blade nano cp x - мал, да удал!

mironset
VVM:

да, к стати, в инстр. показаны резиновые колечки на цапфах, а в реале их не нет, у кого как?, глянте плз.(ВСЕ ИМХО).

их нет, это правда, я их ставил - лучше он летать от этого не стал, киль дрожит, ну и прочая колбаса временами.

STZ
VVM:

Кажестя стоковые аккумуляторы от msrX подходят для сабжа (E-Flite 1S 150mah 25C)?

Да, подойдут! Но дешевле и не хуже вот эти: hobbyking.com/…/__10980__Turnigy_160mAh_1S_30C_Efl…

mironset:

киль дрожит, ну и прочая колбаса временами.

Посмотри бабочку на лопастях. Из-за этого дрожит тоже. Совсем ее в таком размере и при заложенных люфтах не убрать, но можно лопасти чуть подтянуть. Чтобы ходили легко и были не зажаты, но важно максимально выбрать вертикальный люфт лопасти в цапфе.

mironset
Mers:

А не проще пруток карбоновый купить? Из него хвостов много можно настругать. У меня два mcpx на карбоновых прутках, забыл про поломку хвостов. Да еще два mcr x на прутках тоже.

а провода поверху идут, или вы пруток в термоусадку укатали? просто провода обдираются и замыкаются и пщщь пппппщщщьььь пожар! а у меня сосны кругом!

VVM
mironset:

пщщь пппппщщщьььь пожар

бавает когда повода о край трубки трутся, а карбон - проводник.
а когда пруток о КЗ по этой причине как-то не слышал.

mironset
STZ:

Посмотри бабочку на лопастях. Из-за этого дрожит тоже. Совсем ее в таком размере и при заложенных люфтах не убрать, но можно лопасти чуть подтянуть. Чтобы ходили легко и были не зажаты, но важно максимально выбрать вертикальный люфт лопасти в цапфе.

Выбрал, у меня лопасти сами с заусеницами, мелкими, и тарелка по временам расходится, при крашах, уже несколько раз такое было. Надеюсь Extreme что нибудь сообразит до того как интерес к сабжу понизится до критического уровня по причине слабого стока )

SkyWorker

В стоковой зарядке есть разъем под блок питания. Какой туба можно подключить? А то я так понимаю, на батарейках разоришься…

trex500

Не должен верт идти в раскачку при экспонентах 40%, экспоненты наоборот не дают его раскачивать, так как экспонента значительно повышает точность начала движения стика и исключает резкий рывок…

Робби
mPich:

Робби, учись делать анбоксинг

Такого в сети я видел, не ставил я задачи говорить громко и весело) Поймите, я просто снял что в коробке, не более того. Отключить звук вообще можно. Что бы делать видео обзоры, нужна камера на штативе для начала качественная и т.д.
Много видео роликов обзоров как из коробки достают, посылки получают, игры компьютерные обозревают, и что Вы мне этим хотели сказать?

Лучше бы сами снимали что в коробке и бла бла бла.

Так просще, поверте.

Dez=

Вот и я стал обладателем Нано.
Ждал месяц из штатов.
До этого летал на Сима 107.
Пробовал Гиро Про (большой, 4-х канальный), и такой-же как Симу 107, только огромный и 3-х канальный.
Купил с передатчиком сразу, DX4.
Почему - то, когда включаю верт, от серв идет писк-звон-треск, словно микро-модем в интернет коннектится.
Это может быть из-за помех в радиоэфире на частоте передатчика?
Предыдущие “большие” верты сломались потому-как рухнули внезапно, словно связь теряли. Вот и подумываю теперь, что тогда были помехи.

Робби
Dez=:

Вот и я стал обладателем Нано.

Поздравления! Делитесь впечатлениями! Как получается летать и т.д.

Dez=:

Почему - то, когда включаю верт, от серв идет писк-звон-треск, словно микро-модем в интернет коннектится.
Это может быть из-за помех в радиоэфире на частоте передатчика?

Да это всё так и должно быть! Писк, и т.д. Сервочки значит живые и работающие.
конечно, это если быть внимательным всё описывалось и изучалось не раз на страницах данного форума.

Dez=:

Это может быть из-за помех в радиоэфире на частоте передатчика?

Что бы словить помеху - нужно сильно умудриться это сделать))))))) 2.4 герц, с этой частотой сложно спорить, хотя некоторые дешевые передатчики и правда могут ловить помехи, но это отдельная история и с вашим DX4e никак не связанна.

Dez, Вы видимо в тихушку читали форум? регистрация 03 10 2012 а всего одно сообщение, давайте уже вливайтесь в наши интересные беседы.

Dez=
Робби:

Поздравления!

Спасибо!
Читал в тихушку форум, что бы не флудить 😒
Толково полетать пока не получилось. Надо учиться летать.
Радует, что Нано не сдувает на улице.
Огорчает инструкция на английском, приходиться переводить гуглом 😵

SkyWorker

Вопрос:
Аккумулятор как правильно засовывать?
Красным кружочком вниз или вверх? До конца или нет?

AABBCC
SkyWorker:

Вопрос:
Аккумулятор как правильно засовывать?
Красным кружочком вниз или вверх? До конца или нет?

Засовывать КУДА? Если в зарядку, то насколько я помню там неправильно не засунешь - на акке выступы есть.
Если в разъем верта - то на разъеме тоже должен быть красный кружочег - вот на него и ориентироваться. Плюс к этому на разъеме должны быть “крылья”, упирающиеся в выступы акка при попытке подключить неправильно.

SkyWorker
AABBCC:

Засовывать КУДА?

Ну понятно, что в наника. В зарядку неправильно засунуть крайне сложно… 😃

AABBCC
SkyWorker:

Ну понятно, что в наника.

Ну, про оНаника тоже вроде ответил 😉 Если со времен mSR разъем не изменился - то тоже неправильно подключить будет сложно. Красное к красному.

SkyWorker
AABBCC:

Ну, про оНаника тоже вроде ответил Если со времен mSR разъем не изменился - то тоже неправильно подключить будет сложно. Красное к красному.

Да я не про подключение - там не ошибешься. Я про саму посадку аккумулятора в вертолете.

Родных аккумуляторов не хватает на 4 минуты даже просто повисеть. Где то на 3.30 уже заметно начинает падать мощность.
А если летать активно, да в 3Д? Пара минут?

Робби

Сегодня отлетал полноценных 4 акка на улице + 5, ветер был, да.
МСПХ, значительно лучше себя ведет на улице в небольшой ветер. Всё же размер сказыватся.
Вертолетик НАНО несщадно машет хвостом, его слайдер хвостовой как флюгер начинает работать.
Если вертолет по ветру, не машет хвостом, а если ребром (боком) к ветру, начинает махать хвостом.
При разворотах против ветра, поварачивает рывками, по ветру отлично.
Вся мощность на улице падает, становится понятно, что он для дома или зала.
В целом против ветра гребет хорошо, но вот хвост всё портит.
Еще раз - вертолет для закрытых пространств, или полетов в очень слабый или вообще штиль.

В противном случаее, приходится снимать слайдер, и удлинять хвост.
А еще, наверное, при 150 Mha тока не хватает что бы загрузить хвостовой мотор.
Это догадки.
Дома, вертолет оживает, снова радует четким хвостом, и мощьностью.

Краткое резюме - MCPx - остается лидером в своем размере для улицы.
Nano в стоке, во всяком случае - лидер среди размера в домашних условиях.

Так же, по многочисленным просьбам, попытаюсь сделать фото в сравнение МИНИ СР.
Правда это будет чуть позже.

alek_j
Dez=:

Почему - то, когда включаю верт, от серв идет писк-звон-треск, словно микро-модем в интернет коннектится.

Добро пожаловать в мир цифровых серв и фбл систем - это не глюк, они так работают. 😃

SkyWorker

Ну, уже прогресс!
Непрерывно висю 4 минуты на одном квадратном метре.
Хвост немного подергивается, но вроде не уводит. Так у всех?
И постоянно надо ловить - как соосник не висит на одном месте! И жужжит так интересно, как стрекоза! 😃

Робби:

Еще раз - вертолет для закрытых пространств, или полетов в очень слабый или вообще штиль.

Ну что же Вы хотите - вертолет весит 29 грамм. Понятно, что его как пушинку будет сдувать.

И вот еще что: на свежей батарейке первую минуты есть вибрация. Это нормально?