blade nano cp x - мал, да удал!

Flying_cat

У кого резиновые колечки (демпфера) стоят на тягах к лопастям, советую снять, стопроцентное зло для стабильности. Гнутый межлопастной вал так не влияет на стабильность как эти самопальные демпфера.

andriks86
Flying_cat:

У кого резиновые колечки (демпфера) стоят на тягах к лопастям, советую снять, стопроцентное зло для стабильности. Гнутый межлопастной вал так не влияет на стабильность как эти самопальные демпфера.

они реально нужны тока на тарелке, где тяги от серв надеваются, так же как в стоке, так и на любой другой тарелке, у меня без них верт колбасило с тарелкой микрохели, а как надел, все идеально стало… а где линки крепятся к тарелке и цапфам, пробовал надевать, дак только хуже становилось, верт вилять сам по себе начинал…

Робби

Получил наконец микрохели тарелочку)) Но пока ставить не стал) Стоковой хватает за глаза!

Vovets

У меня стоят колечки и на цапфах линксовских и на тарелке, где тяги к сервам. И на пластмассовых цапфах стояли. И ничего не колбасило и не колбасит. Колечки, правда, не родные, а более мягкие.

andriks86
Vovets:

У меня стоят колечки и на цапфах линксовских и на тарелке, где тяги к сервам. И на пластмассовых цапфах стояли. И ничего не колбасило и не колбасит. Колечки, правда, не родные, а более мягкие.

у меня то наоборот без колечек на тарелке колбасило, а на цапфах у вас наверное силиконовые стоят, которые я не пробовал, потому что с резиновыми его реально болтать начинает…

Vovets
andriks86:

а на цапфах у вас наверное силиконовые стоят

Да, наверное это так называется.

Flying_cat

На тарелке само сабой они в стоке стоят, на стоковых цапфах их производитель не ставит из-за бесполезности. В голове из-за центробежной силы все люфты уходят сами собой, ротор растянут. На старом нанике я на эти колечки капнул силиконовой смазкой, поэтому практически ничего не замечал. На новом поставил демпфера но не смазал, весь геморой вылез сразу. Вобщем они в лучшем случае не мешают летать. При толстых и жестких кольцах получается практически голова ДФС, при направляющих как у обычной головы. При жестких демпферах и лопастях с грузами вообще задница - ротор “закусывает”, маневр происходит рывками, ФБЛ с ума сходит.

Vermin
Arybashov:

Ну в штатах есть контора - которая по 25 баксов их ремонтирует - толку то)) сколько пересылка стоить будет?

Судя по всему - 1000р. При этом покупка новой платы на Амайне, даже с учетом Super Saver Shipping, составит 66 долларов. Что почти в 2,5 раза больше все-таки

Ремонтировать тоже выгода есть, если отправят обратно бесплатно. Но оно себя не оправдывает - это да. Проще тогда уж у нас найти специалистов, проблема то известна.

EvgenyN

Новый БК мотор требует новых акков, взял вот этих на пробу.

Vermin

Назрело 2 вопроса:)

  1. Иногда на маневрах тяга ощутимо “проседает”. Вроде бы по началу не было такого. Что это, износ/нехватка тока от акб (использую стоковые e-flight 25C) или коллекторник задыхается (раньше не летал так “жестко”)?

  2. Есть ли какой-нибудь ресурс, где можно было бы найти хорошее описание различных фигур пилотажа? Если на форуме есть тема соответствующая буду благодарен за ссылку, мне ничего дельного найти не удалось.

rolic
  1. У наника вообще энерговооруженность крайне низкая. А так Вы сами перечислили возможные причины.

  2. Вот тут смотрите 😃

Arybashov
  1. Наник очень критичен к работе шагом. Если правильно работать шагом - тяги хватит и на дохлом моторе. Мотор со временем дохнет - иногда его хватает на 40 полетов - иногда на 200.

Отлетал на безколлекторнике блейдовском полетов 50 - довольно жестко - сегодня завыл хвостовой мотор.

Vermin
Arybashov:
  1. Наник очень критичен к работе шагом. Если правильно работать шагом - тяги хватит и на дохлом моторе. Мотор со временем дохнет - иногда его хватает на 40 полетов - иногда на 200.
    Отлетал на безколлекторнике блейдовском полетов 50 - довольно жестко - сегодня завыл хвостовой мотор.

Да, хвостовой у меня тоже выть начал. Но вроде по рысканию без проблем ведется:)

А какие настройки шага вы используете? Я летаю сейчас со стоковыми, что HH предлагает в мануале.

Arybashov

Настройки шага стоковые - для новичка лучше уменьшить процентов на 10-20.

Flying_cat

Gillette заботится о нас :

в кассету входит 12 штук.

Робби
Flying_cat:

в кассету входит 12 штук.

Где еще для картинки акки? ))))
Не всё заполненно))

donfox

Всем привет.
Интересует вопрос - кто-то управлял мальцом с помощью перепрошитой Devo7e ?

Робби

Я управлял с помощью Devo8S. Отлично он рулится. Мне нравится!

donfox
Робби:

Я управлял с помощью Devo8S. Отлично он рулится. Мне нравится!

Летаю на стоковой dx4e. Что-то серьезнее в руках не держал. Сейчас стою перед выбором spektrum dx6i или взять devo 7 или 10 и перепрошить

donfox

На amainhobbies какую доставку выбрать ?

$3.19 - UPS -> Post Office – estimated delivery Fri, Feb 28 to Mon, Mar 10 **
$14.25 - USPS First-Class Mail International – estimated delivery Thu, Feb 27 to Mon, Mar 10 **
$33.99 - USPS Priority Mail International – estimated delivery Wed, Feb 26 to Tue, Mar 4 **
$37.99 - USPS Express Mail International – estimated delivery Fri, Feb 21 to Tue, Feb 25 **
$82.99 - UPS Worldwide Expedited – estimated delivery Monday, February 24 **
$112.99 - UPS Worldwide Saver – estimated delivery Friday, February 21 **

Vovets
donfox:

На amainhobbies какую доставку выбрать ?

First-Class - без трека, Priority - c треком, Express - до двери. UPS в Россию не возит, про Украину не знаю.