blade nano cp x - мал, да удал!

alex-heli

Ого, дошло до них чтоле? Коллекторный мотор у нано - это конечно был фейл Блейда. 5 моторов со средним сроком службы в 40 полетов. Был бы я американцем, засудил нафик бы😁 Никто родные моторы наверно не покупал, все бк ставили, вот им пришлось родить апгрейд.
И цена $50, да без пайки, осталось узнать как оно в деле. Но я теперь на “народном” апгрейде останусь, доволен вполне.

Vovets
Arybashov:

Моторку бы отдельно!

Так есть моторка отдельно, $27.99. Как только появится везде, я куплю. Интересно, с BLHeli сразу заработает или проблемы будут… Или сразу уж комплект взять…

VVM

На хелифрике идет обсуждение, есть ролики сравнительных полётов - сток/колхоз. Встречают с легким оптимизмом.

alex-heli

Да, попробовать этот мотор с регулем на бл-хели. Может получится неплохой вариант у кого регуль уже есть. Нет колхоза с рамой, нет гемора с зазором между шестернями.

eysymont
Arybashov:

А вообще надо бк версию ждать

И с надёжной платой.

Vovets
alex-heli:

Нет колхоза с рамой, нет гемора с зазором между шестернями.

Вот и я исключительно из этих соображений.

PhyShock

Проблема до сих пор актуальна(
Уже забил на потерю управления на средних оборотах,просто быстрее взлетаю.
Вибрации не дают нормально вертолету держаться в воздухе,хвостовой постоянно подруливает,сам вертолет кренится в правый бок:С
Еще возникла новая странность,если набирать обороты резко с мин на макс сразу,то вертолет как бы “глохнет” на долю секунды,получается набор рывками,с плавным ходом все нормально.
Вот так вот все печально(

andriks86
falcon01:

Все что-то молчат, а тем временем Blade выпустила официальный БК апгрейд для нано

это конечно решает проблему с колхозом рамы, но все эти провода один фиг надо нормально перепаивать, уже проверено на предыдущих вариантах апгрейда…
вот в этом плане не понимаю логику блэйда…сами колхоз разводят с этими проводами… правильнее всего плату с уже встроенным в нее регулем и движку отдельно😒 (ИМХО)

andriks86

кстате, кто уже летает с акками e-flite 150mah 1S 3.7V 45C , опишите пожалуйста, есть реальная разница по времени полета и токоотдаче у них в сравнении с 25С и 35С
**
**

alex-heli

Ко мне только едут, сам хочу попробовать. Акки на 200 мне показались тяжеловатыми. Со стоковым 150 25С, отлетавшим к тому времени полетов 60 и новым оверскаем 200 35С пулял примерно одинаково, даже на 150 немного легче. По времени полета - ну на 4 мин хватало. Это после установки БК. Думаю оптимальный размер 150-160 мах, с весом примерно 4,1 грамм как у стока. Вот заказал новых 45С парочку и еще тандерповеров 160. Правда они стоят дофига, сомневаюсь, что окупят себя. Еще вроде гиперионы неплохи, но они при емкости 160 весят по описанию 4,55 гр. - уже тяжелее.

ErikssonGohA

Жуку , автомат работает правильно,не надо вам не какого реверса,Основной ротор если сверху смотреть по часовой должен работать, скорее всего вы не когда не летали на классике да еще и с фбл,вам в помощь симулятор.
просто классика совсем ведет себя по другому в отличии от соосников.
ее если идеально не настроить то она при плавном газе точно в бок заваливатьса будет,ди и идеальная настройка это вертушки не к чему, у нее совсем другое управление, нельзя бросить стики и смотреть как вертушка на месте висит. Для начала могу только посоветовать если не хотите симулятор, резко газ давать до упора так хоть взлетите и поймете какое управление немного.

А аккумулятор имеет 2 выступа,которые вставляются в середину шасси чтоб при падениях не вылетал - а у вас он не до конца вставлен, нестрашно многие летают так.

PhyShock а у вас явно погнутый меж лопастной вал - только он дает сильную вибрацию- от него и сума сходит гироскоп. Визуально он может быть ровным но приложите его на ровную поверхность на плоскогубцах обычно есть отшлифованные стороны на них ровность посмотрите,выпрямить можно руками и те меже плоскогубцами - толке без фанатизма. Ну и на всякий случай подшипники глянте на месте ли стоят?

а то что при резком газе у вас мотор глохнет Это просадка аккумулятора- новые покупайте - просто при резком газе у вас же резко падает напряжение и плата отрубается скорее всего

EvgenyN

Честно говоря не верил, но сегодня мне ответили с Horizon Hobby, написали что первые комплекты моторчиков разосланы по специализированным магазинам, в субботу поеду, посмотрим что скажут.

rolic
ErikssonGohA:

Визуально он может быть ровным но приложите его на ровную поверхность

Можно проверить еще более простым способом, который неоднократно описывался, в том числе и тут. Снимите одну лопасть, а другую выпрямите. Затем, медленно покрутите межлопастной вал ключом. Если при этом конец оставшейся лопасти начинает гулять вверх-вниз - значит вал погнут.

Sel_82
жук:

Включил, забиндил.

В статике все правильно отрабатывает. Либо не правильно настроен пульт, либо не правильно осуществляется взлет.

Робби

Вот это очень сладко - родное)))))) УРА!!!

BLH3325 Brushless Upgrade for Nano CP X

Робби

Вчера на wow небыло моторчика родного б/к в стоке, сегодня появился, как для меня)) Вообщем заказал, а там видно будет))