blade nano cp x - мал, да удал!

SkyWorker
AABBCC:

Засовывать КУДА?

Ну понятно, что в наника. В зарядку неправильно засунуть крайне сложно… 😃

AABBCC
SkyWorker:

Ну понятно, что в наника.

Ну, про оНаника тоже вроде ответил 😉 Если со времен mSR разъем не изменился - то тоже неправильно подключить будет сложно. Красное к красному.

SkyWorker
AABBCC:

Ну, про оНаника тоже вроде ответил Если со времен mSR разъем не изменился - то тоже неправильно подключить будет сложно. Красное к красному.

Да я не про подключение - там не ошибешься. Я про саму посадку аккумулятора в вертолете.

Родных аккумуляторов не хватает на 4 минуты даже просто повисеть. Где то на 3.30 уже заметно начинает падать мощность.
А если летать активно, да в 3Д? Пара минут?

Робби

Сегодня отлетал полноценных 4 акка на улице + 5, ветер был, да.
МСПХ, значительно лучше себя ведет на улице в небольшой ветер. Всё же размер сказыватся.
Вертолетик НАНО несщадно машет хвостом, его слайдер хвостовой как флюгер начинает работать.
Если вертолет по ветру, не машет хвостом, а если ребром (боком) к ветру, начинает махать хвостом.
При разворотах против ветра, поварачивает рывками, по ветру отлично.
Вся мощность на улице падает, становится понятно, что он для дома или зала.
В целом против ветра гребет хорошо, но вот хвост всё портит.
Еще раз - вертолет для закрытых пространств, или полетов в очень слабый или вообще штиль.

В противном случаее, приходится снимать слайдер, и удлинять хвост.
А еще, наверное, при 150 Mha тока не хватает что бы загрузить хвостовой мотор.
Это догадки.
Дома, вертолет оживает, снова радует четким хвостом, и мощьностью.

Краткое резюме - MCPx - остается лидером в своем размере для улицы.
Nano в стоке, во всяком случае - лидер среди размера в домашних условиях.

Так же, по многочисленным просьбам, попытаюсь сделать фото в сравнение МИНИ СР.
Правда это будет чуть позже.

alek_j
Dez=:

Почему - то, когда включаю верт, от серв идет писк-звон-треск, словно микро-модем в интернет коннектится.

Добро пожаловать в мир цифровых серв и фбл систем - это не глюк, они так работают. 😃

SkyWorker

Ну, уже прогресс!
Непрерывно висю 4 минуты на одном квадратном метре.
Хвост немного подергивается, но вроде не уводит. Так у всех?
И постоянно надо ловить - как соосник не висит на одном месте! И жужжит так интересно, как стрекоза! 😃

Робби:

Еще раз - вертолет для закрытых пространств, или полетов в очень слабый или вообще штиль.

Ну что же Вы хотите - вертолет весит 29 грамм. Понятно, что его как пушинку будет сдувать.

И вот еще что: на свежей батарейке первую минуты есть вибрация. Это нормально?

Робби
SkyWorker:

Ну что же Вы хотите

Я это знал. Нет его не сдувает))) Он просто машет хвостом.
И я написал мнение своё об этом.
Я писал что против ветра гребет хорошо, вбок его не уносит.
Всё нормально!
Только хвостом машет сильно когда ветер, читайте внимательно.
Вертолет позволяет даже в ветерок летать, быстро летать)

SkyWorker:

Хвост немного подергивается, но вроде не уводит. Так у всех?

Да, ничего страшного если подергивается) Вскором времени не будете на это обращать внимания.

Посмотрите внимательно лыжи, в момент висения, на видна вибрация? Или так скажем на кончиках лыжах мелкая дрожь идет?
Сегодня замтил на своем такую дрожь, она мелкая, стало интересно.

Походу дело, МЛВ и правда будет расходиник после двигателя номер 2.

SkyWorker:

И вот еще что: на свежей батарейке первую минуты есть вибрация. Это нормально?

Нет, на свежей батареии как раз недолжно быть вибраций, должно быть всё четко.

Если есть вибрация на свежей, то можно предположить, двигатель работает на мощную силу, момент вращения больше, и соотвественно любая погрешность более заметна, акк снижает ток, сила вращения уменьшается и вибрация спадает.
Если летать не мешает, летайте и так, наслаждайтесь полетами.

mironset

Да все это нормально, чем меньше люфтов всяких, тем лучше. ФБЛ штука капризная, киль на хвосте дрожит. Я уже запчастей заказал тьму, решил не распыляться на msrX, отрицательный шаг вообще прет, можно в stunt пыщь-пыщь делать вверх-вниз (питч-памп кажется это называется), я как-то теперь меньше парюсь, что его унесет на сосну, стик вниз - К НОГЕ! ВИСЕТЬ! Хороший верт, дрессированный 😃

Автомат перекоса ни у кого не расходится? А то может мне поменять, несущественное падение в моем случае вызывает расщепление тарелки. И да, он весьма дурабл, крепкий то есть )

Робби
mironset:

он весьма

Почему же весьма? Поделитесь, сколько раз падали а главное как падали? Очень интересно.

Mikotka
SkyWorker:

А то я так понимаю, на батарейках разоришься…

Как то странно слышать что человек год как зарегистрирован, имеет 2095 сообщений на форуме и к этому времени не имеет АА акумуляторов ?!
Ничего в пульт лучше не втыкать а купить или нормальную комп. зарядку или хотя б обычную.

STZ
mironset:

Автомат перекоса ни у кого не расходится? А то может мне поменять, несущественное падение в моем случае вызывает расщепление тарелки.

Такое бывало и на mSR! Капелька циакрина лечит проблему навсега! Только осторожно, чтобы в подшипник не залезло (для нанесения CA лучше взять зубочистку).

AABBCC
STZ:

Такое бывало и на mSR! Капелька циакрина лечит проблему навсега! Только осторожно, чтобы в подшипник не залезло (для нанесения CA лучше взять зубочистку).

+1
Делаю так еще со времен мСХ.

SkyWorker
Mikotka:

Как то странно слышать что человек год как зарегистрирован, имеет 2095 сообщений на форуме и к этому времени не имеет АА акумуляторов ?!
Ничего в пульт лучше не втыкать а купить или нормальную комп. зарядку или хотя б обычную.

В мануале написано:
NOTICE: Only use the included charger. For DC charger
operation (AA batteries): only use alkaline AA batteries to
power the charger. Do not use rechargable AA batteries.

А зарядка у меня конечно же есть. И сейчас в хвосте с кучей переходников и разъемов обнаружил нужный разъем под наши аккумуляторы.
Каким током заряжать стоковые акки? 0.2А нормально?

Rakshas
SkyWorker:

Каким током заряжать стоковые акки? 0.2А нормально?

Хочется что бы дольше прожили - 0.1A, должны выдержать до 0.3А

P.S.

NOTICE: Only use the included charger. For DC charger
operation (AA batteries): only use alkaline AA batteries to
power the charger. Do not use rechargable AA batteries.

Электричество в начале 21-го века не такая уж большая тайна 😃. И всунуть в штатный зарядник можно все что угодно, главное что бы по напряжению совпадало и по току хватало.

Робби

Сделал фотографии - в моем альбоме МИНИ СР и НАНО. Смотрите, пожалуйста.

Два вертолета рядом, внимательно посмотреть, видно что хвостовая балка короче у НАНО, а вот мозги фиг знает у кого мельче, рама тоже меньше у НАНО. Цапцы мелкие и вал тоньше у НАНО.

В руках НАНО легче кажется чем МИНИ, миник так вообще тяжеленький)

SkyWorker

И все таки настораживаем меня эта вибрация на свежей батарее первую минуту.
Потом вибрация тоже есть, но уже не такая сильная.
У всех так? Или это у меня от падений на диван? Хотя вроде сильно не ронял его еще ни разу…

Робби

А еще заметил - стала небольшая вибрация, лыжи вибрирую кончики, мотор задний, слайдер. Бабочка появилась небольшая.
Хотя и не ронял, что-то мне думается он сам себя убивает от своей хлипкости, конечно, летать это не мешает, я в нем не разочарован, для квартиры самое то!

mironset
Робби:

Почему же весьма? Поделитесь, сколько раз падали а главное как падали? Очень интересно.

Падал значит несколько раз, нежно падал, как шестеренка крутится у НАНО, вот еще нежнее.

Психолог-гопник: “Проблемы есть? А если найду?”.

Робби

У меня маленькая вибрация появилась, причем сначало из коробки её было 00.00. Вертолет сделал около 10 полетов,
Один раз я его приложил, хотел сесть на газетку, на улице, но лопасти зацепились об газетку, вертик набок упал, ернуда,
а дома за колесико коляски задел, крутил круги. Но касание было тьфу! МСПХ - как я писал мог биться очень много и очень сильно.

mironset
SkyWorker:

И все таки настораживаем меня эта вибрация на свежей батарее первую минуту.
Потом вибрация тоже есть, но уже не такая сильная.
У всех так? Или это у меня от падений на диван? Хотя вроде сильно не ронял его еще ни разу…

После еще нескольких падений вибрация несколько увеличится, как у автора этого сообщения, и это позволит вам быть менее настороженным по поводу текущей вибрации 😉

Робби
mironset:

Психолог-гопник: “Проблемы есть? А если найду?”.

что не так я спросил?
Мне хотелось знать как он краши держит, раз падали, а то я свой еще не ронял, не и не хочу.
Да какой я психолог, господи, я из дружеских соображений спросил, для статитстики.
Не нравится мой пост - кинте помидором.

mironset
Робби:

У меня маленькая вибрация появилась, причем сначало из коробки её было 00.00. Вертолет сделал около 10 полетов,
Один раз я его приложил, хотел сесть на газетку, на улице, но лопасти зацепились об газетку, вертик набок упал, ернуда,
а дома за колесико коляски задел, крутил круги. Но касание было тьфу! МСПХ - как я писал мог биться очень много и очень сильно.

Надо газетку воблой прижимать, и все у вас получится, или банкой пива, я сам так не делал, но мне кажется вам понравится и вы будете ощущать удовольствие от полета несравненно более высокого порядка, чем сейчас, большее чем от кругов, верьте мне, Робби!

Робби

Заметил одну вещь - с аппой DX7S у меня вертолет не держит бинд. Приходится всегда снова его цеплять.
Странно.

Flying_cat

Советую надеть демпфера на верхние тяги, после крашей проверять продольный люфт основного вала. Люфт убрал надев поплотнее верхнюю втулку. Силиконовым спреем капнуть на места крепления канопы, интересный эфект - канопа при сильном ударе не треснет а слетит с конкретного крепления при максимальной нагрузке. Силовой провод советую обернуть (один оборот) вокруг крепления канопы - не оторвет при краше !

VVM
Робби:

DX7S у меня вертолет не держит бинд

У меня с Dx7 dsm2 тоже несколько раз терялся бинд.