз на них заглядывался когда на мессере летал, но взять так и не решился, думал хрупкие очень…

zvukovik:

Сильно уж жёсткие, неубиваемые, удар не гасят. Летаю на стоке, а эти пока лежат.

даже удивительно что они крепкие, тогда тоже пожалуй закажу себе, осталось теперь только определиться какие)) и те и эти очень симпотичные😒

Робби

Мой на днях наник стал трястись как воробей. ))) Но меня это не напрягает. Главное летает и отлично управляется!

andriks86
Робби:

Мой на днях наник стал трястись как воробей. ))) Но меня это не напрягает. Главное летает и отлично управляется!

а причину тряски определили? у меня несколько раз такое было, и каждый раз по разным причинам…

Rakshas
zvukovik:

… немного не такие, но тоже карбон. Скорее рама с вертом разлетится, чем эти лыжи.

Вы сильно преувеличиваете, такие шаськи прочнее стока но тоже разваливаются достаточно быстро.

andriks86:

…даже удивительно что они крепкие, тогда тоже пожалуй закажу себе, осталось теперь только определиться какие)) и те и эти очень симпотичные😒

Раконовские сломать пока не вышло … 😃, но они очень тяжелые, что сильно заметно в полете. Я с ними летаю только потому что стоковые кончились, а новая партия зипа еще не доехала.

Робби
andriks86:

а причину тряски определили?

Нет. Но я знаю откуда могут корни расти.
Не первый день вожусь с вертолетами по классическому строению.

  1. Появились люфты в межлопастном (малая вероятность)
  2. Сервы пляшут
  3. Подшибники (малая вероятность)
    Еще люфты могут быть в тягах, когда много летаешь.
    Тряску можно устранить, если очень нужно.
    Тем более запы у меня есть. Но я не хочу. Она обсалютно не мешает полету.
andriks86
Rakshas:

но они очень тяжелые, что сильно заметно в полете

м да… тяжелые это не есть хорошо, я наоборот голову ломаю как бы его легче сделать))) потому что это действительно, как вы уже сказали, очень сказывается на в полете, а именно на тяговооруженности и маневренности, … я тут экспериментировал, специально лишние граммы добавлял и смотрел как вертолет вести себя будет, дак вот даже пары грамм лишних хватило (равномерно распределенных 4 грузика по пол грамма на штырях канопы) , чтобы полет изменился до неузнаваемости, летать стал как утюг, и тяга пропала и маневренность…

Робби:

Появились люфты в межлопастном (малая вероятность) 2. Сервы пляшут 3. Подшибники (малая вероятность) Еще люфты могут быть в тягах, когда много летаешь.

ну в основном то да, это и есть главные причины тряски, но в моем случаи все вышеперечисленное не помогло( хотя раньше помогало), фиг его знает какие то судороги его время от времени схватывают, а потом проходит… так то меня это тоже впринципе особо не напрягает , привык уже))

Ratverg

Господа,
а нет каких-нибудь новостей с овальными шестерёнками? не попадались ли кому нормальные?
А то мне амэйн хобби даже рефанд за мои 4 овальные шестерёнки сделать уже успел, хоть на письмо и не ответил)

GSerg

У наника какие-то непонятные глюки. Периодически гаснет синий светодиод, при различных положениях тяги вертолёт не взлетает или падает, сервы при этом жужжат. Стало это сильно доставать, подскажите, что можно сделать. Прошу сильно не пинать я начинающий.

Arybashov

У наника какие-то непонятные глюки. Периодически гаснет синий светодиод, при различных положениях тяги вертолёт не взлетает или падает, сервы при этом жужжат. Стало это сильно доставать, подскажите, что можно сделать. Прошу сильно не пинать я начинающий.

Без канопы летали? - плату колотили?

kudra

Надо ли локтайтить гайку на межлопастном?

alien131314
kudra:

Надо ли локтайтить гайку на межлопастном?

Я ставлю на синий локтайт, где - то писли, что лучше клеем. Что точно нельзя - так это оставлять ее без ничего.

Vovets
kudra:

Надо ли локтайтить гайку на межлопастном?

Производитель рекомендует ПВА сверху капнуть.

Amatii
GSerg:

У наника какие-то непонятные глюки. Периодически гаснет синий светодиод, при различных положениях тяги вертолёт не взлетает или падает, сервы при этом жужжат. Стало это сильно доставать, подскажите, что можно сделать. Прошу сильно не пинать я начинающий.

У меня после таких же приколов перестал биндиться, короче сдохла плата пришлось брать новую, притом такие приколы проявлялись с новья, а грешл на аккум

GSerg
Arybashov:

Без канопы летали? - плату колотили?

Без канопы не летал. Боялся повредить плату. Был вчера в Х моделс, там сказали, забей, бывает. Я наверное и забил бы, но сына почти до слёз доводит. Только поставит наник на пол, пульт возьмёт, а наник не вертится, только сервами жужит, тарелка перекоса при этом управляется. Лечится только перезагрузкой.

Amatii:

У меня после таких же приколов перестал биндиться,

Жаль если плата. Почти S100 стоит.

andriks86
GSerg:

У наника какие-то непонятные глюки. Периодически гаснет синий светодиод, при различных положениях тяги вертолёт не взлетает или падает, сервы при этом жужжат. Стало это сильно доставать, подскажите, что можно сделать. Прошу сильно не пинать я начинающий.

попробуйте перебиндить и проверьте провод питания платы, может контакт плохой, обычно это бывает в районе штекера для подключения к аккумулятору…потяните оба провода питания по очереди, может какой то из них держится на одной только изоляции… у меня такое было…сервы двигались, а как газу даешь , питания не хватало из за плохого контакта и светодиот мигал и давал отсечку и верт перезагружался…мог немного набрать обороты и снова отсечка…мог взлететь даже нормально, а потом из за вибраций контакт отойти и опять отсечка…