blade nano cp x - мал, да удал!

DaGGeR
Vovets:

А ещё я скажу, что даже в DX6i не особо хорошие ручки.

Ну там хотя бы уже можно и расходы выставить, человеческие кривые и экспоненты. Ну и, наконец, “нормально” отделить шаг от газа.
А то, что у него сейчас… сами понимаете)))

Vovets
DaGGeR:

Ну там хотя бы уже можно и расходы выставить и экспоненты. И наконец “нормально” отделить шаг от газа.

Да, он вполне ничего, я около года пользовался именно для mcpx и nano потом. Для них его очень даже хватает.

Робби

DX4e - летал на таком год, давно. Нормально, с ним рулилось! Дело привычки, с шагом и газом там было хорошо!
Просто он не точный, но ко всему привыкаешь.
Конечно, со временем просто необходимо будет заменить пульт. Но до этого человек сам созреет, конечно.

P.S Снего сегодня выпал. Время НАНО в полном разгаре.

Робби

Сходил на улицу полетал на нем. Ветра нет, погода -1, -2, ну не то. Нет драйва на улице!!! Вертолет явно для ДОМА! и для зала! Маленького пространства! На улице хочешь вдуть но не выходит, мелкий, теряется. Так что не обольщайтесь яросные фанаты от него. Полетаете на 450 тках - сразу поймете что к чему!!! Правда дорасти до неё нужно! А вот, повторю для дома и только дома ему почти, почти нет равных.
Жаль тех людей кто считает что улица для него раздолье и кайф, эх ребята, не пробовали Вы другие машинки! рекомендую попробывать.
После 500 тки и 450 тки, вообще не вставляет полет на NCPX уличный.
зато дома - кайф! Тут обалденно всё и продуманно! А главное - он летает там - где не летают большие модели))
Всем кто думает что нспх это машина уличная - заблуждается. Прозреете через 1-2 года, если не закините хобби.
От души пишу. ИМХО. Как-то так!

www.youtube.com/watch?v=NaEPAO_qjQU&feature=c4-ove…

starkey
Робби:

DX4e - летал на таком год, давно. Нормально, с ним рулилось! Дело привычки, с шагом и газом там было хорошо!

А может будут какие-то советы на тему “что там подкрутить” в DX4e? Я пока для себя не вижу смысла брать DX7, хочу с стоковым комплектом осознать - буду я еще этим заниматься через месяц или оно благополучно забудется в шкафу.

Робби

Евгений, ну нечего там крутить. Только щелкать переключателем расходов. Так что летать как оно есть.

starkey

Ну ок, значит пока так. А не подскажут ли владельцы этого чуда, где можно найти правильных статей для обучения именно полетам (а не неполной разборке-сборке девайса подручными инструментами)? В частности, у меня на повестке дня простейшие виражи, и я не совсем соображу как бы так не впилиться в стену при этом - его или тянет в разные стороны, или не хватает тяги и он падает вниз. Я наверное что-то пропустил, но в местном FAQ я нашел только как что и куда прикручивать из запчастей.

ErikssonGohA

Принимайте в ряды, пришло мне сие чудо за 20 дней,

теперь у меня собственно вопрос, с пультом разобрался но по инструкции впринцепе можно настроить, но есть же готовые сетапы на них, полазил и на сайте спекртрумов нашел настройки на DX8, так собственно вопрос нам, там есть настройки на CPX и CPX BL , а на nano там нет так какую ставить настройку?

да и какие для дома лучше выставить кривые, облетывать буду правда скорее всего на работе там площади ангарные.

Vertu

Мануал откройте и забейте оттуда настройки вручную.
А так они по-моему почти как на mCPx.

ErikssonGohA

вбил, но сэкспоненты по инструкции 30% а а для дома не мало ли?
Ну вроде поднял покрутил дома, удивило насколько шумные серво, у меня на 180 в раза 3 тише.
и не привычно что холд с права , я до это с лева летал, но мотор не так силен , спасает от съеденных зубов.

Ratverg
ErikssonGohA:

удивило насколько шумные серво, у меня на 180 в раза 3 тише.

а как удивитесь когда они трястись начнут через 50 полётов 😃

Vertu

Если я правильно понимаю, для DX7s и выше Hold - отдельный режим, наряду с Idle и Normal. И если он активирован, тумблер Hold будет задавать те же -10% (судя по монитору пульта). А на DX6i это не режим, а просто тумблер, который газ меняет, вы ему задаете - на сколько меняет. Примерно так, может в чем неточно выражаюсь…

Flying_cat
Vertu:

А на DX6i это не режим, а просто тумблер

Ага, тумблер режима, под который кривые можно нарисовать.

alex-heli
Vertu:

Если я правильно понимаю, для DX7s и выше Hold - отдельный режим, наряду с Idle и Normal…

Режим отдельный, но задавать он будет столько, сколько в кривой газа нарисуете. Точней в холде это прямая газа (точки одновременно настраиваются). А 10% для dx6i в холде пишут не только для наника, посмотрел инструкции 130х, mcpx bl. Для обычного чертенка кстати 0%. “Ни-чи-во не понимаю!” ©

Flying_cat
alex-heli:

“Ни-чи-во не понимаю!”

Поставьте 0, ничего не изменится.

alex-heli

Так у меня итак 0 потому что dx7s. Просто любопытно, чем шестерка от старших моделей отличилась.

Vertu
Flying_cat:

Ага, тумблер режима, под который кривые можно нарисовать.

Я последний раз пользовал DX6i года полтора назад, потому ничего не утверждаю, просто предположил.

А вот нюанц с холдом на DX7s хорошо помню, пока вы холд не исправите с INH на ACT, хоть обрисуйтесь графиков во втором меню., не будет холдить. При этом, если график по режиму HOLD не рисовать спецом, а просто сделать режим активным, сразу автоматом станет -10%.

Flying_cat
Vertu:

сразу автоматом станет -10%.

Скорее всего у DX6 нечто подобное, ставим 10 будет 0. Вопрос остался зачем HOLD -10 ?

alex-heli:

Просто любопытно, чем шестерка от старших моделей отличилась

По большему счету не чем. Графики по пяти точкам, миксы есть, два пилотажных режима (вместо NORMAL) настроить можно, таймер не критично, питание удобное - цифровое народное радио как и DX7, DX8. Разница в основном в количестве каналов, миксов, режимов. Реальная разница это DX5 и подобная апаратура.